До техподдержки не дозвониться,

перешел на новый тариф - ежедневно начались проблемы (днем четыре-пять раз отключается интернет).

Alexandr , 07.02.2010 в 09:50

Скорость

Почитал отзывы.

Ребята, много кто из вас думает, что если скорость заявлена, допустим 2 Mbit/s (МЕГАБИТ), то делим на 8 (восемь) это все и вы получаете реальную скорость в Kb/s (КИЛОБИТ) Т.е. в 1 MB = 1024 KB. 1024x2=2048 теперь 2048/8 (делим на 8) и получаем 256Kb/s (скорость скачивания).

Да, не спорю, что очень часто бывает падает скорость на много ниже заявленной, и если считать , что скорость упала ниже 2MB/s , то это уже другой тариф, но в договоре и при переходе сказано, что ДО 2MB/s скорость. С юридической стороны вы все видели и сами переходили на этот тариф, где все было сказано и указано. Претензий у вас не должно быть, но я не согласен когда скорость падает и опять же с юридической стороны это уже другой тариф получается. Если нет тарифа 1,5MB и ниже этого скорость падает, то уже провайдер не прав. Сугубо мое мнение касающего провайдера USI.

Не важно , 07.02.2010 в 10:03

средний тест

тестировал 07.02.2010 в течение часа, сделано 6 замеров. Средняя скорость 380 кбит\с. Подключен к тарифу 4 Мбит\с.

Аноним , 07.02.2010 в 10:16

прблемный провайдер.

блин я бы ушёл от них,но дом подключен только к ним. на туже корбину ито лучше. вот такой облом. они просто задолбали вот щас пишу а скорость никакая. ине дозвонишся.

аноним , 07.02.2010 в 10:49

иного не дано

Примерно с февраля 2009 года можно комфортно пользоваться интернетом предоставляемым данным провайдеров. Проблем с подключением не встречал уже как год, подключен по так называемой оптике, она же выделенная линия. Большинство жалующихся видимо подключены по АДСЛ технологии.

Ну минуса данный провайдер заслуживает только за, то, что он тупо монополист на рынке Волгодонска, а как следствие зажрался и не поворотлив, результат - наплевательское отношение к клиентам, выражается это в плохом сервисном обслуживании (телефон вечно занят), при этом происходит порой дуреж клиентом, мол мы больше не подключаем по АДСЛ технологии (на знакомых проверено), хотя могут без проблем это сделать.

Локальные ресурсы не развиваются должным образом, рекламы нет, все что не делается потом пускается на самотек и как-то живет своей жизнью.

Аноним , 07.02.2010 в 11:04

Отличный провайдер (:

Скорость как и положено по договору, 1 Мегабит в секунду.

Мое качество телефонной линии близко к идеальному, только по некоторым параметрам чуть ниже, чем "отличное" ;/

Те, кто говорит: "Отстойный пров, инет у него фуфло" пусть для начала выложат характеристики своей линии :D

У меня они следующие:

Downstream Upstream

SNR Margin (dB): 24.4 14.3

Attenuation (dB): 22.5 11.1

Attainable Rate (Kbps): 21764 1245

Pyth_ON! , 07.02.2010 в 11:11

отвратительно

Пользовал Корбину ( Beeline) с 2006 года, но последнее время надкмал переходить на другова провайдера не устраивает единоразовое снятие денег, скорость ваще не соответсвует договору, техподдержка не работает должным образом, и бесконечные если не обрывы, то заужение канала как минимум

Kotyara057 , 07.02.2010 в 11:38

Связь держится более-менее стабильно (спасибо нормальному модему и более-менее качественной линии).

Крайне кривой биллинг. Постоянно начисляют левый трафик. Сильно глючат раздаваемые через DHCP DNS-серверы, пришлось выставить вручную. Из-за сильной перегрузки ВОЛС по вечерам сидеть в инете просто невозможно - скорость при обещанных 2 Мбит/сек. не поднимается выше 20-40 КБайт/сек., пинг до алматинских серверов доходит до 500.

Аноним , 07.02.2010 в 11:39

Надо правильно оптимизировать настройки компьютера на скорость интернет соединения, например, с помощью программы Auslogics Internet Optimizer. У меня скорость возрасла в несколько раз.

Аноним , 07.02.2010 в 12:00

Правда о провайдере

Провайдер фуфло!Прим обещааной скорсти 160 кбс достает всего до 20 елеле.

1 мегабайт одну минуты качает.Я понимаю что им дают скорость скажем 600 кб\с и они каждому пользователю дают по 20 кб!Но я не понимаю почему так мало!

23333333332 , 07.02.2010 в 12:19