Yota, нужны ли такие безлимитные тарифы?

Видимо еще не скоро на рынке будут доступны беспроводные провайдеры, способные заменить тот же адсл.

Вроде бы и безлимит, но заявленной скорости ожидать не стоит. Всевозможные спидтесты показывают скорость 12-17 мегабит, но при попытке что-либо скачать (не важно по какому протоколу) скорость стабильно обрезается в 4 раза ниже выбранной по тарифу. Выбираешь 20 мегабит - получаешь 4-5 мегабит закачку. Выбираешь тариф 5 мегабит - реально получаешь 1,5 мегабита... Заявленная скорость бывает от силы пару часов в сутки. Собственно про эти ограничения скорости прописано в договоре...

Причем дело явно не в перегруженности БС - модем мегафона, работающий в это время с этой же самой БС выдает скорость выше 20 мегабит.

Данного провайдера можно порекомендовать только тем, кто не умеет или не хочет следить за трафиком. В противном случае ночной анлим у этой же компании под маркой мегафон стоит заметно дешевле. Так же за те 1400 руб. в месяц, которые просит yota можно купить 80-90 Гб интернета у других провайдеров.

PS Пинг стабильно держится в районе 50-80 мс, вполне приемлимо.

Иван , 12.12.2015 в 19:21

Кирилл , 12.12.2015 в 19:27

Информация о провайдере Sprint ISP #

Новороссийск

Все устраивает

Скорость отличная, пинги тоже) Несмотря на то, что это соседский роутер ловим) на шестерых) Спринту плюс за интернет, соседу за вай фай без пароля)

Станислав , 12.12.2015 в 19:49

Информация о провайдере МТС(Телекомпания "Альтаир") #

Тула

Бобик сдох

Более двух недель фактическая скорость не превышает 300кб. Тариф 100 мбит. C грустью вспоминаю Альтаир. Все его шалости это ничто по сравнению с тем как мтс откровенно издевается над своими клиентами.

Аноним , 12.12.2015 в 19:49

Информация о провайдере МТС Украина #

Нет связи

г.Балта,Одесская обл. На вышку перестал поступать сигнал.Обратились к оператору на месте.Передаю дословно:"Звонил в Киев,сказали-не нравится -не пользуйтесь".Так люди и так не пользуются,ибо нечем.Стандартная скорость 0.5 при обещанных от 1 до 5.При том что стоит антенна,расстояние до вышки 1.5-2 км,и дом и вышка стоят на возвышенности,практически напротив друг друга,в поле зрения антенны,так сказать.Люди уже 2 дня без интернета,хотя только заплатили за декабрь.Кто вернет деньги???

Ольга , 12.12.2015 в 19:53

Информация о провайдере OnLime #

Хорошо

Уже 4 года я с онлаймом, претензий нет. Хорошо!Скорость близка к заявленной, фильмы скачиваются быстро. За время пользования сбоев не было. Как-то было пропал интернет, я звоню в службу поддержки, мне объяснили что к чему. Я перезагрузил роутер и интернет опять заработал. Мне нравится этот провайдер.

Дмитрий , 12.12.2015 в 20:38

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо, что вы с нами :)

Херсон

Просто ужас , за что плачу деньги не понятно . Интернет постоянно пропадает , а в выходные и вечернее время его практически нет . Зато сегодня 8 раз они по телефону напомнили , что до 20 числа я должна оплатить услуги . Вызывала мастера , телефон по полдня не работал , столкнулась с таким хамством ... В результате сама поменяла кусочек проводочка .У нас на улице провели какой-то кабель , говорят кабельное ТВ , надеюсь , что и интернет будет . Сразу отключаю и интернет и телефон

Елена , 12.12.2015 в 21:00

Скорость не соответсрвует

Скорость не соответствует заявленной, вместо 5 Мбит/с 0,6! Это как??? За что ежедневно снимается плата с лицевого счёта?

Елена , 12.12.2015 в 21:01

Елена, добрый день! Произведена корректировка параметров на Вашем подключении. Проверьте, пожалуйста, работу услуги на настоящий момент. В случае возникновения каких-либо вопросов напишите, пожалуйста, на e-mail techsupport.krd@South.rt.ru. В обращении обязательно укажите номер Вашего лицевого счета.

Информация о провайдере Фрегат #

Днепропетровск

Дима

Cкорость обещанная в 100 метров превратилась в 0,6КБ/с!!! Не вкоем случаи не подключайтесь к Фрегату заманит ценой убъёт качеством!!!

Дима , 12.12.2015 в 21:06

Информация о провайдере Инет Ком (InetCom) #

плюсы: на удивление адекватная служба поддержки,редкие падения, о которых в 80% случаев заблаговременно оповещают

минусы: скорость никогда и на треть не соответствует заявленной

антон , 12.12.2015 в 21:10

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Для нас важно предоставление качественных услуг нашим абонентам! Поэтому мы хотим разобраться в сложившейся ситуации со скоростью. Будьте добры, в момент возникновения проблемы, обратитесь пожалуйста в нашу службу техподдержки по телефону +7 (495) 744-02-03, либо, если Вы желаете, чтобы наш сотрудник самостоятельно с Вами связался,можете оставить обращение через личный кабинет, или через форму обратной связи у нас на сайте - http://inetcom.ru/about/feedback . Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество!