Анклав

Я живу в г. Вуктыле, Республика Коми, который представляет собой подобие анклава, отрезанного весной и осенью от большой земли.

Ростелеком тут является монополистом услуг связи населению. Доступ к всемирной паутине осуществляется по старым, еще совковым, каналам. Где-то, конечно, магистралки заменены, и где-то положено оптоволокно (счастливчики), но в целом ситуация плачевная — старая «медь», поэтому заявленной скорости никогда не бывает. А с 17 вечера, когда большая часть населения возвращается с работы, скорость западает ниже некуда, длиться это примерно до 23 ночи. Посмотреть фильм онлайн можно, но с дикими тормазами и постоянной буферизацией!.. Причем через провайдеров сотовой связи, хотя скорость у них ниже — можно!!!

И вот за такое тут берут «некислые» деньги!

За два года не могут раскидать оптику по маленькому городку — «нет финансирования»!!!

МОнополисты, что тут еще сказать!

Алексей , 13.04.2016 в 22:45

Алексей, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес, контактный телефон на электронную почту support@infra.rt.ru. Также приложите скриншоты теста соединения, который можно провести здесь: http://speedtest.net/ru. Для получения более корректной информации на время теста нужно подключить компьютер кабелем напрямую, минуя роутер (если подключение было по Wi-Fi), и завершить работу всех использующих интернет программ. Постараемся Вам помочь.

Дом.ру ...

Просто тьма. Плачу за максимальныйпакет 100мб + тв. Фиг с ним с псевдоэйчди каналами, но интернет, чтобы много не говорить — иногда я раздаю со смартфона мобильный интернет, ибо с дом. ру полная печаль. Написал обращение, на следующий день ответили с просьбой проверить скорость на их сайте и скинуть им. Скинул скрин теста, идет третий день — ответа нет. В общем, я очень недоволен, а самое ужасное, что про всех тюменских провайдеров отзывают тоже самое.

Artem , 13.04.2016 в 23:19

Артем, здравствуйте, видите ли, на порталах с отзывами обычно оставляют сообщения пользователи, которые хотят решить возникшие технические проблемы. Здесь важнее, как провайдер реагирует на подобные претензии - насколько оперативно и результативно. Прошу вас выслать на почту dmitrii.o.chupakhin@domru.ru номер своего договора, чтобы мы могли передать проблему в абонентский отдел

Отличгый провайдер

Самый лучший что есть я в шоке от скорости просто не реальная просто очуменная доту скачал за 15 минут, смотрю все в айчди качестве всем советую просто бомба улет я рад

Андрей , 14.04.2016 в 01:24

Андрей, здравствуйте! Спасибо большое за Ваш отзыв. Очень рады, что наши услуги радуют Вас.

AirNet

Лет 5 сидел на укртелекоме проводном, не скажу что плохой провайдер, но вот оплата не соответствовала предлагаемой скорости. со временем провели в наш дом AirNet. Не долго думая перешел на него. вот прошел год использования этого интернета и я вам скажу_забыл о падении скорости по вечерам. всё быстро грузит и ничего не тормозит не зависимо от времени суток. За такие деньги и скорость в нашем городе лучшего провайдера не найти.

Аноним , 14.04.2016 в 02:52

Провайдер не выполняет взятых обязательств

Начинаю жалеть, что связался сразу с КСТ! В очередной раз убедился в его несостоятельности 14 апреля 2016 г. Рано утром, в 5 утра, измерив скорость Нета в пакете «Стандарт», где обещаны 20 мгбт, обнаружил не более 10???

Набрав телефон техподдержки в течение 10 мин, слушал записанные на диктофон обещания — что я первый на очереди!!!

Слов нет — остался только мат!

Буду уходить, благо, по ул. Спера в Симферополе есть выбор!

Владимир Трошин , 14.04.2016 в 05:10

падение интернет соединения

невозможно смотреть фильмы или чтото скачивать ПРОСТО УЖАС!!! Если не исправите будем прощяться. думаю вам это рекламы не добавит.

Сергей , 14.04.2016 в 06:29

Добрый день! Свяжитесь по телефону 20-20-20 Тольятти 302-00-00 Самара, для подробной консультации по вашему вопросу. Спасибо вам за обращение!

мне нравится

Я неуверенный пользователь, часто возникают вопросы. В службе поддержки всегда внимательно выслушают, терпеливо и толково объяснят. Вчера опять обращалась за помощью — в два счета решили мою проблему! СПАСИБО!

Аноним , 14.04.2016 в 08:41

Спасибо за приятные слова!

Одни мучения

Уже больше года на МТС, скорость постоянно плавает, раньше техподдержки можно было ждать до трех дней, сейчас приезжают в этот же день и со словами все хорошо уезжают ничего не сделав, при этом скорость постоянно плавает. за год при заявленном статическом IP меняли его три раза без предупреждения. До этого был ДомРу, проблем никаких, если что-то возникало устраняли очень оперативно, буду возвращаться к ним.

Семен , 14.04.2016 в 08:52

Интерактивное телевидение

Привет всем! год назад подключилась к Ростелкому на паке Интернет +Тв. пока что очень нравится. Особенно в восторге от ТВ и функции управление просмотром. А в связи с переводом часов, для меня услуга стала еще актуальнее.

Наталья , 14.04.2016 в 09:05

Наталья, здравствуйте! Благодарим Вас за столь позитивный отзыв. Подобные сообщения вдохновляют нас работать еще лучше!

Интернет для корпоративных клиентов

Из всех операторов которые предоставляют услуги доступа к сети интернет для юридических лиц у МГТС самый бюджетный вариант, за 6 МБит 1200 это очень даже дешево так как у всех остальных провайдеров ценник начинается от 3000. Качество доступа достойное, 10 машин свободно работают в сети без торможения. Хороший вариант для организаций с небольшим бюджетом.

Александр , 14.04.2016 в 09:14

Добрый День! Спасибо за Ваш комментарий. Нам очень важно слышать, что наши старания не остаются незамеченными. Будем стараться быть для Вас надежным партнером и дальше!

С уважением, Василий,
ПАО "МГТС"