Информация о провайдере CHIP #

Харьков

Что-то этот провайдер мутит непонятное

Приехал пожить к друзьям в Хорошево. Оставили они меня с этим провайдером в отрыве от цивилизации. Ну, от тоски изучил их сервис. Сразу бросился в глаза допотопный роутер без WiFi прошитый под провайдера. Эти ребята против технологии беспроводного интернета — хотят чтобы клиенты сидели на шнурке, надо полагать. Канал связи вчера целый день был еле живой и постоянно падал. Проблема была или на допотопном роутере или на основном шлюзе — я не в курсе. В техподдержке что-то мямлили о возможном превышении количества подключение торрент-клиентом из чего я выяснил, что использование торрентов они де-факто блокируют. Но в моем случае я торренты не открывал, а просто сидел и работал: пара десятков вкладок в браузере, 3-5 FTP-SSL подключений ну и в бекграунде антивирусник и всякие мелочи. Короче говоря, минимальный джентельменский набор выбивал интернет каждые 30 минут — час. Кстати, интересно, что трассировку заблочили на роутере. Клоунада…

КАЧЕСТВО СОЕДИНЕНИЯ: НИЗКОЕ

Теперь про скорость. Двое суток скорость не превышала 5 Мбит\с, но вот сейчас я полез делать спидтесты в 12:00 и получил 89 Мбит\с. Я сразу скажу, что подозреваю хостеров в манипуляции. Они, наверно, днем клиентов подключают и показывают им эти цифры. Ну, 89 МБит\с не имеет никакой связи с реальностью последних двух суток.

СКОРОСТЬ СОЕДИНЕНИЯ: НЕПОНЯТНАЯ

Служба поддержки по сути ничего сделать не может и выполняет в основном терапевтическую функцию. Удаленного доступа к оборудованию у них нет или он очень ограничен, инструменты диагностики слабенькие. Очевидно наличие только наглости и гонора. Звонил вчера 2 раза и сообщаю про отсутствие соединения. Мне в ответ сразу: «У Вас по улице все хорошо». Я первый раз долго слушал рассуждения супорта о том как плохой я включил какие-то плохие программы, превысил какой-то лимит соединений. В какой-то момент он пытался мне доказать, что отсутствие пинга на ya.ru не является доказательством отсутствия связи. В общем, просто полоскал мне мозги. Собственно, техподдержка ничем мне не помогла и я стал ждать — каждые 2 часа перезагружается оборудование на шлюзе — время вылечило. Когда я звонил второй раз, то превентивно выдернул сетевой кабель из роутера и пиздежь оператора на тему «у вас все должно работать» явно указывал на то, что кабель он прозвонить не может или не пытается.

ТЕХПОДДЕРЖКА: БЕСПОЛЕЗНА

Евгений , 23.04.2016 в 12:33

Информация о провайдере BCM #

Белая Церковь

Провайдер

Плачу на 100 мбайт/c это я так понимаю под 11 мбит/c но качает по 4 мбит/c и причем такая скорость везде где только можна что-то скачать...

Max , 23.04.2016 в 13:05

Здравствуйте, последнее обращение от Вас в техническую поддержку было 2015-07-17.

Скорость передачи информации через сеть, измеряют в мегабитах (Mb), а размеры файлов передающихся через сети, измеряют в мегабайтах (MB).

Так же видим, что за 10 дней Ваш трафик составил 620221 MB, Входящий из которых составил 549 ГБ...

Скорость по Вашему тарифному плану должна быть 100 Мегабит/сек это 12,5 мегабайт/сек.
Если у Вас есть какие то проблемы с интернетом, то звоните. Написав отзыв Вашу проблему не решит.

333-777,
(093) 531-83-82
(098) 838-27-55
(095) 240-25-26
(098) 523-74-77

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Казань

Интернет не стоит своих денег.

Пользуюсь уже давно, частые перебои, в последнее время по три-четыре раза на дню отключается. Маленький пинг, за такую то цену. Интернет не стоит своих денег.

Дина , 23.04.2016 в 15:39

Информация о провайдере Интертелеком #

Одесса

Подключились и связь и интернет

Месяц назад подключились. И на интернет, и на связь. Ушли от этого ужасного лайфа, который самостоятельно переводит на новый дорогой тариф (без ведома твоего). Неделю радуемся. Не знаю, что будет дальше, но сейчас вот скорость в среднем 5-7 Мб/с. Тариф «Планшет 70», абонплата — 50 грн в месяйц.

Семен , 23.04.2016 в 17:14

Здравствуйте, Семен! Спасибо за хороший отзыв. Комфортного Вам пользования!

Балашиха

Прекрасный провайдер, хорошая скорость доступа в интернет, а так же не задирают цены, а также вполне доступный интернет, проводят кабель бесплатно и практически везде.

Единственный минус что, приходиться долго ждать ответа от службы поддержки Билайн.

Эрик , 23.04.2016 в 17:43

Информация о провайдере Сибирские Сети #

Кемерово

отличный провайдер

выбор пал на Сибирские Сети потому он очень надежен и прост нету огромного количества тарифов просто один тариф просто интернет очень быстро подключили буквально когда позванил сказали что завтра приедет мастер и подключит с 12 00 он должен быть приехать, но позвонил в 10 00 и приехал раньше ко мне сразу затянул провод даже лишнего протянул скорость, но не 100 мб, но и 75-72 в таких значений идет норм сбоев нету проблем нету все ок

ефим , 23.04.2016 в 18:54

Добрый день, Ефим! Спасибо за положительный отзыв о нашей компании, будем и дальше радовать Вас.

Чебоксары

Не подключай!

Заплатил за максимальную скорость, а скорость не оправдывает своих денег! Это жесть!

Уважаемый провайдер Yota, сделайте мне максимальную скорость, в общем примите меры для восстановления мне максимальных скоростей, вроде деньги не малые плачу.

Роман , 23.04.2016 в 18:57

Информация о провайдере LinkLine #

Спасибо за качество

Спасибо за качество приезжайте в город Королев пусть другие увидят каким должен быть интернет и обслуживание

Михаил , 23.04.2016 в 19:07

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

Челябинск

Ужас

Когда подключился было все отлично работал без задержек все устраивало, а сейчас постоянные сбои пинг порой до 2к скачет ничего даже в вконтакте порой невозможно сидеть. Просто ужасно стало все даже подумаваю сменить если в ближайшее время не нормализуется (((

Григорий , 23.04.2016 в 19:15

Добрый день! Вы возможно ошиблись веткой?

Информация о провайдере Акадо #

Полный трэш

Акадо пользуюсь 4 года и за все время использования скорость интернет-соединения не совпадала с заявленной в 150 мбит/сек. А удовольствие это стоит не дешево. В общем. Никому не советую- полный развод на деньги.

Артём , 23.04.2016 в 19:18