Vladlink: из грязи в князи

Добрый день, уважаемая редакция 2ip. Хочу Вам рассказать о нашем местном (Владивосток) провайдере Vladlink.

В начале была Дальсвязь.

Интернет у нас начался с крупного магистрального провайдера Дальсвязь. Они запилили свой, ныне покойный, портал DSVload, то был первый глоток в море пиратского контента на ДВ, хотя это уже другая история. А как провайдер Дальсвязь была не очень надежным спутником в мир интернета. Постоянные сбои в работе и неполадки. В первой половине 200x на нашем рынке начали появляться местные провайдеры, которые почти сразу обошли гиганта и монополиста по качеству и скорости, тем самым завоевав начальную долю рынка. Ближе к 2006–2008 гг. они уже плотно обосновались во Владивостоке и потеснили Дальсвязь, которая уже была одной ногой Ростелекомом (в плане качества обслуживания осталось все на уровне Дальсвязи). Сейчас, на 2016, могу сказать с уверенностью, что это один из лучших провайдеров во Владивостоке. Были и тёмные моменты, в одно время (около 2010-2012) пользователям здесь доставалось из-за т. н. войн провайдеров, намеренно портились кабели и оборудования у фирм конкурентов, но неполадки устранялись быстро. Сейчас таким, аве Цезарь, не промышляют.

Alexander , 15.04.2016 в 05:52

Недовольство мое как шар земной велико

Регулярно падает скорость.

Отключения, которые могут длиться до 4-х часов, что при моей работе меня ни капельки не устраивает.

Неадекватно реагирует на работу jabber-клиента. Приходится использовать vpn.

Клиент , 15.04.2016 в 05:59

инет

Подключились мы в лохматом году, короче давно)) подключили достаточно быстро. скоростью интернета радует. Интернет работает бесперебойно и за очень мне кажется достойную цену. А если все же бывают какие-то неполадки то быстро устраняют и в кратчайшие сроки. Услуги связи стабильны. Перебоев по вине оборудования провайдера я не замечал. Скорость полностью соответствует заявленной. Даже вечером 100 Мбит выдает на торрентах. Сапорт сидит адекватный, что просишь то и делают, просишь мак или ошибки на порту глянуть, не будут приставать мол роутер перезагрузите.

vlad , 15.04.2016 в 09:47

Очень разочарована!

Две недели звонил агент, всеми правдами- неправдами уговаривал подключить услуги таттелеком интернет+ тв. В итоге половина сказанного ей оказалось чушью! Зачем давать неверную информацию?! В тот же день поехали приостановить договор. Так нам такую сумму выдали!!! За что?! Понимаю за вызов мастера. Но там еще и насчитали за та и интернет, плюс неустойка. Каналов мало! Аренда оборудования дорогая! Больше никогда не вернусь к их услугам. Какие бы они акции не предлагали.

Liliya , 15.04.2016 в 11:29

Ростелеком решил заняться вымогательством?

15.04.2016 с 8:00 утра не работал интернет в квартире. Оформили через колл-центр заявку № 18852441. Позже с самарского телефона +78462669228 перезвонил специалист, он-лайн проверили подключение:

Трассировка маршрута к 62.213.0.12 с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1

2 1.0.126.56 сообщает: Заданный узел недоступен.

Сказали, что судя по всему не работает порт в домовом оборудовании и передали заявку в тольяттинскую службу.

Далее. Спустя 2-3 часа в квартиру позвонили, заскочил паренёк-монтёр (фамилия Максимов), подбежал к роутеру. «О, у вас тут все кабели перепутаны. Я вам их подключил, у вас всё работает, платите 190 рублей за ложный вызов.» Никто не просил его трогать кабели в квартире! Со своим внутри квартирным оборудованием мы справляемся самостоятельно. Да, я выдёргивала кабели из роутра, чтобы убраться в том углу, но это было сделано уже после всех звонков и он-лайн проверок соединения. Никаких монтёров внутри своей квартиры я не ждала.

Я позвонила в диспетчерскую (тел.8482243000), там мне сообщили, что любой визит монтёра в квартиру оплачивается. Раз переступил порог — всё платите.

Т.е. картина вырисовывается такая: сначала наладили порт в домовом оборудовании, а потом решили, что надо бы заодно повыполнять план по оказанию платных услуг.

По мне, так выглядит всё это простым неприкрытым вымогательством.

У все кризис, всем хотелось бы по-лёгкому срубить бабла, но совсем-то борзеть зачем.

Наталья , 15.04.2016 в 12:05

Наталья, здравствуйте! В данной ситуации необходимо разобраться. Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон на электронную почту support@infra.rt.ru.

очень плохой провайдер

Очен плохой, и нестабильный интернет, пропадает очень часто. Техническая поддержка отвратительная, отношение к клиентам хамское.

Андрей , 15.04.2016 в 13:08

Пользуюсь домашним интернетом от МГТС, лично я считаю, эту компанию одной из лучших интернет провайдеров по Москве, скорость интернета хорошая, сбоев и обрывов не было, мне это очень важно, ведь я работаю за компьютером и мне нужен постоянный доступ в интернет. Я плачу 400 рублей в месяц, скорость не менее 60 Мбит, бывает и больше. В личном кабинете видно все услуги, состояние счета и так далее. Постоянно проводятся акции. Много моих знакомых уже подключились к ним, никто не жалуется, всем нравится.

Евгений , 15.04.2016 в 13:30

Пользуюсь им с февраля 2007 г. Это уже говорит о многом. За это время возникшие проблемы можно по пальцам сосчитать. Устранение занимало не более суток. Скорость соответствует заявленной на 100%.

Александр , 15.04.2016 в 14:16

Нравится данный интернет -провайдер, но у него не большая зона покрытия, цены дороже чем у ростелекома, но качество определенно лучше. Пользовался и тем и тем. Разрывов, в отличии от первого, почти считай нет.

Сергей Амиров , 15.04.2016 в 14:42

купили USB-модем билайн. Это ужас. Не покупайте. Медленный и выбивает без конца. Продавец некомпетентен. Деньги заплачены ни за что.

Елена , 15.04.2016 в 16:02