Информация о провайдере Телемир #

Липецк

Ростелеком, 5+

Пишу с работы, поэтому в заголовке определился Телемир, но написать хочу отзыв про Ростелеком.

Пользовался различными провайдерами.

Сначала был Реком, если кто помнит такой)) — по обычному модему звонить, 56к скорость бывала, но не всегда)

Ростелеком тоже по обычному модему — 56к, и не всегда.

Бомбардировал Ростелеком письмами с просьбой подключить ADSL — по тем временам это была супер-технология, но не было технической возможности, т. к. у меня была ведомственная АТС, номер начинался на 42-76-хх

Наконец-то подключили ADSL Домолинк.

Пришел подписывать договор, взял САМЫЙ дорогущий тарифный план 1Мбит за 2000руб/мес (!)

Ну, и начались мои мучения.

«Слетало» частенько. Перезагрузки, ремонты на линии, в ТП не дозвонишься, а если и дозвонишься, то только для того чтобы оставить заявку, каких-бы то ни было консультаций там получить было невозможно. Было чувство, что там сидят бабки-пенсионерки которые нифига не соображали.

Совок — еще тот!!!

Намучился я с Ростелекомом мама не горюй, подключил Корбину/Билайн.

Интернет на 3. Что-то порядка 4-6МБит/с, но постоянно глючило, скорости низкие, еще играет роль «туннельный» протокол, по которому работал Билайн.

В один прекрасный день все вырубилось, недели 2 я брехал с техподдержкой, и наконец, решил, что с меня — хватит!

Перехожу в Puzzle. Билайн еще недели 2 обрывал телефон, предлагал год бесплатного интернета, и т. д., но мы люди гордые. Итак — Puzzle!

Подключил в Паззле Ip-телефон, купил у них VOIP-шлюз, и подключил дома еще и московский номер. Пробовал разных провайдеров телефонии

Ростелеком домашний отключил.

Пазл работал в принципе, нормально. С неделю глючило, когда они стали НетБайНетом т. к. перенастраивали сетку.

Далее мы переехали на Елецкий, и за неимением иного подключили Телемир.

В принципе, тоже ничего плохого сказать не могу, все работало как надо. Что бесило — часто отключали свет (новый дом, и все такое) — и пока не придет мастер и на чердаке не перезагрузит оборудование — нифига не работало.

И тут появился РОСТЕЛЕКОМ.

Технология GPON.

Оптика в квартиру, в квартире ставится терминал, он же WiFiроутер, он же VOIP-шлюз, через него же — цифровое интерактивное телевидение.

Вспоминая свой опыт общения с РТ и вообще весь тот колхоз который был, я долго сопротивлялся. Тем более, что оптический терминал и ТВприставки (одну дают бесплатно) — надо было выкупать.

Но дух новаторства во мне все-же победил.

ИТОГ:

Интернет — шикарный. Пинг 1-2-3мс. Скорость (по тарифу 100 Мбит) — 90-100 (всегда) — 150 — 200 (как правило) — 580-600 (пару раз разогналось)

ТВ — красота. Каналов 1000, штук 100 в HD, ничего не тормозит, можно ставить на паузу, можно вернуться на 3 дня (по моему, так) — назад, и посмотреть то, что не успел или не смог.

HD-каналы, как и положено, идут с шестиканальным объемным звуком, смотреть фильмы или музыкальные каналы — одно удовольствие.

Видео по запросу — куча фильмов, сериалов и т. п. — но это за отдельные деньги или за бонусы.

Пару раз были проблемы с доступом — тупил роутер. Составил заявку в ЛК, быстренько все удаленно сделали.

Управлять услугами можно в ЛК, есть приложение на Андроиде.

Есть ТВ на Андроиде, работает везде где есть интернет по твоему пакету каналов. Можно продолжить смотреть с того места где остановился. Начал смотреть дома, продолжил пока едешь на работу. Закончил опять дома.

В общем, Ростелеком, я приятно удивлен.

По цене:

за услуги платим в месяц 1296 руб, из них:

440 руб/мес — интернет 100Мбит (по факту шустрее)

Остальное — это телевидение на 2 приставки, это 856 руб — там наподключено куча всяких HD-каналов, пакетов, функция «паузы/перемотки» (дети наподключали), поэтому дорого.

За роутер — рассрочка 150 руб/мес (его цена 4400)

За ТВ-приставку — 90 руб/мес (ее цена… не помню 1800 чтоли)

Вторая ТВ- приставка — бесплатная.

Вот так. Ростелеком пока приятно радует, даже неожиданно!

Так держать.

Дмитрий! , 30.05.2016 в 11:39

Информация о провайдере МГТС ОАО #

Если бы не их отстойный wi-fi роутер...

Раньше был ASDL от МГТС. С их оборудованием интернет практически не работал. После замены на свой модем и wi-fi роутер жил 5 лет — не тужил; стабильные 3 мбит/с за 200 руб/мес.

