10 без проблем (серьезных)

10 лет назад стал абонентом Интерзета. Тогда был тариф 512 кбит/с кажется. По сравнению с моими нынешними 80-100 Мбит/с цифра кажется смехотворной. Теперь расскажу о качестве. За десять лет всякое бывало, мог пропасть инет, буквально на 10-15 минут, это было в первые 2-3 года подключения, иногда это вызывало раздражение. Раза два была авария была по моему дому, вот тогда интернета не было уже несколько часов, но проблема решалась быстро, утром пропал, к вечеру сделали и наоборот, понимал, что не по вине Интерзета, поэтому особо не гневался, один раз даже перерасчет сделали, чему был удивлен, в разговорах с ТП даже не намекал на это. Кстати о техподдержке, не знаю, но у Изета она была одной из лучших, суть проблемы схватывали мгновенно, и решение находилось быстро, молодцы! А вот когда компанию купил Дом ру, немного испугался, читал много негатива о Домрушниках и боялся, что качество услуг (я еще к тв подключен через приставку) испортится. Но нет, сколько там лет прошло уже — три? Качество не изменилось, поэтому я очень доволен, что не пришлось менять провайдера. Жаль, что цены подняли, хотя совсем ненамного, но что-то мне подсказывает, что когда закончится кризис и санкции, никто их снижать не будет, как и везде :)

Тимофей , 15.11.2016 в 00:16

Большое спасибо, Тимофей, за Ваш выбор.
Дополнительно хочу с Вами поделиться информацией о которой Вы не знали, но которая могла бы быть Вам интересна:
С октября стартовал совместный проект с оператором сотовой связи Мегафон, где при использовании наших услуг вместе с услугами Мегафон, можно экономить до 20%.
Отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора с пометкой, что Вам интересно послушать об акции с Мегафон, и Вам перезвонит наш специалист.

Лучший провайдер в Гатчине

Пользуюсь 10 лет. За это время всего два раза звонил в поддержку. С каждым годом растет скидка на 1%. Стоимость дешевле чем у других провайдеров и не увеличивается.

Александр , 15.11.2016 в 00:23

Сойдте

Скорость: соответствует заявленной (60 мб/с).

Пинг: в играх чуть больше, чем с предыдущим (довольна таки мелким, местным) провайдером, но разница не велика (пинг больше примерно на 5 мс). Так же хочу отметить, что инет иногда (примерно раз в час) фризит, что в играх особо заметно — на пару секунд все повисает и в скайпе тишина. Неприятненько.

Цена: если брать пакет услуг, то вкусная цена выходит. Именно из-за этого и перешли на МГТС.

Немного огорчает роутер МГТСовский (Sercomm RV6688), ибо функционал в нем урезанный. С удовольствием от него отказались бы, своего Zyxelа хватает, да вот нельзя, GPON же. От Серкомма протянули кабель к Зюкселю, а там уже ко всем нашим компам. Так вот, открыв все необходимые внешние порты, все равно не проходит сигнал Wake-on-Lan к компу, хотя без проблем все работало со старым провайдером. Обидненько. Хорошо хоть просто порты открываются и ко мне могут подсоединиться. (забыл сразу сказать, что подключен Статический IP).

Вообщем то, для рядового интернет пользователя сойдет, но если углубляться, то не все так просто.

Дмитрий , 15.11.2016 в 00:56

Дмитрий, здравствуйте! Можем провести диагностику по описанным вопросам, чтобы пользование интернетом от МГТС вызывало только положительные эмоции. Для этого пришлите на почту blogs@mgts.ru номер телефона МГТС и ссылку на эту страницу.
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

Подробный отзыв .

Скорость вполне устраивает, сбои в работе (в виде отсутствия подачи доступа в интернет к роутеру) крайне редки, примерно 1 раз в 30 дней.

Проведено оптоволокно, что позволило установить тариф со скростью до 100Мб.

Барак , 15.11.2016 в 05:08

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Рады, что Вы выбрали нашу компанию.

Эсотел

В то время, как все жалуются на крупных провайдеров, все забыли о маленьких компаниях — провайдерах. Я подключен к Эсотелу уже более 3 лет. Провайдер радует ценой и качеством услуги. Интернет отваливается очень редко. Цена за услугу не высокая, ниже чем у ТТК и Ростелекома.

Удручает, конечно, качество технической поддержки, но в последнее время оно улучшается.

Вывод — если ищете стабильного и недорогого провайдера в г. Якутск — рекомендуют Эсотел.

Константин , 15.11.2016 в 05:30

SKYMAX

Этот провайдер у меня уже 1. 5 года, падения интернета не частые, но когда падает, лежит 2-3 дня. Раздражает внезапное повышение пинга в онлайн играх, а потом пинг спадает. Скорость скачивание чуть больше чем запрашиваемые 8Мбит/с (приблизительно 10Мбит/с), это, конечно, плюс. Цена/скорость устраивает, раньше был коннект, но платил я за 8мбит/с, а ели получал 4мбит/с. Вообще провайдером я доволен, рекомендую.

abbas , 15.11.2016 в 08:25

Днем 180-200 кб а ночью 2.5 мбит/сек

Днем иногда скорость фигня, а ночью скорость загрузки фаилов и музыки отличная днем видео загружается медленно, а ночью мигом. Я сам живу в селе и вышка находится в другом селе, а село в котором я живу находится в километре от того села где стоит вышка и иногда происходят сбои в инете и трафик быстро кончается и стоит он дорого хотел подключить интернет XL, но он дорогой больше чем спутниковое тв. Так что оценка 3

максим , 15.11.2016 в 09:36

FastNet UA #

Пользуюсь их услугами уже лет 8, раньше конечно тоже были проблемы, но ребята их решали в течении дня двух. Сейчас это просто кошмар, с вечера до утра интернета нет периодически, на службе поддержки говорят что это проблемы с моим роутером, но возникает вопрос почему тогда интернет появляется днем, или это просто чудо. В общем ребята у кого есть возможность подскажите альтернативу если есть для частного сектора.

Юрий , 15.11.2016 в 10:11

Переехал в Жуковский в 2010 году, мне нужен был надежный провайдер, т. к. участвую в чемпионатах на автосимуляторах и любой сбой в сети — мог привести к сходу с дистанции, а большой пинг — рассинхрон с другими участниками и положением на трассе. Попробовал гигу, повелся на чуть более заманчивый ценник, чем у Прогтеха. 2-3 раза в день у меня вылетал интернет, днём и отключался на пару часов, это был какой-то ужас. Через пол года перешел на Прогтех, я просто благодарен этой организации! За 5-6 лет ни одного сбоя (вылета из сети), стабильная скорость, лучший пинг на серверах. Это просто праздник какой-то…) В техподдержке всегда решат вопрос, чтоб я проплатил интернет не выходя из дома, на случай, если забыл.

В общем для Жуковского, это провайдер № 1 и даже не думайте о заманухах в почтовых ящиках от ростелекома и прочих провайдеров.

Павел , 15.11.2016 в 10:36

Уважаемый Владислав.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, рады видеть Вас среди наших активных пользователей! Желаем Вам приятного пользования нашими услугами!

Домолан отличный провайдер

ДОМОЛАН ОТЛИЧНЫЙ ПРОВАЙДЕР! Очень редко происходят сбои можно сказать что сбоев вообще нет так же и скорость очень хорошая! ну что еще сказать провайдер на уровне отличном!!!

Александр , 15.11.2016 в 10:57