Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал) #

Отзыв о Ростелеком в Ростове-на-Дону

Я сам несколько лет работаю Агентом в компании Билайн, в квартире подключен Ростелеком, т.к. это единственный провайдер в нашем доме.

Сначала отзыв о плюсах Ростелеком:

Конкретно в нашем доме (в центре) за 5-6 лет пользования, интернет (оптика, FTTB) пропадал всего 2-3 раза, в основном после отключения света во всем доме. После включения света, интернет не появлялся, но звонок на горячую линию помогал решить вопрос - или помогали проверить настройки, сделать "перезапуск" подключения и высылали монтажника для проверки оборудования в доме. В течении дня интернет восстанавливался. Такую стабильность считаю очень хорошей.

Почему пишу "конкретно в нашем дома", потому что по отзывам пользователей, с кем общался, в других домах Ростелеком работает менее стабильно. Ну и понятно, что скорость отличается от заявленной, от 100 Мбит обещанных, реально 50-70 Мбит/с, но это, считаю, нормально.

Плюс учитывайте, что Wi-Fi роутеры сами режут скорость. Предположим, на Wi-Fi роутер приходит 100 Мбит/с, а раздает он или 24 Мбит/с или 50 Мбит/с. Это чисто его физическое ограничение.

Основная проблема Ростелеком, это обслуживание. Реально не хватает на них нервов... Чтобы изменить тариф, это нельзя сделать в телефонном режиме, как например в Билайне. Нужно обязательно идти в офис. В офисе всегда медленная очередь на 2-3 часа.

Был один серьезный косяк со стороны их монтажника: на обходе агент от Ростелеком предложил новый тариф с ТВ, более выгодный по цене. Мы согласились, приехал монтажник, сделал новый договор и активировал новый тариф. Я спрашиваю, нужно ли мне ехать в офис для расторжения старого договора? Монтажник сказал, что не нужно, ПООБЕЩАЛ, ЧТО САМ ЗАКРОЕТ старый договор. В результате через месяц пришли 2 платежки за интернет, на старый и на новый договор (т.е. монтажник накосячил, не закрыл ничего). В телефонном режиме нам не закрыли старый договор (даже при сверке всех паспортных данных и номера договора), сказали идти в офис. 2 часа в очереди и вопрос решили. Правда мы сильно ругались и написали жалобу на монтажника...

В качестве компенсации нам предложили спец тариф 100 Мб/с за 250 руб/мес. на 1 год. Понятное дело, согласились (спасибо Ростелекому), но осадок остался...

Год прошел, сейчас за 100 мб платим 450 руб.

Сергей , 22.02.2016 в 16:33

Здравствуйте, уважаемый абонент! Спасибо вам за подробный отзыв. Надеемся, что в дальнейшем у вас не возникнет проблем с нашими услугами. По всем возникающим вопросам, вы можете обращаться к нашему сотруднику https://vk.com/rostelecom_yug он с радостью поможет вам.

Информация о провайдере Интертелеком #

Не сходится трафик

При проверке оказалось, что трафик не сходится. Ответ Интертелекома убил наповал! http://www.spr.ua/forum_vyvod.php?id_tema=3519527

Виктор , 22.02.2016 в 16:53

Здравствуйте, Виктор. Нам жаль, что ответ не оправдал Ваших ожиданий. Мы ответили Вам так, как есть. В личном кабинете подсчёт трафика происходит корректно.

Информация о провайдере Terra-Line #

Харцызск

Интернет от кабельного. Харцызск

Скорость интернета выше среднего , в принципе норма.Но а обслуживание оставляет желать лучшего. Пропал интернет в пятницу, приходят в понедельник. Было такое что и среди недели приходили только через два дня ,в среду подал заявку, пришли в пятницу, объясняя это тем, что имеют право проводить ремонты в течении трёх дней безвозмездно. Это не считая того , как было ниже подмечено в комментариях, что платишь за кабель в два раза больше .

Андрей , 22.02.2016 в 17:33

Информация о провайдере ByFly #

Гомель

BYFLY РУП БЕЛТЕЛЕКОМ

качество крепкая пятерка! иногда конечно лагает - не без этого, в целом все хорошо работает!

спасибо

Andrei , 22.02.2016 в 18:01

Информация о провайдере Никольские Кабельные Сети #

Лучший вариант в п.Саперный

1000 рублей за 100 мб/с - это, конечно, нагло.

Да и отсутствие компенсаций за "стабильные" ежемесячные (в 1-2 месяца) отключения на сутки (далее - месячные) напрягает, но ,как минимум, провайдер очень лояльно относится к просьбам о переносе оплаты. Да и, за исключением месячных, скорость стабильная. К этому не забудем приплюсовать отсутствием иной альтернативы - поэтому провайдера скорее рекомендую, чем оставлю без отзыва.

Дмитриев , 22.02.2016 в 18:49

Информация о провайдере WorldStream #

Находка

ростелеком

в выходные всё тупит ,дорого, ещё втюхивают модемы китайские втри дорога которые ломаються и глючат

artem , 22.02.2016 в 19:24

Информация о провайдере ВЛ-телеком #

Лесной Городок

Работа сотрудников ВЛ-телеком

Работу сотрудников "ВЛ-телеком" считаю превосходной. Другим провайдерам стоит поучиться. Надеюсь на дальнейшее, столь приятное, сотрудничество. Всем своим друзьям и знакомым буду рекомендовать Вас. Спасибо.

Бронислав , 22.02.2016 в 19:56

Бронислав, спасибо большое за ваш отзыв. Мы приложим максимум усилий, чтобы не подвести вас!

Информация о провайдере Интерра #

Дегтярск

Вполне хорошо.

Интеррой пользуюсь более года. Могу сказать, что они не очень то и надежные. Часто перебои связи, настройки и диагностики. Тем более в частный сектор не тянут инет. Но для меня это было единственное решение. Если есть интернет, то он в плане скорости довольно стабилен.

Владимир , 22.02.2016 в 20:41

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Вот такой интернет!

Тариф 80мбит оптика, скорость прем/передача 0.4/3 мбит на ростелекомовском роутере, иногда, на пару минут возрастает до 20мбит, через провод 40мбит

Александр , 22.02.2016 в 20:45

Приветствуем вас, уважаемый абонент! Примите наши извинения и позвольте нам все исправить. Для этого обратитесь, пожалуйста, к нашему сотруднику https://vk.com/id202437172, он вам обязательно поможет, спасибо!

Если так работать, то лучше не работать вообще!!!!!

Все терпят!!!Нет альтернативы! А я скажу так, деньги вы ждете регулярно, отчего же ваши услуги не соответствуют тому что вы так рекламируете?Ваша "шарашкина контора" иначе выразится не могу, просто порядком надоела. Кто выступает гарантом выполнения договоренностей? У меня в тарифном плане скорость интернета должна быть 10 мгбит в мин., а что я имею в реале 0,5-0,8!!! Я уже не говорю о провалах инета( каждые 15 минут!!!!) Перерасчет делать никто НЕ ХОЧЕТ!!! Заявки на ремонт которые регистрируют, куда то пропадают, никакого ремонта!!!Ваш интернет провайдер полный отстой!!! Бросайте заниматься тем , что вам не под силу!! Пишите правду в рекламных проспектах- "хотите головной боли укртелеком к вашим услугам"

Майорова Анна Степановна , 22.02.2016 в 20:52