Провайдер-монополист.

В нашем городе это один из двух провайдеров. Второй- Тесла на данный момент проводит интернет примерно в 1/3 часть города, поэтому перейти на него возможности нет. Ростелеком отказывается проводить оптоволокно в частный сектор (который, кстати составляет подавляющее большинство абонентов), поэтому приходится пользоваться устаревшими технологиями в виде телефонной линии. Средняя скорость в 3 мбит/с иногда огорчает, но в основном на просмотр фильмов и прослушивание музыки её хватает. Хорошая техподдержка и своевременное обслуживание являются огромным плюсом. Любые неполадки в среднем устраняются за пару часов. Оптоволокно работает стабильно, без перебоев. Телефонная линия также стабильно работает, но иногда возникают перебои. Адские тарифы в 700-900 рублей за 3 мбит/с заставляют завидовать оптоволоконникам с тарифом 300р за 50 мбит/с.

Сергей , 25.04.2016 в 22:07

Здравствуйте. Благодарим Вас за оставленный отзыв! Одной из основных целей компании является клиентоориентированность. В связи с этим специалистами нашей компании постоянно ведется мониторинг потенциальных и действующих пользователей, желающих сменить технологию доступа в сеть Интернет на более новую. Постоянно проводятся работы в данном направлении, как технические, так и маркетинговые. Мы принимаем во внимание Ваши пожелания и предложения и стараемся принимать меры по их реализации.

Сумма Телеком - мой выбор, в котором я уверен.

Здравствуйте, я пользуюсь интернет провайдером Сумма Телеком уже около 7 лет. Абсолютно никаких нареканий в работе компании я не замечал и не замечаю до сих пор, скорость интернета устраивает, сбоев не было ни разу. CALL Центр состоит из адекватных людей, желающих помочь, хотя, я обращался в него крайне редко, мне просто это было ни к чему, так как все работает идеально.

Всем советую интернет провайдера Сумма Телеком!

даниил , 25.04.2016 в 22:22

Не работаети вообще

Очень оооочень не довольны интернетом!!! Даже яндекс загрузитиь не может! В скором времени поменяю провайдера.

Марина , 25.04.2016 в 22:32

Здравствуйте, Марина! Если услуга была оплачена вовремя и перезагрузка оборудования не решает проблему, просьба отправить нам на почту (support@infra.rt.ru) номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и ссылкой на Ваш отзыв. Постараемся Вам помочь.

Всё лучщее, хорошее старое...

Подключился более 10 лет назад — всё было класс и скорость, и если что служба поддержки. Этой зимой (2016г) они поменяли оборудование — и начались пляски с бубном, то скорости нет, то вообще интернета, в службу поддержки наверное гастеров набирают (без знаний и рук), такой ереси наслушался… Пока попадешь на адекватного специалиста, звонить и разговаривать перехочется. А в последнее время и вообще до них не дозвонишься. Короче раньше всем их советовал, а теперь не советую полный…

Александр , 25.04.2016 в 23:26

Здравствуйте. Сожалеем, что Вы столкнулись с неудобствами при пользовании услугами компании. Из-за большого количества обращений в службу поддержки иногда увеличивается время ожидания ответа. Доступны альтернативные способы связи со специалистами службы поддержки: форма обратной связи на сайте, официальная группа в социальных сетях, мессенджеры Viber и WhatsApp. Будем рады проконсультировать Вас по любому вопросу.

Отвратительный интернет . мошенники

Пользуюсь данным мобильным оператором около 5 месяцев. пока нет возможности сменить (как только так сразу) это мошенники чистой воды. сказки про безлимитный интернет. Да вы можете пользоваться сколько хотите, если сможете: 1) очень часто (несколько раз в час) интернет просто пропадает, поэтому никаких онлайн игр на время

2) средняя скорость 50-130кб/с.

Если раньше ночью было ещё приемлемо, то теперь такая скорость и ночью.

Я активно пользуюсь интернетом, но за месяц смогла истратить около 7гб…

Вместо оператора (мне кажется) сидит робот, который на все жалобы присылает шаблонные ответ

Арпине , 26.04.2016 в 00:04

Нормальный провйдер

Заявленная скорость по тарифу 100 мегабит, практически не отличается от замеров в разное время суток. Относительно не дорогая цена 650 р. Удобный личный кабинет, где самому можно менять тариф, включать и отключать оповещения о платежах и т. п.

Сергей , 26.04.2016 в 00:41

Здравствуйте, Сергей! Большое спасибо за отзыв. Мы рады стараться для наших абонентов!

Орбител супер!!!

Сижу на данном провайдере 3 года, ни разу не подводил и соотношение цена-качество отличное! У меня 50 Мбит\сек

Алексей , 26.04.2016 в 01:37

Это полный писец

На это фридом не хватает злости. Третья квартира и два раза фридом. Два раза проблемы. Вот ёкнет у них что-то. И интернет не работает. Просто пол часа не работает.

Бывает, скорость ниже, чем у 3G

Подключил его только потому, что в доме другого провайдера нет.

НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ЭТУ ДИЧЬ! ИЩИТЕ ДРУГОГО НОРМАЛЬНОГО ПРОВАЙДЕРА!!!

Дмитрий , 26.04.2016 в 02:30

Один из лучших провайдеров в Петрозаводске, за много лет пользования сбоев в работе сети почти не было, скорость конечно иногда скачет, но в нормах допустимого, молодцы ребята ну и хотелось бы более простого перехода на другие тарифы

Аноним , 26.04.2016 в 04:04

Не знаю кого и что не устраивает в их работе, но вот я, например, пользовался их услугами уже больше 2-х лет с заявленной скоростью 40 Мбит/с — никогда, ни одного раза у меня не было проблем (может я просто везучий). Скорость всегда соответствовала заявленной ± 5 Мбит/с, но это объяснимо и не так уж и страшно. Сейчас переехал в другой район города, и к сожалению не попал под зону их покрытия. Пришлось сменить провайдера, который кстати говоря режет скорость со 100 заявленных до 70, но и это не совсем огорчает, т. к. цена все равно осталась той же, что и у старого провайдера за 40 Мбит/с.

Из недостатков INDIKOM могу выделить только две вещи:

1) Высокие тарифы;

2) Нет предупреждения о проведении технических работ. На дворе 21 век, могли бы что ли смс/email рассылку придумать о проведении технических работ и т. д. Но это бывает у них крайне редко, может раз в месяцев 7-8, да и исправляют все быстро.

В общем и в целом я остался доволен этим провайдером.

Николай , 26.04.2016 в 09:45