Информация о провайдере Ланет Нетворк #

Три года стабильного гигабита

Несколько раз возникали вопросы, но удавалось решить. А так отлично. Один раз при переподключении мне случайно включили 100мбит вместо 1гбит — но в телефонном режиме менеджер что-то переподключил ещё раз, и пошёл гигабит. Был случай, когда на гигабитной карте PCI подключался только 100мбит и постоянно рвался — уму непостижимо, но после замены беременных конденсаторов на материнке (!) проблема исчезла (сам не знаю как это обьяснить…). Скорость скачивания с ex.ua — большинство файлов 15-30мбайт/сек, некоторые раздачи доходили до 70мбайт/сек. Speedtest на ближайшие серверы показывает, конечно, не гигабит, а 700-750мбит, но это меня вполне устраивает. В юторренте пришлось ограничить скорость скачивания в 50мбайт/с и 15 потоков скачивания — если больше, то жёсткий диск не успевает записывать, оперативка заканчивается за полминуты и вылетает Windows с жалобной мольбой о закончившейся памяти :) пинг по спидтесту в пределах 2-4мс, как-то раз даже было 0мс :) из негатива — было время, когда, чтобы оплатить интернет через онлайн (карточкой виза) после окончания периода — страница оплаты на сайте ланета загружалась около получаса (!!!) на скорости 5-30 БАЙТ (!!!) в секунду, но потом это исправили. Техподдержка говорила о стандартном ограничении скорости до 32кбит/с, но это было явно медленнее)

Подключился первым в подъезде в 2013 (жаль, тогда ещё не началась акция «первый в подъезде»), так что проблем со свободным гигабитным портом не возникло. Очень долго ждал нормального провайдера, в доме был только укртелеком с его 1мбитом, даже воли-кабель не было — и это в многоэтажке в центре города…, а потом к дому одновременно подключились и воля, и ланет. Переход с вечнотупящего 1 мбита ADSL на стабильный 1гбит впечатлил)))

На практике фильм BDRip 1080р обьёмом 10-15Гб качается с торрента за 5-10 минут, обычный 1,5Гб — около минуты. В первые месяцы пользования интенсивно спасал свой рейтинг на торрент-трекерах (отдача на adsl была максимум 128кбит/с), умудрялся за месяц раздавать по 8 терабайт трафика :)

Я доволен.

Петро , 08 апреля в 10:04

Харьков

Ужасный сервис!

Пользуюсь услугами компании не один год. При просмотре телепрограмм появились помехи, вызвала мастера, который должен был прийти с 9 до 14. Мастер явился к 17 часам, сказал, что надо менять тюнер, а для этого нужно снова сделать заявку. Сделали, ждем следующего мастера в этот раз с 14 до 20.00. Мастера нет, выясняем почему, оказывается, он снял заявку! Оформляем третий вызов, прошу девушку оператора пригласить мастера в удобное для меня, их постоянного клиента, время. Обещают сделать все возможное. На следующий день выясняется, что вместо обещанных 19 часов мастер может приехать с 9 до 14, если успеет… А если не успеет, то заскочит когда ему это будет удобно.

Настрочила много слов, но что это за сервис?! Для того, чтобы устранить неполадку, человек должен бросить все и сидеть целыми днями в ожидании «их величества Мастеров Компании Воля»!!! И естественно, никто не учитывает, что услуги у меня все это время нет, оплатить нужно все по полной программе!

Буду искать другую компанию.

Ув. Воля! С этим надо что-то делать.

Елена , 08 апреля в 11:04

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Казань

достойный оператор

мы пакет услуг подключили тв и интернет. экономно и выгодно. проблем никаких. Некоторые пишут негативные отзывы, а мы ни с чем таким не сталкивались. Может быть, что-то не правильно настроили, что у людей не хорошо работает. Потому что у нас всегда высокая скорость интернета, а телек показывает идеально!

Сергей , 08 апреля в 11:42

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал) #

Каменск-Шахтинский

Тарифный пакет на 50 мб/c. По всем замерам в разное время максимальный был 18 мб/с и тот глубокой ночью. Про выходные дни лучше и не писать, проку нет от мощного компьютера с таким интернетом. Невозможно пользоваться. Кто играет в игры через сеть советую пропустить этого провайдера.

