Интернета хуже в Молдове не бывает

Если ваше пользование интернетом ограничивается почтой, соц сетями и скайпом, то даже это не всегда комфортно, в самый неподходящий момент интернет начинает пропадать и общение превращается в мучение, сообщения отправляются по полминуты и иногда не доходят, видео и голосовая связь прерывается.

Если же вы играете в онлайн игры или Интернет для вас скорее работа, чем развлечение — то настоятельно не рекомендую вам подключаться к этому провайдеру. Качество соединения у Sun Communications страдало всегда. Мой первый опыт был в 2008 году и я довольно быстро убежал от них к другому провайдеру. Мой знакомый имел опыт в 2012 году и за 4 года в этом плане совершенно ничего не изменилось, он дождался истечения контракта, за это время в доме появился нормальный провайдер и теперь он вот уже 3 года не жалуется. В этом месяце я переехал в другую квартиру и тут уже был подключен Sun Communications и знаете, за 8 лет они не продвинулись ни на шаг в решении этого вопроса. У меня сложилось впечатление, что их технология просто не позволяет предоставлять качественную услугу. Вот так можно охарактеризовать их качество соединения:

Сейчас у меня это картина всплывает регулярно и если вам это ни о чем не говорит, то покажите этот скриншот тому, кто хоть чуточку в теме. Я работаю в IT сфере и могу адекватно оценить качество соединения интернета. С этим провайдером работать просто невыносимо. Интернет, как на зло, пропадает в ответственный момент и приходится решать вопрос подключением Интернета через телефон, пока Интернет от Sun не перестанет «колбасить». Если играете в игры, то вас в какой-то момент начинает выкидывать, вы не успеваете зайти в игру и снова дисконект. В тех поддержке все начинается с «проверьте файрвол», «что-то с вашим компьютером» и заканчивается «да у нас проблема, ждите, скоро исправим», проходит немного времени и снова по кругу.

Если вы во второй категории пользователей (работа, онлайн игры) и все еще сомневаетесь, то знайте, что вас привяжут контрактом на 2 года с выплатой 2000+ леев в случае расторжения за предоставленное оборудование (по крайней мере так в моем случае по какой-то «акции») и рано или поздно у вас все равно нервы не выдержат и останется 3 варианта:

1. Вы будете дальше пользоваться и мучиться до истечения контракта.

2. Вы подключитесь ко второму провайдеру и будете платить ежемесячно за интернет от Sun Communications, которым не будете пользоваться, пока не истечет контракт (я выбрал этот, но есть небольшая сложность, о которой напишу ниже)

3. Вы каким-то образом добьетесь расторжения контракта без выплаты неустойки по причине предоставления некачественной услуги (мне проще платить)

Итак, пользователям из второй категории (работа, онлайн игры) настоятельно рекомендую — подключитесь к любому провайдеру, который есть в вашем доме, только не к этому (лучше с технологией «Fiber Link» или оптоволокно). Если в вашем доме есть только Sun, звоните другим провайдерам, просите подключить ваш дом, соберите подписи жильцов и потенциальных клиентов, если необходимо. В моем случае приходу нормального интернета в наш дом препятствует председатель дома по пока непонятной мне причине (корысть? родственные связи? неадекватный бред? будем узнавать). Тем не менее я не сомневаюсь, что решу этот вопрос.

Буду рад, если мой отзыв окажется полезным. Всем успехов!

Владислав , 25.06.2016 в 15:33

Ростелеком МРФ "Сибирь"

Отвратительный провайдер! Заявленная скорость по договору 100 Мбит/с, в начале вроде бы и была хотя я не замерял потому, что в принципе устраивала, но со временем куда-то пропала. Последние два месяца вообще входящая скорость в пике 300 Кбит/с, исходящая 6,47 Мбит/с. Неоднократные обращения в службу поддержки результата не дали. Персонал не квалифицированный. В общем валят всё на пользователей, мол у них «железо» хлам и руки в общем растут в районе поясницы.

Александр , 25.06.2016 в 17:26

Александр, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, заявленную в тарифе скорость, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Также приложите скриншоты теста соединения, который можно провести здесь: http://speedtest.net/ru. Для получения более корректной информации на время теста нужно подключить компьютер кабелем напрямую, минуя роутер (если подключение было по Wi-Fi), и завершить работу всех использующих интернет программ. Постараемся Вам помочь.

Просто кошмар!

Интернет вылетает каждые 5 минут… Не поиграть, не в скайпе пообщаться пообщаться, не чего нельзя!

Дима , 25.06.2016 в 17:26

Дуже задоволений цим інтернет провайдером. Проплачував 16Мбіт/с маю іноді навіть 20. Сервіс викликав тільки один раз, коли кабель перетерся, швидко замінили.

І хоча на багатьох сайтах пишуть невдоволені відгуки, особливо про тех підтримку, у мене усе норм.

Правда коли у них немає запасної енерго системи, а значить якщо знеструмить район нету у вас не буде.

Nia Night , 25.06.2016 в 17:34

Самый лучший провайдер

По мне так, Сумма Теликом это — самый лучший провайдер в России. У него высокая входная и исходящая скорость, низкий понг, что очень нужно игрокам, например, в той же CS: GO или Dota 2.

В Клиенте Steam скорость скачивания достигает да 10 МБ/с, что позволяет скачивать игры за считанные минуты.

Стоит такое чудо для такого очень даже дешево.

Андрей , 25.06.2016 в 18:25

Занимаются DNS hijacking-ом

DNS hijacking это когда ты набираешь несуществующий адрес, а в ответ получаешь рекламную страницу. И что тут такого? Да ничего особенного, просто по работе мне нужно знать точно работает тот или иной сервер или нет, а в ответ получаю статус ок всегда. Звоню оператору. Вы хотите отключить эту услугу? Хаха. Какая к черту услуга, это просто навязанная реклама

Ну да ладно, это интереснно не всем. Зато Зато будущим абонентам будет интересно что интернет пропадает регулярно. Заявлено 60мб, ага, держи карман шире. В общем через 2 месяца контракт заканчивается и досвидания мерзкая контора

Сергей , 25.06.2016 в 18:28

Мегафон XL

Работает нормально. Но строго зависит от местности. Бывают места, где 4G становится не доступной и приходится настраивать сет на 3G

Ара , 25.06.2016 в 18:38

Хорошо

Хороший оператор для Интернета. Но покрытие LTE страдает. Плюс дороговато разговаривать по окончанию бесплатных минут. Где есть лте работает шикарно

Артем , 25.06.2016 в 20:33

надоело как конец месяца так [ЦЕНЗУРА], а не интернет

Надоело как конец месяца так постоянные проблемы с интернетом. Ничего не грузит, постоянные прерывания, а сегодня вообще бордак какой-то — понять ничего не могу. Пора менять провайдера!

эдя , 25.06.2016 в 22:47

НАШ GIGANET

Я помню чудное мгновенье,

Мне подключили GigaNet,

Как неземное наслажденье,

Как знаний негасимый свет!

Беглов Амет счёт 6995

Амет , 26.06.2016 в 00:15