Информация о провайдере Viartcom #

Адекватные люди, адекватные тарифы, всегда можно дозвониться и получить ответы на поставленные вопросы. Работают хорошо, перебои бывают, но с кем не бывает!

Петр , 29 марта в 23:28

Информация о провайдере ByFly #

Минск

Неплохо

Неплохой провайдер, хотя один раз слетели все настройки для ви фи. Служба поддержки меня порадовала. Как только сообщили о проблеме-сразу пришёл мастер и восстановил все настройки.

Артём , 29 марта в 23:55

Информация о провайдере Омские Кабельные Сети #

Омск

Омские КАБАЛЬные сети

Ой сколько тут отзывов от прикормленого народа за бабло и от работников ОКС (Здесь и далее — омские кабельные сети) — типо 10 хороших отзывов всего за 50 рублей.

Биллинг — страшный и ужасный, на уровне 2000–2005 годов. Проверка на положительный баланс происходит при подключении абонента через PPOE.

При перезагрузке компьютера, роутера (те нестандартном отключении) вы не подключитесь от 30 до 70 секунд. Отключили возможность изменения в личном кабинете пароля к ППОЕ, зачем?! Не дай бог включить СМС оповещение — 1-2! СМС в месяц = 10 рублей, отключение СМС оповещения — невозможно без поездки в центральный офис. И вообще по всем вопросам — или 10-15 звонков или 1 поездка в офис, несмотря на все обещания, все кроме заявок на подключение, теряется, забывается и исчезает у них.

Кабальный договор в котором по идее, несколько положений противоречат законодательству РФ. Например списание каких-то денег за неоказанные услуги и жутких штрафов за досрочное расторжение, кстати и после 24-12 месяцев договор не так уж просто расторгнуть.

Без разрывов? Сервера? Сутками? Сразу видно — поддельный коммент, из-за устаревшей системы биллинга макс аптайм соединения с провайдером не может быть более 25-30 часов, после чего сервак ОКС рвет связь. Все роутеры подключеные в домах без апсов и жрут общедомовую электро-энергию (да да, вы платите за ОКС даже если у вас нет интернета :), а точнее за их оборудование).

Скорость тут как повезет на район, оборудование ОКС и кто и какой кабель вам протянули.

Ну до speedtest. net и 2ip шейпинг прописан правильно :) Как и до вконтактиках, однокласниках, майл. ру и т. д. Естествено при стандартных проверках все будет красиво и быстро. Значит шейпинг кто-то же настроил?! Вот тока по тестам на известных ресурсах одно, типо соответствует тарифу например 60/90,а любой другой, том числе на который залит какой-нибудь тестовый скрипт — будет 10-20 :) А в принципе как у нас обычный человек определяет скорость инета? Вконтакик прогрузил 20 фоток меньше чем за минуту? Отличный инет! =)

А уж про пинг и шейпинг я вообще молчу. Такое ощущение что по мнению ОКС инет заканчивается где-то в Москве, а азия судя по пингу (например Китай или Южная Корея) находится где-то за орбитой Юпитера. 400мсек+ и скорость 300кб-2мбит. С европой и америкой в среднем, терпимо (100+ и ну обычно от 20мбит все ж, иногда после дождичка в четверг, доходит до тарифной скорости). В итоге или интернет работает нормально, или виснет и лагает без предупреждений.

Информация об авариях на линии или проблемах с оборудованием, в том числе при отключении на тех обслуживание или замену, сообщается дай бог 1 раз из 5-10. (ПО СМС НЕ ПРИХОДИТ! И на кой-фиг тогда «СМС оповещения?!)

Тариф могу поменять без предупреждения… Типо — поздравляем, у вас новый тариф. Он правда дороже, но новый же =).

Тех поддержка по телефону АБСОЛЮТНО не разбирается в компах, сетях и у них отсутствует здравый смысл, т. е. все что не написано у них в бумажке — это все, ЭТО КАТАСТРОФА! Этого не существует!

