Нестабильная входящая скорость

Подтверждаю плюс ко всем недавним отзывам, что уже как несколько недель начались перебои со стабильностью входящей скорости по ADSL. По договору должно быть 10 мбит. Но в последние недели (живу на севере пр.Металлистов) скорость буквально падает до 1 мбита, а в среднем колеблется в районе 7.5-8.5 по speedtest. Иногда конечно поднимается до заявленной. Причем, у меня два модема и на обоих нестабильность входящего потока. До недавнего времени все было прекрасно и стабильно... и вот, приехали, без понятных мне причин... Провода, розетку и сплиттер - все менял проверял. Обращался в техподдержку (до которой чтобы добраться нужно пройти круги ада со всеми рекламами и голосовым адо-помощником "я вас слушаю"). Меня пытались убедить, что проблема в моем оборудовании. Ок, я поменял на другой модем, но это не решило ее. Перепады традиционно продолжаются с разной частотой возникновения. Причем, исходящая скорость (в районе 1 мбита) не страдает. Возникает очень явное ощущение, что неполадки где-то на пути распределения сигнала до моей розетки. Интересно было бы услышать еще отзывы с адсл-севера чтобы прояснить проблему.

Максим , 29.04.2016 в 19:53

Здравствуйте, Максим. Напишите, пожалуйста, ваши абонентские данные и описание ситуации нашему сотруднику в ВКонтакте Кондаковой Александре (https://vk.com/id203304417). Она постарается решить ваш вопрос.

Информация о провайдере Домашний Интернет от МТС #

Отвратительный интернет и грубый персонал

Интернет отвратительный! Скорость 70 Мбит ! По факту максимум 30, а в основном 1,5!!!!!!! Разницу ощущаете!!! 70 и 1,5 ????Постоянные сбои! Тех поддержка обосновывает такую работу Интернета тем что передача сигнала идёт не напрямую через провод а через wifi, тем что устройство ловит посторонние сигналы, стены, двери, соседи и т.д., которые являются помехами ! Я все понимаю , но не до такой же степени! Надоело звонить в тех поддержку, висеть на линии и ждать пока они перезагрузят свою систему ! Предлагают выход.... За отдельную плату поставить усилитель сигнала !!!! Разве Мы не должны получить адекватную скорость за которую платим деньги! "Подключите через провод и работайте" а что делать с планшетом и др.? Деньги получаете, условия не выполняете !

Лариса , 29.04.2016 в 19:55

Информация о провайдере Tele2 #

Пенза

скорость инета

позорная скорость ни о чем 2-3 мб. звонишь в техподдержку лапшу на уши вешают что у них все нормально

Игорь , 29.04.2016 в 20:12

Ижевск

ростелеком где интернет

скажите уважаемый ростелеком когда же у вас интернет станет стабильным,почему я ни как от вас не могу дождаться обещанной скорости 50мбит/с,скорость всегда держится в лучшем случае 6 мбит/с и чаще в выходные 1мбит/с,про то что бы посмотреть фильм онлайн по смарттв я уже молчу,пинг чаще всего держится 200

константин , 29.04.2016 в 20:21

Здравствуйте, Константин! Просим направить на нашу почту письмо (support@infra.rt.ru) с указанием номера лицевого счета, ФИО по договору, точного адреса (улица, номер дома и квартиры) контактного телефона и ссылки на Ваш отзыв. Постараемся Вам помочь.

Информация о провайдере OnLime #

Отвратно

Не решают проблемы. Постоянно сбоит оборудование. По несколько дней без интернета оставляют. Скорость мизерная на деле. Только сайт красивый за которым гнилая компания.

Владислав , 29.04.2016 в 20:23

Владислав, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета и подробно опишите проблему, чтобы мы могли проверить информацию и разобраться. Заранее спасибо!

Нежин

Если есть альтернатива - не подключайтесь к Укртелеком!!!!

Подключились к интернету на средней скорости. Со временем за 5 - 10 грн. нам предложили добавить скорость. Согласились. Потом услуги подорожали. Но интернет лучше работать не стал, только хуже. Часто пропадает(за полчаса раза 3-4 точно), медленно работает и в остальном не довольная я предоставлеными услугами!

Анна , 29.04.2016 в 20:29

Салехард

21 век, а об интернете мы только мечтаем

Мой отзыв такой, интернет просто ужасен в наше время, когда у других скорость реально подходит к 100 Мбит/с. На данный момент по замерам скорость 170 кбит/с. Не возможно ничего сделать, а денег за это безобразие берут по 2000 в месяц.

Александр , 29.04.2016 в 22:37

Добрый вечер! Мы хотели бы подробнее разобраться в сложившейся ситуации. Не могли бы вы указать логин вашей услуги? Удобнее всего это сделать в официальной группе Ростелеком на Урале Вконтакте https://vk.com/rostelecom.ural

Информация о провайдере OnLime #

Некудышный интернет после покупки Онлайм Ростелекомом

До того, как Онлайм имел несчастье стать частью Ростелекома, я была очень довольна своим интернетом, но все хорошее закончилось сразу же. Во-первых, компания теперь не пересчитывает средства на счете за дни, когда у меня не было интернета по их вине. Даже если у них что-то случилось с оборудованием, а инженер удосужился приехать через неделю. Во-вторых, они считают своим долгом звонить мне раз в неделю и пытаться впарить более дорогой тариф с телевидением-телефоном и бог знает чем. И каждый раз звонят с разных номеров, так что их даже нельзя занести в черный список. Зато когда я пытаюсь позвонить в службу поддержки, мне приходится по 10 минут висеть на телефоне в ожидании. В-общем, очень в стиле МГТС, Ростелеком и им подобных.

Анна , 30.04.2016 в 02:25

Анна, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы могли проверить информацию. Заранее спасибо!

Информация о провайдере Инфоцентр ООО #

Сосновый Бор

Очень хороший провайдер... Самый первый в городе... Нет конкурентов.... Очень редко бывают провалы в работе..

Artem , 30.04.2016 в 05:29

Оренбург

Очень плохой провайдер.

В ссср была реклама- летайте самолетами аэрофлот, б....л а чем еще можно было летать в сраном совке. Так и ростелеком со своей рекламой уже заиб.... Денег до х.. Так потратьте их на улучшение технической инфраструктуры и зарплату работника а не вашим гребаным топменежарам. Поскудный оператор.

Евгений , 30.04.2016 в 07:37

Евгений, здравствуйте. Можно узнать, почему у Вас сложилось такое мнение о нашей компании? Вы являетесь нашим абонентом и у Вас возникли проблемы с нашими услугами? О какой рекламе идет речь? Свой ответ Вы можете прислать нам на почту support@infra.rt.ru.