Скорость, качество, доступность

Подключила год назад, при переезде на новую квартиру и тут понеслось.

А-ля «обзор».

Каждый месяц у меня нет интернета дня два-три (притом это не единожды в месяц), пока специалисты не соизволят прийти ко мне в квартиру и покопаться часа полдня. Прийти в мне доступное время они не могут, из-за чего я теряю время и для работы, и для своего личного времени.

Деньги за дни за нерабочий интернет они не возвращают (сравнение: иркнет возвращает деньги на счет, если интернета нет больше дня).

Скорость прыгает от 10 до 30мб. не 100,как заявлено в договоре. Скачет пинг в играх.

Пример? ВК открывается раз через раз, видео грузит долго, пинг на европейских серверах за 200.

Насчет доступности: если работает — круто, нет — звоним в поддержку, ждем сутки — получаем интернет, при копании специалиста часа 3 в коробке подъезда и еще час на открытие портов по телефону.Получаем — интеренет, который ОПЯТЬ загнется на следующий месяц.

Поддержка Иркутска работает не 24 часа, как должны. Приходится ждать с 6 вечера и до 10 утра. Не дозвониться. Приходится звонить в общий мтс, с дальнейшим перекидыванием к нам.

Поддержка общего мтс-интернета хамит и не может ответить нормально на вопросы, не предоставляет четкую информацию. Либо мне тупо не везет на специалистов. Раза 2 попала на нормальных парней, которые все разжевали и сидели до тех пор, пока не сделали инет + перезвонили, чтоб спросить есть или нет.

Цена\качество — не довольна. просто. не. довольна.

Не поиграть, не поговорить, не работать. Вечные перебои. Благо, хоть не каждый день. В месяц инета нет дней 7 точно, что уже бесит.

Обещают исправить, но. если я пишу отзыв спустя год, не исправляют.

Почему остаюсь с этим провайдером? Жить тут осталось два месяца, да и живу в новостройке, где есть только дом.ру и этот мтс (нижняя лисиха). А дом.ру без тв приставки отказывается подключать, телек я не смотрю -_-

Спасибо тем, кто прочел. Надеюсь, что хоть вы не пожалеете. Удачного дня.

Анастасия , 05.07.2016 в 03:08

не стабилен

в последнее время Стрела меня не радует играть не возможно так как интернет не стабилен то играеш нормально то вылетает с игры мол потеря соединения

Иван , 05.07.2016 в 03:37

Здравствуйте уважаемый абонент, по данной ссылке скачайте утилиту для диагностики сети :

Запустите тестирование до сервера на котором вы играете, время тестирования 15 минут.
После пришлите результат к нам на почту(support@381.strelatelecom.ru), с вами свяжутся в течении дня.
Если будут затруднения, обратитесь в техподдержку по номеру :
8(3955) 500-888
1112 tele 2 бесплатно

Классный провайдер. Работаю с ним больше трех лет и ни разу не было сбоя. дома стоят два маршрутизатора и три компьютера. Все довольны домочадцы. Кто-то играет, кто-то телепрограммы смотрит, а кто-то работает. И все это одновременно.

Александр , 05.07.2016 в 06:11

Александр, добрый день! Спасибо, что Вы с нами. Будем и дальше надежным партнером в оказании услуг для Вас. Желаем приятного пользования!
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

Сил больше нет...

День через два проблемы, якобы у магистрального провайдера, сроки устранения неполадок всегда размыты, а если неполадки на местном уровне, то на их устранение уходят сутки…

Владимир , 05.07.2016 в 09:39

Владимир, добрый день. На сегодняшний день действительно магистральный провайдер по г. Уссурийск на своем участке проводит ремонтные работы, из за чего наблюдается ухудшение качества связи. Сроки не всегда ясны, т.к. в компании информация появляется по мере поступления информации от магистрального провайдера. Если в ближайшее время качество связи не восстановится, просим обратиться в службу технической поддержки по номеру 302-501 (круглосуточно). Приносим извинения за доставленные неудобства.

Спасибо что Вы с нами!

С уважением, команда "АльянсТелеком"

Высокие цены

Стабильный интернет, проблем с потерями пакетов нет, пинг менее 10 до москвы, но огромные цены для частного сектора — 650 руб/мес за 3мбит/сек

Виталий , 05.07.2016 в 11:31

Ростелеком

Ростелеком хорошая компания по предоставлению услуг, но единственный косяк в том, что бывает у них всё разом падает! Сидишь никого не трогаешь, а потом бац и интернет пропал на пол дня! В остальном всё устраивает.

Эрик , 05.07.2016 в 12:06

Здравствуйте! Если проблема повторится, советуем обратиться на телефон горячей линии: 8 800 100 08 00

Дешево и сердито!

У нас давно уже полгода как подключен Интернет Транком. Платим всего 650 руб. в месяц за скорость 70 Мб в секунду. Вот это я понимаю быстрый Интернет. Не то, что у нас раньше был, заявленная скорость одна, а выдаёт он намного меньше. С Транком же таких проблем у нас нет. Когда подключали Интернет, нам предложили и телевидение. Там были условия таковы, что если выбираешь тариф от 70 Мбит/с, то телевизионная приставка дается в аренду на 2 года, оно идёт как бы в комплекте к интернету, и нужно будет доплачивать только за аренду приставки (205 рублей). Мы, конечно, воспользовались этой услугой, и подключили телевидение тоже. И получается, что две услуги — отличный интернет и качественное телевидение — нам обходятся всего в 855 руб. Пока не разочаровался!

Ярик , 05.07.2016 в 12:16

Ростеликом

Хороший и качественный интернет, ничего не зависает. В плане компьютерных игр тоже всё очень хорошо. Цена нормальная.

Борис , 05.07.2016 в 13:06

Здравствуйте, Борис! Спасибо за отзыв. Будем стараться держать этот уровень.

плохо

подключил оптику,

скорость в 2-3 раза ниже заявленной (провод/wifi),

обрывы связи, тех поддержка нулевая

михаил , 05.07.2016 в 13:09

Все отлично

Не знаю почему некоторые пользователи испытывают проблемы.

Может я особенный какой-то, но со времен dsl у меня никаких проблем со связью не было. Конечно, исключая форс-мажоры на магистрали.

Хотя, могу тоже поругаться :)))

На PON тариф 200мбит/с. Но иногда скорость возрастает до ~400мбит/с! Не порядок, поправьте там у себя :)))

Кстати, службу ТП можно очень сильно поругать. Дело в том, что терминал от d-link стал «глючить»: «внешка» стабильна, а локальная сеть периодически глючит (dlna и т. п. зависает и отваливается). Вся «локалка», подключенная к соседской сети, работает идеально. При подключении к своему старенькому роутеру, так же никаких проблем. Так что тут 100% терминал «тупит».

Но в ТП говорят что их задача — интернет. А «локалка» — твоя прихоть и мы не гарантируем работу оборудования в этом плане.

Виталий , 05.07.2016 в 13:51

Здравствуйте, Виталий! Рады, что в целом Вы довольны нашими услугами. Сожалеем, что возникают проблемы с локальной сетью. Советуем оставить претензию на работу специалистов в специальной форме нашего сайта: https://rt.ru/#feedback.