Компания не желает следить за своим оборудованием и плюёт на клиентов

Пользуюсь Yota больше года.

Купил у них 2 модема и плачу за 2 тарифа по безлимиту и по 10Мбит.

В течение года скорость была 10Мбит и 12Мбит.

Последний месяц-два скорость пляшет и часто падает до 1-2Мбит тем самым параллизуя работу.

Вот что мне отвечает техподдержка на просьбу проверить работу их оборудования:

«2 Мбит\с это вполне приемлемая скорость для беспроводной сети.»

«Проверять будем когда проблема будет. С Ваших слов сейчас все в порядке.

Обратитесь к нам когда у Вас будут реальные факты обрыва и низкой скорости.

Сейчас мы не можем решить проблему. которой нет!»

Падение скорости на ранее хорошо работающем адресе в их понимание обычная проблема.

Таким провайдером стоит пользоваться только если совсем нет альтернативы.

Только когда я настоял на передаче этих данных инженерам для проверки информации на оборудовании мне ответили что информацию передадут в соответствующим людям.

Дмитрий , 18 апреля в 17:39

Информация о провайдере NETBYNET #

четверочка

ребята, в 90 процентах случаев скорость ваша падает из-за ваших настроек в роутере/компьютере, остальные 10% со стороны провайдера (уж это не на вашей совести),

а по делу: в последнее время пинг начал буквально улетать, в играх до 15тыс подскакивает, уж не знаю что бы это могло быть, но надеюсь все это временно

Нурсултан , 18 апреля в 17:42

Благодарим за отзыв. Если возникнут вопросы или предложения по работе компании. то Вы всегда можете обратиться к наш через обратную связь по почте support@netbynet.ru. Будем рады помочь!

Информация о провайдере ЧелТелеКом #

Челябинск

Добротный провайдер

Провайдер хороший, скорость держит, реагирует быстро, денег берет как и все в принципе. За 3 года работы с ними было 2 аварии починили в течении часа. Один раз даже в 3 ночи приехали.

Вова , 18 апреля в 18:01

Нея

Ужас!!!

Пользуюсь 2 года, в начале была скорость 200-300 кб/c. А щяс он начел вылетать почти каждый день. Почему показывает что я живу в Липетцке хотя я живу в нее. Не разу не обращялся в службу потдержки. Ну ладно это простительно, но за такие деньги 1200 руб в месец

Дмитрий , 18 апреля в 18:11

Здравствуйте! Информируем Вас, что Вы можете направить свои вопросы и замечания по качеству работы услуг компании ПАО Ростелеком нам на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проведем проверку и предоставим Вам консультацию.

не подключайтесь к йота! берегите нервы и деньги!

с провайдером йота у вас никогда не получится посмотреть фильм в HD качестве, более того скорее всего вы не сможете даже загрузить обновления на мобильный телефон, по крайней мере мне это так и не удалось. скорость интернета ниже нормы, операторы хамят и предлагают подключиться к другому провайдеру. сами предлагают, то есть отношение к клиентам и к себе понятно… менять ничего не хотят, все что делают, это составляют жалобные письма от лица клиентов и пересылают их друг другу. руководитель службы поддержки на звонок не отвечает, в данный момент ожидаю его ответа уже 15 мин… купила фильм в интернете и решила посмотреть, не тут то было! итог: деньги на интернет и на фильм потрачены в никуда, услуга не выполнена. а уже прошло больше 18 минут, руководитель службы поддержки так и не ответил… не обманывайте людей красивой дорогой рекламой йота, не хорошо это.

Анна , 18 апреля в 18:13

Омск

Отличный интерне

Отличный скоростной интернет, проблем практически не возникает. Если какие-то непредвиденные ситуации, сбои в работе специалисты тех поддержки вежливые, всегда помогут в решении проблемы, приедут, что бы наладить ситуацию. Оплачиваю с карты, через личный кабинет, не выходя из дома. При выборе скорости, консультанты сперва выяснили мои потребности и только потом на их основании предложили тариф.

