Информация о провайдере MTS RU #

Жуковский

ТРАНКОМ

На данный момент провайдер ТРАНКОМ самый ужасный из провайдеров с которыми мне приходилось сталкиваться. До того как пришлось пользоваться услугами ТРАНКОМа я думал что стрим, который при подключении интернета 2 недели водил меня за нос утверждая, что у меня бракованный роутер (купленный у них же), на самом деле сотрудники СТРИМа тупо не могли установить или правильно настроить оборудование на АТС (и это было в ценре Москвы). Но после того как я столкнулся с ТРАНКОМом - понял , что "стримовцы" просто ангелы!

И так история с транкомом!

После заключенного договора, оплаты подключения (800р для многоквартирного дома, причём уже подключенного это настоящее обувание население) и предоплаты за месяц я ждал 3 недели, чтоб сотрудники транкома соизволили наконец-то протянуть кабель с крыши дома в квартиру. Через 10 дней они отрубили мне интернет потому, что деньги за предоплаченный интернет оказывается начали тратиться не с момента подключения, а через 3 или 4 дня после заключения договора.

Сам способ расчетов ТРАНКОМа тупой и давно устаревший. Они списывают абонентскую плату четко в первый день месяца, то есть если Вы заплатили месячную а/плату 20 ноября, то 1 декабря Вас отрубят, потому что до конца декабря у Вас не оплачено. Правда дибилизм? Такая схема расчетов не используется даже самыми мелкими провайдерами Москвы.

И теперь наверно самое главное - то, что касается качества предоставляемых услуг.

Заявленная в тарифном плане скорость 3000 Кв/сек (3Мв) это самая настоящая лапша. Скорость не поднимается выше 1300 Кв. А в среднем скорость составляет 700-900 Кв/сек, то есть более чем в три раза меньше заявленной. Для сравнения у Корбины (Билайна) при заявленной скорости 3000 Кв/сек максимальная совпадает почти до единиц, а средняя колеблется в рамках 2400-2600 Кв/сек.

И ещё! Мнения относительно ТРАНКОМа один в один совпадают с моим у всех с кем бы я не разговаривал и в Жуковском и в Быково. Думаю и в других городах качество услуг не будет отличаться.

Подводя итог, могу сказать только одно - если у Вас есть альтернатива лучше воспользоваться ей. Ну а если нет, тогда будьте готовы к такому ТРАНКОМу, каким он остаётся на сегодняшний день.

Аноним , 17.12.2009 в 20:15

Информация о провайдере Интерсвязь #

Челябинск

Нет сервиса подключения Нет скорости Нет поддержки

Разместили заявку на подключение 16.12.2009

17 пришли подключать. Вместо прокладки своего кабеля отрезали меня от другого провадера через хи-хи ха-ха. На вопрос где ваш шнурок ответили а зачем вам нужен старый провайдер.

При попытке дозвона в абонентку 247-9-888 мол чел, как автоответчик повторил 5 раз, идите мол на комсомольский 38б пишите претензию. Ничего не знаю. У нас все хорошо.

Скорость хуже чем на скайлинке. от 400 до 500 кб с

При заявленных 6Мбит ах

Кирилл , 17.12.2009 в 20:31

Информация о провайдере @priko (Apriko) #

Подключаю интернет не первый раз. Но такое пофигистское отношение вижу первый раз. Такое ощущение, что набрали студентов для персонала,которые имеют смутное понятие о интернете и компьютерах. Если бы была другая компания, не задумываясь подключилась.

Аноним , 17.12.2009 в 20:33

Тюмень

Ну что сказать...

Провайдер нормальный.... по сравнению с работой ГорСВЯЗЬ вообще супер... Конечно бывают небольшие недочёты... Что касается скорости и её несоответствии с заявленной: Даже в безлимитных тарифах есть лимит(как бы это глупо не звучало). После того, как ты скачаешь определённое количество GB скорость уменьшается, может быть и у вас та-же причина??? Так-то я на работу особо пожаловаться не могу... Вроде всё.

Лев , 17.12.2009 в 21:11

Информация о провайдере Сеть "Смайл" #

Мытищи

Доволен

Я 3 месяца работаю в инфолайне установщиком и каждый день перевожу по 2-3 абонента от других провайдеров. Если инфолайн так плох,переходите к другим,у нас море других,(интек м,никос,пентабокс и т.д. и т.п.). Я сижу на инфолайне 2 года,и не знаю как работает тех.поддержка,потому что не было повода туда звонить. Да,скорость вечером действительно падает,это связано с количеством абонентов. Каждый день по Мытищам подключаем по 30-60 абонентов,канал то не резиновый... Конечно стоило бы его уже и расширить,но... может и дойдут у инфолайна руки. Моя фактическая скорость вход в среднем 15-20,выход 10-15

Александр , 17.12.2009 в 22:06

Информация о провайдере ООО "СкайНэт" #

Средненько.

На тарифе заявлено 2 мбит/с, по факту от 512 до 1. Нас "перевели" на него не спрашивая, с "Ситигейта", месяцев несколько назад. Саппорт то предлагает сменить тариф (?), клятвенно обещает исправить и даже принимает заявки, но - воз и ныне там. Как закончится предоплата - однозначно к другому провайдеру (благо, хватает).

Илья , 17.12.2009 в 22:29

Советский

очень плохо!!!!!!

Скорость никакая во всём городе!!!Многие фирмы из за Ютел несут убытки!!!Цены на услуги мало того что завышены...дык ещё и услуги не то что бы некачественные а просто ужасные!!!!

Андрей , 17.12.2009 в 23:03

Информация о провайдере Норма(Амрон) #

Николаев

Все отлично.

Хочу сказать, что все отлично.

Правда нужно улучшать качество работы службы поддержки. Порой просто никто не берет трубку, а порой как будто кто то снимает ее и кладет обратно.

Аноним , 17.12.2009 в 23:33

Информация о провайдере © ISP "Макснет" #

Харьков

очень неплохой провайдер. хороший баланс цена/качество. скорость стабильная. тяжеловато в службу поддержки дозвонится только

Аноним , 17.12.2009 в 23:35

Информация о провайдере ТКТ Твой Интернет #

Нормально

Пользуюсь 3-й год.Для дома в полне подходит.Менять не собираюсь.Сравнивал предложения других провайдеров за те же деньги-ни какой разницы.

Лодырь , 17.12.2009 в 23:42