Скорость в 2-2,5 раза ниже заявленной

Заявленная скорость 70 мбит/с. Всеми тестами показывает 25-35 мбит/с. За что плачу — непонятно. Не рекомендую.

Дмитрий , 08.06.2016 в 18:28

Развод удался.

После нескольких звонков сотрудников Ростелекома, я все-таки решил перейти на акционный тариф «Иволга», обещающий скорость до 90 мбит/с. И действительно, speedtest показывает «честные» 90мбит/сек. На всех остальных сайтах, измерябщих скорость, показания были в районе 10-30 м/бит. Но на практике все совсем грустно. Скорость скачивания с сайтов не превышает 6мбайт/сек (обычно 3-4 мбайт/с).Скорость торрентов не более 7мбайт, и лишь раз поднялась до 9ти. Старый провайдер.старый провайдер, обеспечивая менее «красивыми» 60мбит/сек честно держал скорость скачки отовсюду 7-7,5мбайт/сек. При этом пинг в играх вырос, по сравнению с прошлым провайдером, прямые трансляции на twitch.tv смотреть по-просту невозможно.

Позвонил в техподдержку, была составлена заявка Специалисты техподдержки приняли заявку и предельно ясно объяснили что к чему. Суть ответа заключается в том, что они могут гарантировать хорошую скорость только на свои внутренние ресурсы (хотя, насколько я помню, раньше яндекс диск был их внутренним ресурсом, но всеравно скорость даже на половину не соответствует тарифу). На внешку они повлиять никак не могут. И даже если у вас будет скорость 512кбайт/с, но только speedtest будет чудесным образом показывать 90 — это никак не изменит ситуацию, разбираться они не будут. Кстати, очень странно что они доверяют только спидтесту, и только он показывает скорость 90 мбит/с. Но все было бы не так плохо, если бы договор не обязывал использовать услугу интернет в течении года. Что же, можно признать, что развод с 90мбит/с удался.

Из плюсов данного провайдера можно отметить только быстроту ответа по заявке техподдержки и стабильно работающее интерактивное телевидение.

Тем кто выбирает, интернет какого провайдера подключить, категорически не советую выбирать Ростелеком, ибо судя по всему, скорости по тарифу у вас даже близко не будет.

Владимир , 08.06.2016 в 18:28

Здравствуйте, Владимир! Очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о качестве наших услуг. Просим направить нам на почту (support@infra.rt.ru) результат speedtest, скриншоты трассировок до проблемных серверов, также направьте номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Мы постараемся разобраться в ситуации.

очень хорошая компания пользуюсь больше 5 лет ни разу не было проблем. на вызовы приезжают быстро. ребята культурные всё объясняют доходчиво. в компании много всяких скидок и призов.

александр , 08.06.2016 в 20:34

Здравствуйте, Александр!
Благодарим Вас за комментарий. Рады, что наши специалисты смогли Вам помочь.
Акции действительно проводятся постоянно - например сейчас есть возможность выиграть велосипед! Подробности акции на сайте нашей компании.
Всегда рады видеть Вас в нашем офисе!

Ужасно! Платим за якобы 25 мбит/сек, а на деле не имеем и 1. В онлайн-играх пинг за 500, фпс < 15. За несколько месяцев также подняли цены на кабельное ТВ.

Аноним , 08.06.2016 в 21:06

скорость не соответствует!

10 дней скорость 5-10 при пакете 100! И это регулярно! При обращении делают вид озабоченности, но проблему не устраняют! Разочарован в компании «Воля»!

Юрий , 08.06.2016 в 21:24

Качество связи

Ужасная связь по вечерам.скорость падает до 40кбит служба подержки не может ответить. Один ответ мы не можем помочь.мы видим что вы оставляли предыдущие заявки на протяжении нескольких месяцев и исправить ничего не можем. Сегодня оператор даже отказался составлять заявку так как не имеет смысла (со слов оператора) или просто не хочется работать. последняя заявка была оставлена 5 апреля (прошло больше месяца)!!!. Решить вопрос может только время может месяц, а может и пару лет… зачем нужна такая служба поддержки.

Не рекомендую ставить йоту бесполезная трата денег…

Юрий , 08.06.2016 в 22:37

Нормально все

Этот провайдер очень хороший, мало того что дешевый, так еще и

Трафика нет!!!

Скорость правда иногда хромает, но в скором времени обещают все исправить. Смотрю с него фильмы и видео на ютубе, а так же и музыку онлайн слушаю))

Илья , 08.06.2016 в 22:47

Скорость

Наш интернет слабенький.Пользуются тем, что это самый быстрый интернет в городе и скорость выше чем у остальных, но не совпадает обещяному.

Denis , 08.06.2016 в 23:22

нормальный провайдер

из тех на ком сидел, наиболее адекватен. сижу через микротик, скорость прекрасна, честные 90 мегабит. выбор в городе не велик, но уж получше Реутовтелекома, там вообще все плохо. Ростелеком дает по адсл, а это накладывает свои МИНУСЫ.

Николай , 08.06.2016 в 23:58

Хороший не глюченный роутер?

И вот, я решил сменить провайдера, по тем причинам, что я нашёл сайт с «Настоящими отзывами». И решил переключиться с такого провайдера как « Колпино нет» на Ростелеком.

И я очень сильно пожелел.

Мне обещали что скорость будет около 100мб/с за 350 р в мес.

Но по всем показателям было 25 МБ.с.

Мне поставили специальный роутер, за котрый я доплатил, в итоге получил полу-работающий роутер, который глючит каждую минуту своей жизни, да так, что скорость снижалась до 0.607 МБ.с.

И это только за три дня.

Я думал, что это можно исправить, уже сменился но… Оказывается что провод «специальный» и не подходит к другим роутером.

Что косается поддержки.

Она вполне дружелюбная, не пытается игнорить или грубить

Итог; плохо.

Danya , 09.06.2016 в 00:07

Здравствуйте, Danya. Пришлите нам, пожалуйста, в ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb) ваши абонентские данные. Мы проверим ваш тариф и оборудование, а также проведём диагностику для устранения неполадок. И уточните, пожалуйста, вы измерение скорости производите по кабелю или через Wi-Fi?