Обман по скорости интернета от Ростелекома

Заявленная скорость в тарифе 6 мбит\с, по факту же чуть дотягивает до 2 мбит\с, не поддается никакому пониманию

Роман Александрович , 01.10.2016 в 20:41

Роман, здравствуйте! Пожалуйста, отправьте нам на электронную почту support@infra.rt.ru результат замера скорости при подключении кабелем напрямую к ПК. Также укажите Ваши абонентские данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся помочь Вам.

В двух словах "пойдёт наверное".

Подключил весной 2016 г. и интернет и телевидение. Была у них акция «Весенний хит», там и 100мбит скорости интернет обещают, и 100+ каналов. И что я имею в итоге? После подключения 4 дня был с ограничением 50мбит. Заметил в первый же день, звонил в тех. поддержку меня всё ссылали в абонентский отдел, психанул, сходил, исправили. Ладно это первый недочёт, далее захотелось мне сервер дома держать игровой, так оказалось у меня серый ip адрес, и за свой собственный нужно доплачивать ещё 180 рублей, думаю хрен с ним, сходил снова в абонентский отдел, подписал «доп. договор», обещали 01. 10. 2016 после оплаты (уже не 400 рублей, а 580) будет мне счастье. А вот и хрен, так и сижу с серым IPшником, тех. отдел не отвечает весь день, гудки и всё… Ладно бы на этом всё, но нет…и с оплатой проблемы произошли, кинул в кабинет QIWI денег оплатить, так оказалось через кабинет нельзя оплачивать, а только через терминал, пошёл снова к терминалу, и там через кабинет не получилось оплатить, пришлось вкинуть ещё денег, чтобы оплатить наконец интернет с телевидением. Но и тут не всё, телевидение по факту не 100+ каналов, а 70+. И даже на этом не всё xD Скорость входящая через этот сайт: 40-60 колебается, а исходящая аж 98 доходило.

И что мы имеем в итоге:

— Кучу потраченного времени;

— Некомпетентность работы абонентского отдела, и отдела тех. обслуживания;

— Несоответствие с действительностью обещанных услуг в договоре;

— Скорость вместо обещанных 100 можно смело резать пополам, ибо если разбираться не идти, так и останется всё;

— Телевидение 70 с чем-то вместо 100+;

— Неудобство оплаты предоставляемых услуг;

— Серый IP, о котором врятли кто-то предупредит при подключении.

Ну в общем-то меня в большей степени устраивает всё, если бы не те минусы что я перечислил, т. к. в моём доме другого провайдера просто напросто нету, и если бы не Тин-ТВ, то сидел бы я с модемом 3G/4G и антенной (ну или со спутниковой тарелкой), и на этом спасибо.

Иван , 01.10.2016 в 21:38

Хорошая, постоянная заявленная скорость.

Быстрое реагирование на поломки.

Не совсем удобный режим работы отдела пополнения счёта.

Максим , 01.10.2016 в 23:38

Отличный интернет.

Очень хороший провайдер, пользуюсь очень давно. Ни разу меня не подводил, всегда консультируют если нужна помощь.

Олег Иванович , 01.10.2016 в 23:44

Олег, спасибо за ваш отзыв!

Безобразно

2 года доставали звонками. Рассказывали байки про «устаревшую телефонную линию»… Я пользовалась СТРИМ-ом и была счастлива за 700 руб в месяц, с телевидением и интернетом. Ладно, поддалась — поставила GPON с минимальными 20 мбит/сек. Телевидение — осталось с тем же набором, интернет стал явно хуже! И теперь еще за 950 руб в месяц за все-про-все! Навязанную мне сим-карту отдала няне. Был 20 мбит/сек — лагал страшно, сбои были постоянно, но как-то мы выживали вдвоем с ребенком. Но 2 дня назад решила сменить тариф на 100 мбит/сек. И что? Скорость проверяла — осталась как на входе, так и на выходе той же… И где заявленные 100 мбит??? Просто обман в стиле советских времен! Откажусь к черту — городской телефон мне все равно не нужен, и воспользуюсь каким-нибудь другим провайдером, современным и прогрессивным.

Евгения , 02.10.2016 в 01:39

Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Готовы подключиться к решению вопроса. Пожалуйста, направьте номер телефона МГТС на адрес blogs@mgts.ru, указав ссылку на Ваш пост. Обязательно поможем!
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

Проблеми

Заявлена швидкість 20 Мбіт/с. Після перезагрузки роутера ~15 Мбіт/с, а потім падає до паро сотень кілобіт в секунду. Наврядчи проблема в роутері.

Весела 16

Тарас Лабяк , 02.10.2016 в 02:04

Отвратительный провайдер,ухожу

Наступило 1 число, интернет неработает по причине неоплаты, начинаю разбираться нехватает дене! Пишу в тех. поддержку мол как так тариф стоит 500р. Почему денег нехватает если они списаны со счета на что оператор мне сообщает что им пришлось увеличить стоимость тарифов на 25рублей, без предупреждения просто взяли и завысили стоимость, решил принципиально уйти от этих МОШЕННИКОВ в билайн. Домру УВЕЛИЧИВАЕТ СТОИМОСТЬ ТАРИФОВ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, СЕГОДНЯ ВЫ ПЛАТИТЬ 500 РУБЛЕЙ А ЗАВТРА 5 000 000 РУБЛЕЙ БУДЕТЕ ДОЛЖНЫ! Не связывайтесь, это мошенники!

Антон , 02.10.2016 в 02:40

Добрый день! Приносим извинения, если вам действительно пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Напишите, пожалуйста, ваш номер договора на elena.veliaeva@domru.ru и мы постараемся решить вашу проблему.

Компания «Бест» ОДО-лучше не найти

Пользуюсь 5 лет, никаких нареканий.

месяц назад у них что-то сломалось, интернета не было чуть больше суток, в конце месяца был приятно удивлён дали + 2 дня интернета)

тех поддержка круглосуточная и объясняют доступным языком.

У меня в тарифе скорость до 100 Мбит/с И что очень приятно скорость действительно держится в этих приделах.

Это не совсем плюс, так как касается лично меня, но не мог не упомянуть, недавно установили свой платежный терминал (оплата без комиссии), прям под моим домом)

Кто не определился в выборе провайдера, настоятельно рекомендую «Бест» потому что: Дешёвое подключение (В некоторых случаях бесплатное), все тарифные планы являются безлимитными и не имеют ограничений по объему трафика, служба поддержки грамотная + круглосуточная, стабильная работа и скорость (за пять лет один сбой и тот устранили очень быстро и компенсировали) единственный минус люди которые устраняли поломку на мой взгляд были грубыми и не умеющими общаться.

Ян , 02.10.2016 в 03:59

Нормально

Неплохой провайдер, правда, иногда «тухнет» интернет, и служба поддержки долго разбирается в причинах «ОБРЫВА» ИНТЕРНЕТА. ПРАВДА, В ИТОГЕ ВСЕ ЖЕ УДАЕТСЯ ВОССТАНОВИТЬ ИНТЕРНЕТ…

Андрей , 02.10.2016 в 05:24

Отличный безлимитный интернет, вездедоступный, быстрый. Я давно пользуюсь интернетом мтс все отлично и скорость и цена)))) я давольна!!! рекомендую всем))

Мария , 02.10.2016 в 06:19

Здравствуйте, Мария. Благодарим вас за позитивный отзыв. Надеемся на продуктивное сотрудничество в дальнейшем.

С уважением, Оксана Г.
ПАО "МТС"