Неплохо

Провайдер средней руки. Очень не плохие возможности, средние цены, хорошая техподдержка. Иногда проблема с каналом.

Аноним , 11.12.2009 в 13:57

Ужас

Инет слабый,постоянно скачки + доого за такой инет!Эти 2 зоны рздиения ужас.Егорьевск находиться во 2 зоне,а окружающие города,Коломна,Воскресенск,Шатура к 1 зоне.Неспроведливо.Как будит овый правайдер саскачу с домика

Михаил , 11.12.2009 в 15:00

Нейтрально: плюсы сравнимы с минусами...

Начну с плюсов: все-таки первый в Украине национальный провайдер, предоставляющий услугу по технологии ADSL.

Плюсы по технологии: ADSL предполагает использование телефонных линий для передачи данных путем разделения частот для голосовой связи и для кодирования данных. Преимущество этого:

- линии наземные, соответственно, никакие погодные катаклизмы в виде влаги, разрядов молнии, мороза и прочих явлений(кроме ощутимого землетрясения) на качество связи не влияют.

- телефон в любом случае есть в многоэтажках и практически в каждом частном доме, и в зависимости от удаленности ATC есть возможность подключить выход в интернет с использованием не самого дешевого модема.

плюсы по особенностям технологии:

- хоть IP-адрес и динамический, но в один момент времени для каждого абонента он отдельный от остальных, соответственно, можно организовывать сетевые cлужбы, требующие наличия реального IP или же пользоваться файлообменными серверами в установленном правилами порядке в случае скачивания в бесплатном режиме.

общие минусы:

нельзя организовать высокоскоростные локальные ресурсы: файлообменные сети, IP-TV, локальные FTP-серверы. Выход в сеть производится через стойку телефонной станции и мультиплексор, где скорость и линия для каждого абонента жестко привязывается к телефонному номеру.

В отличие от Укртелекома, кабельные провайдеры обладают инверсными соотношениями плюсов и минусов:

Плюсы в сервисах: на основе ЛВС можно построить множество современных онлайновых сервисов и множества логических каналов, которые требуют стабильности и больших запасов пропускной способности линий. Пропускная способность линий организовывается модернизацией используемого оборудования с использованием существующих физических каналов.

минусы: т.к. прокладывание физических линий по подземным каналам - дело дорогостоящее и трудоемкое, кабельные провайдеры в 90% случаев используют "воздушные" линии и чердаки (приступки) обычных жилых домов для установки транзитных коммутаторов или оптических узлов. Отсюда очень большое влияние погодных условий на качество работы сетей. От молний, создаваемых ею статических разрядов, которые в первую очередь поражают возвышенные металлические опоры (фидерные стойки) и подвешенные кабельные сети, страдает оборудование провайдеров, и, нередко, конечное оборудование клиента - выходят из строя как сетевые карты, так и полностью материнские платы с "закороченными" южными мостами.

Изоляция, используемая в большинстве кабельных проводников, предназначена для эксплуатации в условиях офисного здания, а не в полевых условиях, потому имеет привлекательную цену. Но является слабым местом кабельных сетей, потому как прямые солнечные лучи и жгучий мороз способны разрушить основную функцию - защиту проводников. На солнце изоляция плавится, на морозе - просто лопается, ветер помогает. Любое сетевое оборудование предназначено для работы в определенных температурных условиях. Влажность и конденсат, образовывающиеся в ящиках, приводят к зависанию коммутаторов, медиа-конвертеров, роутеров и пр. В дождливую погоду, вода способна по кабелю попасть в места подключения кабеля, в порт и привести в негодность устройство.

- "серый" IP.

Максим , 11.12.2009 в 15:54

Временами отлично, но..

Временами все отлично, а временами пинги под 600 до гугла:) Виню не сколько главный офис, сколько локальные, ведь нбн дико разветвлен всвязи с тем, что покупают они уже работающие районые сетки:)

Техподдержка: смотря на кого попадешь. Бывает встречаются неадекватные блондинки, а бывают достаточно опытные люди. В общем целом я бы порекомендовал нбн тому, кому не критичны частые падения районной, а иногда всей сети;)

Аноним , 11.12.2009 в 15:58

Нормалёк скорость, общая оценка мной - как 3 + У нас в селе, и выбирать то не из чего один БИС провайдер интернета...

Артур , 11.12.2009 в 16:14

Ужас провайдер

и отвратительный суппорт, невразумительные ответы на вопросы об обрывах и очень плохое качество соединений

Аноним , 11.12.2009 в 16:24

Отстой

За такие деньги и такое качество услуг! Скорость всегда занижена. В техподдержку не дозвониться, если и повезет, то толку от них никакого. Пользуются тем что единственный оператор в городе. Пора бы ими заинтересоваться антимонопольной службой. Может быть можно как-нибудь "настучать" на них? Пусть попрыгают!

Сергей , 11.12.2009 в 16:55

Скорость на пару кб ниже заявленной, но это ерунда. Иногда (не чаще раза в месяц) случаются получасовые тормоза. А в остальном качество услуг отличное, цены из-за конкуренции падают. Не знаю, как у других, но в Марий-Эл волгателеком замечательно себя показывает.

Аноним , 11.12.2009 в 17:01

Нормально

Нормальный провайдер,550 кб/с за 440 руб./мес. -это хороший показатель.У меня правда бывают скачки,но это от моей тел.линии-у других не наблюдается.Да,а с часу ночи до утра скорость удваивается,я измерял- доходит до 1 м/б

Алексей , 11.12.2009 в 17:05

Дальсвязь - ЛАЖА!!!!!!!!!!!!!!!

Постоянные проблемы с скоростью. Перерасчет делать не хотят !!!!!!!! Полный - развод !!!!!!!!! Хуже провайдера не бывает !!!!!!!!!!! Полгода на тарифе "безлимит 400". Ни разу я такой скорости не видела !!!!!!!! Постоянно лапшу на уши вешают !!!!!!!!! У них одна отговорка "ИЩИТЕ ВИРУСЫ", но понимая что нарвались не на лоха выдают ответ "ДА, проблемы, ждите". Народ, не видитесь на рекламу, ищите другого провайдера, берегите нервы !!!!!!!

Юлия , 11.12.2009 в 17:11