Сейчас заменил на GPON. Та же история: тариф 77мбит/с; около роутера реально ~40мбит/с. В комнате, где ПК, то 2мбит/с, то вообще связь рвётся; работать невозможно. Похоже, придётся опять танцевать с бубном и своим wi-fi роутером…

Максим , 30.05.2016 в 11:39

Добрый День! Будем признательны, если Вы свои замечания продублируете на нашу почту blogs@mgts.ru, указав номер договора, ФИО владельца и контактный номер. Проверим.
С уважением, Василий.
ПАО "МГТС"

Информация о провайдере Superonline #

Баку

Citynet

Лучший провайдер! Скоростоь днем 8 мбит, ночью 16,за две недели ни разу дисконнекта или лагов не было. В отличии от, простите, [ЦЕНЗУРА] юнинета, который мне всю душу вымотал. Они к слову принадлежат одной компании

Хадид , 30.05.2016 в 11:51

Омск

Ужасные роутеры!!

Netgear EVG1500-1EMRUS

Один из ужасных роутеров предлагаемый Дом.ру.

Постоянные провалы в скорости, при проверки пинг плавает. В логах роутера куча ошибок. Прошивку сменить нельзя и т. д.

Если у кого-то плохая скорость то это не совсем от провайдера, данная проблема в предоставляемых ими роутерах.

Сталкивался с данной проблемой не однократно.

Viktor , 30.05.2016 в 11:57

Виктор, здравствуйте, обращались ли вы к нашим техспециалистам по этому поводу? Возможно, дело в некорректных настройках оборудования. Сбросьте, пожалуйста, номер договора на dmitrii.o.chupakhin@domru.ru, я проконтролирую решение проблемы

Ужас

Пользуюсь ровно год. Первый месяц скорость была около 1мб/с, но после конца первого месяца и по сей день — просто кошмар. В тех. поддержку обращался и толком ничего не исправили и ничего не изменилось. Посоветуйте, пожалуйста, нормальный проводной интернет!

Александр , 30.05.2016 в 11:58

Буденновск

3G сейчас проверил скорость входящая 310 килобит исходящая 355 килобит. Это еще нормально, но страница грузится со скоростью 50-200 килобит, видео вообще не посмотреть, скорость как я заметил бывает отличная только глубокой ночью и в летние месяцы. Сейчас же включу, несколько страниц загружу, потом интернет как бы затухает, и вообще страницы перестают грузиться, выключу-включу и опять на короткое время нормально… Очень неустойчивая связь, днями может быть средне, а по нескольку дней совсем караул, как-то пару раз звонил в службу поддержки и если им что-то не нравится то они бросают трубку с отмазкой «вас не слышно»

Alex , 30.05.2016 в 12:26

Информация о провайдере Филиал ПАО «МТС» в Пензенской области #

Пенза

Отвратительно!

Как провайдер, позорный, жалкий и безответственный. Заявленная скорость 50 Мбит/с, а на самом деле-20, вечером вообще 2-3 Мбит/с. Центр поддержки говорит, что знают проблему, и она решается (подчёркиваю, РЕШАЕТСЯ) на административном уровне! Вот уже 35 дней решается))) Предложили мне сменить тариф, нет уж, хватит, провайдера сменю.

Денис , 30.05.2016 в 12:29

Информация о провайдере MTS RU #

Новосибирск

Телевидение.МТС мало каналов.

Много лет уже в МТС и думаю не уйти ли, хорошо конкуренция сейчас между провайдерами.

Телевидение МТС самое скупое и мало каналов.

Цифровое мне не надо. Хотя и там тоже в ОМКС 128 каналов в МТС 96)В Омских кабельных сетях 68 кабельных каналов. В МТС только 46. Это для того что бы люди уходили на платные каналы, вынуждают людей одним словом. Много денег нет, а интересно больше телевидение.

В омских кабельных интернет с 68 каналов 349 рублей. И каналы есть. Лйв ньюс, Ля минор, История, продвижение, Моя планета, живая планета и т. д. Почему этих каналов нет в МТС в кабельном? Хотя тариф в МТС начинается с 585 рублей.

Максим , 30.05.2016 в 13:27

Здравствуйте, Максим. Мы регулярно проводим исследования зрительского интереса к телеканалам. На основе этих данных мы заменяем каналы с меньшей популярностью на каналы, имеющие более высокие рейтинги, поэтому в ТВ от МТС только самые актуальные и востребованные телеканалы. Мы обязательно учтем ваш отзыв.
С уважением, Елена Т.
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Информация о провайдере Сеть "Смайл" #

Не понимаю, почему многие люди пишут плохие отзывы об этом провайдере? Вот например я плачу 650 руб. в месяц и у меня 70Мбит/с. Это меня вполне устраивает

Иван , 30.05.2016 в 13:32

Информация о провайдере Зелёная Точка #

Ставрополь

отзыв

Служба поддержки Телко занята постоянно. Может чем-то другим или кол-во абонентов реально в десять раз превышает возможности провайдера! Музыка играет до бесконечности, деньги со счета списываются, а поддержка по прежнему занята! Поставьте на проигрыш тогда концерт какой-нибудь полностью, а то достало! Скорость в 10 раз ниже заявленной! И сколько бы вы отзывы сами себе не писали никого это творчество в заблуждение не введет.

Александр , 30.05.2016 в 13:56