Не дружит с linux

В ноябре 2015 года перестал дружить с linux (ubuntu, debian, openSUSE). Вне зависимости от железа и версии ОС. Техподдержка отправляет в пешее путешествие, аргументируя тем, что linux не является рекомендованной для работы ОС.

Совет от техподдержки прописать другой "адрес DNS - сервера: 62.112.106.130" не помог. Ненадолго помогает смена MTU -_\\ Минут 5 есть доступ в сеть с черепашьей скоростью, а потом опять глухо.

Роутер ZXHN F660 v2.3.

Алёна , 09.01.2016 в 20:36

Здравствуйте, Алёна! К сожалению, не можем провести полной диагностики на данной ОС. При вопросах по Win и Mac OS всегда готовы помочь.
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

Нет доверия

Скорость интернета на день меняется несколько раз,особенно к вечеру все медленнее и медленнее.В договоре стоит скорость 2 Мбит/с,а фактически 0.23-0,43 Мбит/с. Дзвонил несколько раз обещали сделать но ничего не поменялось,а то вообще трубку не берут!

Чернецький , 09.01.2016 в 20:40

Ну скорость меня вполне устраивает,хотя и гораздо меньше заявленной,в техническом плане всё хорошо,очень редкие сбои,а если и случаются,то проблема решается быстро. Центр поддержки работает хорошо,отзывчивые,всегда всё расскажут всё да как. Вообщем советую

НИКИТА , 09.01.2016 в 20:48

Благодарим вас за тёплые слова! Будем и дальше держать качество наших услуг на высшем уровне!

Турбокнопка

Подключил это чудо и уже второй месяц не знаю проблем. Скорость не 100 мб/с конечно но в районе 80. Возможно причиной является роутер который немного режет. Поддержка по телефону дырявая это основной минус, но за неимением альтернативы цена-скорость... пользуюсь.

В Мурманске по сути нет альтернативы ибо уже лет 5 нет строительства, окромя Ростелекома конечно.

Михаил , 09.01.2016 в 21:05

Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Если у Вас появятся вопросы, Вы можете обратиться в службу поддержки через форму обратной связи на сайте, в социальных сетях или в мессенджерах Viber и WhatsApp.
С уважением, служба поддержки NETBYNET

лучший провайдер

Этот провайдер дешовый ,безлимитный и с очень хорошей скоростью но правда вечером иногда скорость меньше нужной и лагает

Александр , 09.01.2016 в 21:09

Ура альтернатива

У меня приняли заявку на подключение в ТТК, наконец если повезёт свалю с Ростелекома: 20:57 09.01.16 входящая скорость 3.55 Мбит/сек исходящая скорость 26.32 Мбит/сек В МТТ по договору была до 50 Мбит/сек днём 70 Мбит/сек ночью, когда в Ростелеком переходил писали что условия теже.YOU TUBE теперь 720p не особо тянет, короче я ооочень разочарован плачу в районе 500 руб интернет +каб.тв

P.S. люди ищите альтернативу, Ростелеком можно наказать только рублём больше никак

Василий , 09.01.2016 в 21:22

Здравствуйте! Сожалеем, что вы столкнулись с неудобствами при использовании наших услуг. Мы всегда готовы решать проблемы, возникающие у пользователей. Обратитесь к нашему сотруднику https://vk.com/rt.volga он поможет вам всё исправить.

Не рекомендую этого оператора

Всем привет, при подключении к этому оператору, менеджер вам расскажет сказку про супер-пупер интернет в 25 мб/сек. На деле с чем вы сталкиваетесь:

1. скорость в выходные до 1мб/сек

2. IP адреса ограничены у этого провайдера, так что постоянные капчи при поиске в гугле и яндексе вам обеспеченны

3. Их "бесплатное подключение" на самом деле с оговоркой, если вы в течении года, соберетесь разорвать договор, как в моем случае, то будете обязаны ПОГАСИТЬ ВСЕ издержки по подключению, а это поверьте не мало))).

Поэтому мой вам совет, подключайтесь к проверенному бай-флай!

Anatoliy , 09.01.2016 в 21:51

Ужасно

Просто ужаснейший интернет. Пропадает в день по раз 25-50, ничего не могу сделать, никому не советую, очень плохой интернет.

Виталий , 09.01.2016 в 22:05

ооочень плохое качество соединения!

Плачу 600 руб в месяц за 55 м\бит сек.. а по сути вообще не могу посмотреть даже видеоролик в качестве 360р на ютубе длительностью 4 минуты. ОООочень дермовый провайдер, буду уходить от него и ни кому не советую!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стас , 09.01.2016 в 22:08

Оператор хороший

Очень хороший интернет-провайдер, обещаны 100мб/с, но конечно же на деле меньше ( днем 90-95 мс/с, вечером 75-80 мб/с ).

Сбоев нету, по крайней мере не замечал. Цена тоже относительно не дорогая, т.к к интернету еще приходится телевидение.

Служба поддержки - главный минус этой компании, т.к очень долго следует ждать ответа, ответа толкового дать не могут, перенаправляют на друг друга.

Дмитрий , 09.01.2016 в 22:12