В последние месяцы упала скорость интернета

Здравствуйте, в последнее время ухудшилась скорость интернета, вырос пинг (20-40мс), особенно чувствуется в онлайн-играх, скорость интернета чувствуется как показана здесь на тесте (24мб/с входащая, 12мб/с исходящая), особенно это проявляется при просмотре онлайн-видео и в тех же онлайн-играх, хотя в тарифе указана скорость 50/50мб/с. И почему на спидтесте кажет идеальную скорость (но пинг нет), а на этом сайте совсем другую, только лишь по пингу сходятся оба…

Александр , 17.09.2016 в 19:17

Александр, здравствуйте! Показатели пинга находятся в пределах нормы. Пожалуйста, пришлите скриншоты трассировки до проблемных ресурсов, скриншоты замеров скорости, ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Выясним, наблюдается ли проблема на стороне компании.

Казактелеком

Интернет у Казахтелеком полная ерунда, постоянно интернет падает до минимальной скорости, при звонках тех поддержку утверждают, что проблема у клиента, а не у них! Тысяча причин, чтобы не устранять свои ошибки и проблемы с качеством! Из-за них поменял несколько модемов, а сути не поменялось! Не рекомендую эту компанию ни кому!

Макс , 17.09.2016 в 20:18

Непонятно

Работает стабильно и без сбоев. Бывают конечно сбои, но всегда это связанно с работами на ближайших адресах (прокладка кабеля и т. д.).

Но есть очень непонятная ситуация со скоростью интернета. Что по wi-fi что по витухе — не бывает тут 100 метров.

Сам пользуюсь уже не первый год и в принципе доволен. А если бы еще и скорость была как в договоре — было бы вообще шикарно.

Еще из минусов — монтажники. Тут кому как повезет. Мне один раз попались криворукие и то как они обжимают оптику… просто слов нету… пришлось самому переделывать.

И последнее — это оборудование. То что они ставят бесплатно — это шляпа. Лучше купить свое и сразу установить его.

Антон , 17.09.2016 в 20:38

Добрый день, Антон. Если Вам понадобится помощь или консультация по вопросам скорости соединения, Вы можете обратиться к нашему специалисту Александре Кондаковой (https://vk.com/id203304417), она постарается помочь.

Matrix - провайдер будущего

Лучшего интернета не знаю. За всё время пользования (5 лет) 2 или 3 раза было отключение интернета. Служба поддержки отвечает очень быстро. Скорость по документу 60 мбит/c, а на деле 90 мбит/c. Рекомендую всем! Ничего плохого сказать не могу, только хорошее. Рад что подключился именно к Matrix и не разу не жалею!

Дмитрий , 17.09.2016 в 21:11

ничего не изменится

провайдер-никчёмный. Несколько лет пытаюсь соскочить, но руки не доходят. Что касаемо проблем-то их куча. Постоянные дисконнекты, каждый день, после полуночи (не знаю с чем связано))) отключения на 10-60 мин. Периодически отказываются открываться некоторые сайты, вот к примеру сейчас не работает из обнаруженного гугл поиск и ютуб. Каждую неделю звоню в поддержку, на что мне всегда один ответ-в Астане занимаются… Каждую неделю так!!! Личного кабинета НЕТ! Хотя на их недоделанном сайте этот кабинет существует. Такие дела… (((

IGOR , 17.09.2016 в 21:31

раз 100 вызывал специалистов чтоб решили мне проблему со скоростью, но толку от них нет вообще. интернет полное [ЦЕНЗУРА]. проверяю скорость, а там болт. 0.87мбс это просто полный пипец. обновляю игру 160 мегабайт ровно один час.

сергей , 17.09.2016 в 21:52

760 Кбит под киевом - это стыдно

Пользуюсь услугами уже 4 с половиной года. Пока не переехал в Софиевскую Борщаговку все было нормально. Но когда у тебя из окна квартиры видно Киев (Борщаговку — напрямую 2.5 км — 3км), а скорость 760 Кбит, при условии, что под Молдовой (жил на юге Винницкой обл.) скорость была под 2 Мбит. При обращении в колл центр вежливо послали, сказали что моя жалоба будет расмотрена позже. Короче, 760 Кбит под Киевом, столицей Украины, это стыдно!

Сергей , 17.09.2016 в 21:57

Здравствуйте, Сергей.
Скорее всего, данная сложность связана с тем, что Вы пользуетесь услугами в зоне неуверенного приема сигнала либо есть какие-то помехи. Нам нужно более детально проверить информацию, чтоб дать Вам какие-то рекомендации. Пришлите, пожалуйста, на нашу почту 3g@it.od.ua Ваш абонентский код модема/роутера, точный адрес пользования услугами, модель оборудования и ссылку на замер скорости. Мы передадим эти данные нашим техническим специалистам, они проверят уровень сигнала и помех и предоставят рекомендации по улучшению скорости.

Алексей

После предыдущей проблемы через пару дней после моего негативного отзыва пришли мастера и всё сделали.

Теперь вот уже почти 2 недели скорость получения в норме.

Признаться, не ожидал такой оперативности и впечатлён уровнем сервиса. Видно, что в Триолане ответственно и бережно относятся к клиентам. Такую политику можно только приветствовать.

Отдельное спасибо мастеру Сергею и его напарнику, а также представителю администрации, который сразу связался со мной и уточнил детали проблемы.

Надеюсь, что так будет и дальше.

Алексей , 17.09.2016 в 22:42

Алексей, спасибо, что Вы нашли время оставить свой положительный отзыв. Обязательно сообщайте любым удобным Вам способом, если вдруг заметите, что какая-либо из услуг начала работать хуже, чем должна. Благодарность сотрудникам обязательно зафиксируем.

Нормальный средний интернет-провайдер

Взял тариф для роутеров, роутер свой остался от мтс (huawei e5372). Нужно по работе быть доступным, в т.ч через планшет/ноутбук. Основной плюс Yotы для меня — отсутствие заморочек с тарифными планами и роумингом, удобное управление скоростью. Огромный минус — слабое покрытие и перегруженность оборудования. Отсюда скачки скорости и пинга. Даже в центре города покрытие никакое. На Волочаевской в центре больше 3мб/с не тянет. Еще из практики — слабое железо, которое предлагает Yota. По сравнению с МТС конечно так себе провайдер, но я часто езжу по России и интернет МТС в роуминге дорогой.

В общем, нормальный середнячек, если вы знаете зачем приходите к этому провайдеру.

Евгений , 18.09.2016 в 00:15

Отличный интернет.

Заявленную провайдером скорость-показывает. Проблемы встречаются редко. Служба поддержки работает и устраняет проблемы, а не кормит ложными обещаниями как это часто встречается у других провайдеров. Из недостатков отмечу- переодически лагает iptv, в частности HD каналы. Если вам необходим стабильный интернет- рекомендую!

Михаил , 18.09.2016 в 00:20