Лайнер

Все неоднозначно...Иногда работает несколько месяцев безпроблемно а иногда вылетает каждый вечер.Мастер едет 1-2дня. Всегда проблемы с оборудованием на лестничной клетке-не моя вина.Деньги за отсутствие доступа не компенсируют.Техподдержка-стандартные фразы-подключите напрямую-удалите антивирус...У меня теперь тоже стандартная фраза-проблема на вашей стороне-пришлите мастера-досвидание.Буду переходить к другому провайдеру...

Дмитрий , 12.12.2015 в 17:25

Вот такой вот ситилинк

Являюсь активным серфером всемирной паутины еще с 90-х годов. Диалап вспоминаю как страшный сон.

Недавно перешел на ситилинк с провайдера noname.

Сначала все норм.

Но потом стало напрягать: заявленная скорость 60 Мб/сек. Cейчас вот померил - вышло 8Мб/с. Как так?

Постоянно что-то у них отваливается. То неудачная привязка мак-адреса, то еще что-нибудь.

Вообщем идеала пока-что не нашел.

Техподдержка только вот порадовала.

Андрей , 12.12.2015 в 17:33

Андрей, сообщите нам, пожалуйста, номер Вашего договора и контактный номер телефона любым удобным образом: по телефону (81555) 20-555 (круглосуточно), по электронному адресу службы заботы о клиентах help@rkmail.ru или в онлайн-помощник на любом из наших ресурсов.

Мы проверим, что было сделано по Вашим обращениям и обязательно решим возникшую проблему.

ужас

интернет просто ужасный постоянные вылиты и очень высокий пинг!!! за что платим деньги не понятно. кто играет онлайн игры не советую этот интернет!!!

Marsel , 12.12.2015 в 17:43

жулики

пользуюсь услугами 4G от МТС около года.

начиналось все хорошо, однако где-то с августа сервис стремительно деградирует.

симптомы: сначала упал уровень сигнала, из-за чего наступили постоянные разрывы интернета. пользоваться стало вообще невозможно, но удалось найти хак - прикрепил модем плашмя к металлическому корпусу ПК, ориентированному на вышку)

импровизированная отражательная антенна вытянула качество сигнала, он стал стабильно показывать по 4-5 "палок", VPN стал держаться сутками без обрывов.

но тут же наступила новая напасть - HTTP траффик скатился. HTTP более-менее принимает данные рано утром, поздно вечером и в выходные дни.

в будние дни - практически невозможно загрузить страничку из-за постоянных обрывов соединения - при том, что по другим протоколам все работает...

вывод один - жулики и воры из МТС продали больше интернета, чем есть у них в канале, и через свой прокси режут людям траффик в соответствии с наличием.

как можно продавать людям то, чего нет, и получать за свой обман абонентскую плату?

центр города, Баумана 3.

люди, у кого здесь ловится беспроводной интернет - отзовитесь, расскажите, как и через кого! )))

Михаил , 12.12.2015 в 18:56

Yota, нужны ли такие безлимитные тарифы?

Видимо еще не скоро на рынке будут доступны беспроводные провайдеры, способные заменить тот же адсл.

Вроде бы и безлимит, но заявленной скорости ожидать не стоит. Всевозможные спидтесты показывают скорость 12-17 мегабит, но при попытке что-либо скачать (не важно по какому протоколу) скорость стабильно обрезается в 4 раза ниже выбранной по тарифу. Выбираешь 20 мегабит - получаешь 4-5 мегабит закачку. Выбираешь тариф 5 мегабит - реально получаешь 1,5 мегабита... Заявленная скорость бывает от силы пару часов в сутки. Собственно про эти ограничения скорости прописано в договоре...

Причем дело явно не в перегруженности БС - модем мегафона, работающий в это время с этой же самой БС выдает скорость выше 20 мегабит.

Данного провайдера можно порекомендовать только тем, кто не умеет или не хочет следить за трафиком. В противном случае ночной анлим у этой же компании под маркой мегафон стоит заметно дешевле. Так же за те 1400 руб. в месяц, которые просит yota можно купить 80-90 Гб интернета у других провайдеров.

PS Пинг стабильно держится в районе 50-80 мс, вполне приемлимо.

Иван , 12.12.2015 в 19:21

Придорожная аллея - возле Гранд Каньона

Подключил - недавно - 300р до 100мбит

реально 80-88 по http://www.speedtest.net/

пока полет нормальный...

Кирилл , 12.12.2015 в 19:27

Все устраивает

Скорость отличная, пинги тоже) Несмотря на то, что это соседский роутер ловим) на шестерых) Спринту плюс за интернет, соседу за вай фай без пароля)

Станислав , 12.12.2015 в 19:49

Бобик сдох

Более двух недель фактическая скорость не превышает 300кб. Тариф 100 мбит. C грустью вспоминаю Альтаир. Все его шалости это ничто по сравнению с тем как мтс откровенно издевается над своими клиентами.

Аноним , 12.12.2015 в 19:49

Нет связи

г.Балта,Одесская обл. На вышку перестал поступать сигнал.Обратились к оператору на месте.Передаю дословно:"Звонил в Киев,сказали-не нравится -не пользуйтесь".Так люди и так не пользуются,ибо нечем.Стандартная скорость 0.5 при обещанных от 1 до 5.При том что стоит антенна,расстояние до вышки 1.5-2 км,и дом и вышка стоят на возвышенности,практически напротив друг друга,в поле зрения антенны,так сказать.Люди уже 2 дня без интернета,хотя только заплатили за декабрь.Кто вернет деньги???

Ольга , 12.12.2015 в 19:53

Хорошо

Уже 4 года я с онлаймом, претензий нет. Хорошо!Скорость близка к заявленной, фильмы скачиваются быстро. За время пользования сбоев не было. Как-то было пропал интернет, я звоню в службу поддержки, мне объяснили что к чему. Я перезагрузил роутер и интернет опять заработал. Мне нравится этот провайдер.

Дмитрий , 12.12.2015 в 20:38

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо, что вы с нами :)