«Бесплатная» услуга «переезд» — попадите, опять на 12 месяцев в «кабалу» без права расторжения договора досрочно и потеряйте все скидки, баллы и бонусы, заставляют зачем-то по новой заключать договор.

Андрей , 30 марта в 00:03

Мегафон краснодарский край

Общая оценка для мобильного интернета удовлетворительна. Нет возможности провести оптику для частного сектора, поэтому приходится довольствоваться USB модемом на 3G скорости, ибо 4G покрытие тоже отсутствует. В дневное время скорость колеблется в пределах 3-5мб/с, что более менее сносно, но в период 19 до 23 часов — всё, алес, скорость падает до 200кб/с, страницы еле подгружаются. И это происходит в 20 из 30 дней месяца. У оператора постоянные отговорки по поводу перегрузки сети, которые длятся уже на протяжении 2х лет, да и я не звоню давно уже, потому как толку от этого ноль. Давно бы отказался в пользу другого оператора, но в силу определенных обстоятельств не могу пока этого сделать, нужен именно мегафон.

Сергей , 30 марта в 00:38

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Нижнекамск

Летай

Просто скажу коротко. Ужас. Никому не советую данного провайдера, медленная скорость, хотя оплата огромная, постоянные вылеты.

Владимир , 30 марта в 00:44

Запорожье

Нормальный провайдер

В целом все нормально, но иногда может глючит каждые 5 минут перезагружается модем, но не всегда, а так нормально.

James Jackson , 30 марта в 01:08

Медленно качает но есть решение

Живу в п. Южном скорость закачки в стиме очень плохая максимальная 15 кб с средняя 960 байт с это происходит в связи с тем что йота понаставила ограничений которые можно обойти просто загуглить «как обойти ограничение скорости стим йота» скачать vidaliʼю и profixer результаты такие: максимальная скорость 897 кб с средняя 222 кб с этот способ не подходит для просмотра страниц медленно их грузит хотя многие сервисы такие как стим скайп и т. д. скорость высокая пинг 38-390

впрочем провайдер норм, но много недочетов.

Даниил , 30 марта в 01:12

Информация о провайдере Оптические телекоммуникации #

Ковдор

хороший провайдер

неплохо, быстро подключили, скорость радует, после ростелекома как бальзам на сердце, хорошее отношение от лица технической поддержки

сергей , 30 марта в 01:49

Улан-Удэ

С данным провайдером почти 4 года.

Скорость всегда соответствовала заявленной.

Вся информация о тех. работах заранее написана на сайте. Нет неожиданностей.

Если есть авария, то её оперативно исправляют, а трафик перекидывают на резерв.

Хоть и было этих аварий всего 2-3 раза на моей памяти.

Сейчас сижу на тарифе 500 руб/100 мбит+кабельное

В тех. поддержке на горячей линии сидят какие-то левые люди, но с чем-нибудь простым помочь могут.

Доволен как слон, что еще сказать.

Аноним , 30 марта в 05:09

Спасибо! Будем стараться работать еще лучше.

Информация о провайдере Мегаполис-Телеком ЗАО #

Иркутск

Ужасный провайдер!!!

Доброго дня, хороший был провайдер, подключили новый пакет м, стало все еще хуже, скорость от 5-8 Мбит/с это максимум, интернет тормозит, вылетает, отключается!!! На все ответы ваши, такие как позвоните в службу поддержки, отправьте письмо на почту, отвечать не собираюсь. Сервис у вас за 5 лет значительно упал на колени. Не качественное исполнение обязательств по договору. В течении месяца прошу вас все исправить. Если же вы не примите меры, буду вынужден поменять провайдера. Но от вас я не отключусь пока не добьюсь хорошей и качественной связи, буду собирать акты и подписи, а затем обращусь в Роскомнадзор. Я тут не один такой, вместе мы добьемся правды!!!

Александр , 30 марта в 05:24