Ольга , 18 апреля в 19:37

Ольга, здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!

Информация о провайдере АйПильсин #

Красногорск

Отличный провайдер. Нытики, у вас руки не оттуда растут!

ОТЛИЧНЫЙ ПРОВАЙДЕР. Лучший в городе. Держит заявленную в договре скорость на 100%.

А всем тем, кто ноет «скорость низкая», «нэт никакой» и «ничего не грузится» — УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, ЧАЙНИКИ! Или если сами ничего не смыслите, то вызовите специалиста! А ещё нагляднее — подключите комп к сети через кабель и получите оплаченную скорость. Почему так, да всё элементароно — Wi-Fi частота 2,5 ГГц забита до отказа (это вам покажет любой бесплатный сканер Wi-Fi каналов), а пропускная способность ограничена. Купите двухдиапазонный роутер на 2,5/5 ГГц (он в среднем в 2-3 раза дороже, чем однодиапазонный 2,5 ГГц) и двухдиапазонный Wi-Fi адаптер, и у вас 24 часа и 7 дней в неделю будет нэт с той скоростью, которая указана в договоре.

P. S. Прежде чем ныть на весь свет, что У ВАС что-то не так, присмотритесь, может это С ВАМИ что-то не так?

Аноним , 18 апреля в 20:10

5 лет с МЕГАФОНом

не буду спорить на тему «Где Мегафон лучше»…

хочу просто выразить Благодарность сотрудникам филиала Мегафон-Кавказ в с. Хлевное, Липецкой области за профессионализм, компетентность и внимательное отношение к клиентам. «Пятилетка» с Вами позади — Сердечное Спасибо Вам! Спасибо МЕГАФОН!!!

Билан Виктор , 18 апреля в 20:43

YOTA Вышка 250113991805

Я тоже столкнулся с вышкой

250113991805 которая уже на протяжение нескольких месяцев практически не работает! Пинг отвратительный!!! страницы еле грузит, а то и вообще виснут даже страница YOTA. за игры можно забыть. И так же при звонках в тех службу они тупо отмазываются, что мол перезагружена линия. Но как она может быть перезагружена если сам сигнал с вышки

250113991805 идёт нестабильный 20/ 105 как такой сигнал возможен? с такой помехой???? прислали смс, что не выявлено сбоев и т. д Я вот не помню две вышки которые до 805 работали последние цифры 901 и 904. Говорю оператору тех. службы, что они стабильны почему они не работаю? И сного стандартная отмазка, ТЕХ РАБОТЫ! складывается ощущение, что техники бездари которые не могут отладить

250113991805 станцию им просто в лом проверить голову на возможность пережатия проводов от туда и такие помехи. Проще же каждый раз всякую туфту абонентам впихивать которые их кормят! Вообщем позор одним словом. За такое бездействие!!! И безразличие к абонентам. Хотел себе и жене купить симки YOTA, но вот думаю, а стоит ли. Доверия уже нет! Да и советовать больше никому не буду эту сеть.

Антон , 18 апреля в 21:06

Информация о провайдере Чебнет #

Упала скорость

В Чебнете с конца 2009 года. Тарифный план последние 6 лет «Выгодный» заявленная скорость 15 МБит/с. Раньше, до прошлого года, была услуга «Двойной форсаж» и скорость была около 30 МБит/с. И все устраивало цена/качество. Не было никаких нареканий. Но теперь, примерно с лета 2015 года, скорость ужасно маленькая. Услугу «Двойной форсаж» убрали. Скорость теперь максимум доходит до 8МБит/с в среднем, но, иногда, скорость падает до 2-3 МБит/с, интернет просто виснет. Еще убрали ip телевидение, хотя, оно раньше входило в тарифный план и тарифный план я не менял. Просто ужас, что творится. Еще раньше были скидки постоянным клиентам и при своевременной оплате, и у меня скидка доходила до 50 руб.

Думаю, если так будет продолжаться, пора уходить. Уже нет того прежнего Чебнета. Просто выкачивают деньги.

Аноним , 18 апреля в 21:21