Не советую, через месяц начали резать скорость

Подключил проводной интернет от МТС, первый месяц все шикарно, видео не тормозило, при заявленных 50 Мбит, а это примерно 6 МБайт, 3-6 Мбайт держал…

А теперЬ? через месяц пользования сижу с 200 КБайт, и то если повезет, плавает в основном очень близко к 200 Кбайт (очень похоже, что режут), но скорость иногда восстанавливается, ИНОГДА! т. е. иногда становится нормальной и 5Мбайт могу получить.

Но разве для этого я подключал интернет от самого известного оператора, чтобы 70% времени сидеть до 200 КБайт, чтобы можно было только интернет страницы открывать?

В устройствах разбираюсь очень хорошо, что комп, что роутер, как говорится, собираю, разбираю с закрытыми глазами, в программах хорошо ориентируюсь, всегда все сам настраиваю, причем, еще и всем знакомым и родственникам делаю компы что аппаратно, так и программно. Все, что от меня завсило бы испробовал, сеть тестил, показатели очень не радуют.

В чем же тогда дело? Уверен, что режут скорость, встретил в инете немало отзывов людей о данном бесплатном бонусе от МТС.

Это мой не первый случай с мтс, как-то был мобильный 3g интернет от МТС 6 лет назад, так с меня 3тысячи руб. необоснованно содрали (не было никаких подписок и чего подобного, ума хватало не заходить на подозрительные сайты), + понапихано было в эту симку разные услуги, которые требуются только для звонков, но эта же симка была сугубо для интернет модема, с ее помощью нельзя было и позвонить. После этого с опаской относился к МТС, а теперь, думая, «должно быть, мтс не такой как раньше» наступил на те же грабли, супер

Данис , 26.11.2016 в 20:14

Здравствуйте, Денис.
Оборудование, используемое Компанией МТС, сертифицировано в установленном законом порядке и отвечает всем техническим требованиям, но подвижная радиотелефонная связь в силу естественных условий распространения радиоволн может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи или внутри зданий, в туннелях, в подвалах и других подземных сооружениях, из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий. Пожалуйста, обратите внимание, что в часы наибольшей нагрузки на сеть, скорость передачи данных может снижаться.
Просим вас предоставить данные для проверки на blogs@mts.ru:http://mts-mts.livejournal.com/752.html
С уважением, Анна Р.
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

относительно

Очень не плохой провайдер! Если вы пользуетесь сетью один то не каких проблем не возникает. Если есть еще один человек то в основном тоже все впорядке. Если трое то возникают проблемы.

Часто возникают проблемы со входом на некоторые сайты, ноо это вообщем то не проблема) особенно после знакомства с 2ip. ru

Цена за интернет 300 рублей, много или мало решайте сами.

Макс , 26.11.2016 в 20:25

нкакой В нтернет от дом.ру

две недели как подсоединился к дом. ру. вместо заявленного 70 Мб (акционно 100)по тарифу по факту скорость не поднимается выше 25 Мб. А вечером так вообще 9-12. Перешел с Ростелеком. Ну так вот даже они таким кидаловом не занимались. По интерактивному ТВ тоже переодически разрывы с интернетом кажет.

Сергей , 26.11.2016 в 21:08

Сергей, здравствуйте, сбросьте номер договора на почту dmitrii.o.chupakhin@domru.ru, постараемся вам помочь

интернет ваш работал хорошо 3 года.но пследние 2-3 месяца он начал жёстко тупить. на многие сайты незаходит.иногда сбои.

shaamerden , 26.11.2016 в 21:09

Связь ужасная

Очень медленный интернет по непонятным причинам. За что я плачу деньги?!!! Не Понятно… Так что думать вам — идти к ним или нет. Они деньги не заслужили.

Александр , 26.11.2016 в 21:45

Александр, здравствуйте, вы обращались в техподдержку с данным вопросом? Какой ответ получили?

нет стабильной скорости

Скорость крайне не стабильная. Высокий пинг и присутствуют постоянные подтормаживания. Часто видео на youtube приходится смотреть в 360р-480р в лучшем случае. Достоинств просто нет.

рпарвен , 26.11.2016 в 21:57

skynet

Работаю с ними уже очень давно. С каждым годом\месяцем обслуживание ухудшается, скорость падает. условия тарифа не выполняют. В абон.отделе сидят фифы — «супер IТишники», разговаривают сквозь зубы, как-будто делают одолжение. Тех.поддержка — никакая, им — «особая благодарность». Если есть возможность, уходите от них и как можно подальше. Сеть — кошмар. Работают бездельники и непрофессионалы.

фф , 26.11.2016 в 22:20

Пользуюсь уже 10 лет, ни разу не было проблем с соединением. На мой взгля — самый лучший провайдер Челябинской области

Иван , 26.11.2016 в 22:27

Иван, добрый день. Я представитель компании "Интерсвязь". Мы благодарим Вас за теплые слова в наш адрес. Мы приложим все силы, чтобы заданный уровень качества только увеличивался.

С октября 2016 происходит какая-то фигня под вечер (вплоть до часу ночи) — пинг под 150, качает всё слабо, всякие фотки открываются долго. Нужно звонить провайдеру, но чую, что не помогут.

В целом — скорость пойдёт, но 2 месяца уже низкая скорость вечером, даже иногда обрывы, это норма?

Дмитрий (Первомайский район) , 26.11.2016 в 22:39

Ужасный провайдер

Скорость обычно в 3 раза ниже заявленной. Чаще в 10 раз. Буду отказываться — терпеть это не возможно

ddd , 26.11.2016 в 22:43

Здравствуйте! Нам очень не хотелось бы потерять абонента в Вашем лице. Если Вы столкнулись с тем, что скорость не соответствует заявленной по тарифу, отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ссылку на данный отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, замер скорости (при подключении кабеля напрямую к ПК, минуя роутер). Постараемся Вам помочь.