Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал) #

Таганрог

Все отлично!

Сегодня обращался по поводу работы ТВ от Ростелеком.

Проблема была найдена и устранена в день обращения. Между подачей заявки и звонком технического специалиста прошло не более 2 часов. Так что оперативность - на высоте.

Теперь по поводу несоответствия скорости, зависаний и прочих "спецэффектов":

1) проверяем свою систему (на вирусы);

2) убеждаемся, что работаем не на музейном экспонате (да, это важно, ибо сейчас сайты так перегружены скриптами, что нужна неслабая машина даже для серфинга, к примеру, мне пришлось сменить машину из-за того, что жутко тормозила "админка" Яндекс-Директ)

3) убеждаемся, что не закачиваем и не раздаем в данный момент никакие торренты (я не говорю, что это плохо, просто это дополнительная нагрузка на Ваш канал и на Ваш компьютер)

4) убеждаемся, что с момента входа в дом до модема у Вас нет никаких скруток, в идеале - одним куском провода до модема (если есть телефон, то придется конечно, поставить еще сплиттер)

В моем случае имела место комплексная проблема (мое личное оборудование + линия).

И то ее удалось решить за счет "внешних" факторов (специалист произвел настройку линии с учетом особенностей модема). В будущем, конечно, модем поменяю. Но и сейчас все работает идеально.

В целом, работу специалистов компании Ростелеком оцениваю на 5 баллов. А мне, уж поверьте, есть с чем сравнивать.

Иван , 30.11.2015 в 22:56

Иван, мы очень рады, что Вы остались довольны нашей работой! Спасибо огромное за Ваши положительные отклики. Нам важно Ваше мнение о наших специалистах.

По договору 60 мбитс

по договору 60 мбитс , а на самом деле 23 мбитс.За что плачу не понимаю.Уже друзья в новокосино отказались от услуг этого провайдера. Скорость падала до 3 мбитс.Служба поддержки даже при прислала монтеров для проверки.Наверно будем все переходить на установленный оптиволоконный мгтс.

Игорь , 30.11.2015 в 22:56

Игорь, здравствуйте! Большое спасибо за предоставленную информацию. Мы направили данные нашим коллегам, которые в ближайшее время свяжутся с вами и во всем разберутся.

Саранск

Качество соединения

До смены провайдеры был многострадальный МТТ.Дом, в своем кабинете (на странице) увидел, что теперь отношусь к Ростелекому. Мало того, что не уведомили об уменьшении пропускной способности, так свзяь стала ещё хуже, в 2 раза как минимум и более частыми прерываниями. Невозможно играть во что либо онлайн, постоянная потеря пакетов, пинг вырос с 30-40 до 90-130 неважно во что играть. При тестировании скорости падения измерений до 0, нет слов просто.

Сергей Александрович , 30.11.2015 в 23:55

Приветствуем! Напишите нам в ЛС сюда: https://vk.com/rt.volga Мы разберемся в вашей проблеме более детально.

Информация о провайдере Freenet (o3) #

Днепропетровск

Подключил в днепре в частном секторе. Приятно удивила скорость интернета 90 мбит из заявленных 100 мбит. Приятный персонал. Сделали все качественно, быстро, профессионально. Остался очень доволен, буду рекомендовать знакомым....

Сергей , 30.11.2015 в 23:59

нет ip

Пользуюсь OnLime еще со времен когда он назывался НКС, проблем не было,ни со скоростью,ни со стабильность. Последнее время начала появляться такая фигня: Mac Book не может подключится к интернет, пишет что нет ip адреса, другие гаджеты подключены и выход в интернет есть.Подключаюсь через AirPort Express, к нему Mac подключается, а в интернет выйти не может, т.к. нет IP адреса. Года 2 пользуюсь AirPort_ом не разу ни глючил, а вот последнее время началась эта ерунда с ip, в нете пишут что из-за провайдера (( Л.С. 2681394

Алексей , 01.12.2015 в 00:08

Алексей, здравствуйте! Большое спасибо за предоставленную информацию и отзыв. Мы направили данные нашим коллегам, которые в ближайшее время свяжутся с вами.

Уточнение

Мой провайдер не OnLime (определяется неправильно, я раньше был на нём), я подключён через GPON МГТС, это у них нет поддержки Wi-Fi для системы WinXP, точнее есть, но как мне сказали в центре поддержки, надо вызывать настройщиков за отдельную плату.

Чой , 01.12.2015 в 00:23

Чой, здравствуйте! Вы снова написали отзыв о компании ОнЛайм :) Мы предоставляем свои услуги только на территории Москвы.

На портале есть специальная ветка, которая посвящена отзывам о компании "Ростелеком".

Информация о провайдере IPNet (ЗАО Industrial Media Network) #

В целом провайдер работает стабильно. Быстрая реакция технической поддержки. Сайт провайдера совершенствуется, добавляются новые функции.

Виктор , 01.12.2015 в 01:05

Одесса

Такая большая компания, а скорость ужасная. неужели так трудно сделать в населённых пунктах нормальную скорость интернета и дорогой ужасно...

Александр , 01.12.2015 в 01:38

Информация о провайдере MNS.ru (ООО "Кредолинк") #

Наверное самый "адекватный" провайдер.

Пользуюсь Матриксом уже несколько лет, по мере пользования минимальное количество вылетов(1-2 в месяц, от силы), тех поддержка толковая, подскажут если, что-то не так, скорость стабильная, хотя и не очень высокая, twitch на source тянет нормально, при скачивании с торрентов, имея нормальное количество пир где-то 20-32 мбит/с. Имея самый плохой тариф очень доволен, проблем с портами никогда не было, ip адрес по умолчания статический, и, резюмирую, хочу сказать, что это самый адекватный провайдер по СПБ, сначала сидел на Ростелекоме, потом на Интерзете, такой стабильности работы у них никогда не было и, наверное, никогда не будет. Спасибо за внимание.

Даниил , 01.12.2015 в 02:03

Информация о провайдере Аксон 45 #

Троли идите-ка в норы

Согласен с отзывом что наверное на левом берегу лучшего оператора вряд ли найти. Аксоном-45 пользуюсь уже 6лет на Урловской. А до-этого был навязанный ЖЭКом печальный - Data Group. Нехватит нецензурных выражений в адрес Data Group, но речь не о них. Троллям невдомёк что главное для клиента скорость, стабильность и цена. Так вот за 6лет, был один случай когда у них сгорело(подожгли) оборудование и то сделали всё за 3е суток. Остальное это часовые мелочи не более раза в месяц-два. Не хватает скорости выпрямите тролли руки свои и научитесь роутер правильно подключать. Цена 100грн. за мой пакет. Вроде не дешево, а кто вам ещё за 100 предложит всё что сказал + телекомпьютер на 120каналов. Если не лучшие то, одни из. Пока будут держать цену и качество вряд ли буду искать альтернативу.

Артур , 01.12.2015 в 04:43