Ростислав , 08 апреля в 11:45

Ростислав, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Позвольте нам разобраться в ситуации. Напишите нам на почту:support@infra.rt.ru. В своем сообщении опишите проблему, с которой Вы столкнулись, укажите ФИО по договору, контактный телефон, адрес предоставления услуг (регион/город/улица/дом/квартира), ссылку на данный отзыв. Постараемся Вам помочь.

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Казань

Не рекомендую

До Летая был интернет и ТВ от М. С. Скорость раз в 10 была выше. НD кино смотрел без проблем. Но по непонятной причине он просто умер. Приходили 3 мастера и развели руками. Жаль мой дом не подключен больше ни к чему другому как это. Началось все с кидалова, успел подключиться по акции «якобы первые 2 мес цена будет 250 вместо 500». В итоге никакой скидки не было, операторы включают дурака и пинают от одного к другому. Черт с ним, забил. к ТВ притензий нет. все показывает нормально., но за такую цену нет ниодного НD канала в базе. на МТС и то их было несколько на самом дешевом тарифе. Каково же было мое удивлениекогда я узнал что стоит мой пакет не 500 руб как указано в договоре, а 680. еще +180 руб аренда оборудования. Об этом в договоре ни слова. Хотя операторы меня уверяли при подключении что цена 500 под ключ. Я согласен и на 700 руб., но скорость никудышная, кино не посмотреть про онлайн игры я вообще забыл.

P/s Был обманут 2 раза. Скорость никакая. Дорого. Если есть альтернатива выберите что-то другое.

Шамиль , 08 апреля в 12:18

Информация о провайдере Цифровая связь (JOXNET) #

Воронеж

Хороший тариф Joxparty2+ , пользуюсь пол года.Скорость на уровне. Бывает выше заявленной. За время пользования особых проблем не было.

Аноним , 08 апреля в 13:06

Информация о провайдере LanTa #

Тамбов

Срань а не скорость

Операторы вообще не «алло», подключение для юриков стоит на сотку 14000-это вообще как? а сидеть на 4-хз для чего такая скорость? гонять марио? сделайте доступный интернет, а не набвайте свой карман за счет нисщих комерсов!

Аноним , 08 апреля в 13:21

Таковы сложившиеся цены в регионе, покажите нам предложение от конкурентов дешевле и мы предложим Вам условия как минимум не хуже.

Мобильный провайдер yota

Никогда не видел настолько плохую связь, показывает полную 4 g и даже не может страницу загрузить, звонить тоже невозможно постоянно какие-то кряканья, пуканья и т д. А потом оп и отключилось и подряд может отключатьсЯ как захочет

В общем я пожалел очень

Не берите

Тимофей , 08 апреля в 13:44

Тимофей, здравствуйте.
Нам очень жаль, что в процессе пользования нашими услугами у Вас возникли проблемы со скоростью. Давайте постараемся разобраться в них и разрешить все трудности - отправили запрос необходимой для прояснения ситуации на e-mail.

Очень плохой интернет!!

каждое мое утро и утро моих коллег начинается с криков о том, что снова не работает интернет!!! перезагружаем мы его в день по 10000000 раз! когда звоним в кол центр это уже даже бесполезно, ничего толком ответить нам не могут!!! тупые вещи из разряда подсоедините напрямую можем, перезагрузите комп и так все понятно!!! больше ничего, мол ждите все наладится! да ничего не налаживается!!! много раз подводил и не удавалось отправить документы вовремя!!! вобщем цена и качество не соответствуют ни на грамм!!!

Яна , 08 апреля в 14:03

Яна, доброе утро. Сожалеем, что у Вас возникли сложности при работе с Интернетом. В наших интересах помочь клиентам разобраться в любой ситуации, сделать так, чтобы пользоваться нашими услугами было максимально комфортно, поэтому мы хотим разобраться с ситуацией, чтобы помочь её решить. Для этого написали Вам на электронную почту. Ждём от Вас ответного письма с информацией.
Спасибо!

Ростелеком отстой

Ростелеком самый отвратительный провайдер! При тарифном плане 4 МБит, реальная скорость 0.9 МБит, пинг 3057

Ростелеком — ОТСТОЙ

Vova , 08 апреля в 14:22

Добрый день. Сожалеем, что вы столкнулись с трудностями при пользовании нашими услугами. Направьте, пожалуйста, ваши данные нашему техническому специалисту Александре (https://vk.com/id203304417). Она обязательно решит вашу ситуацию.