История интернета одного города.

Друзья, хочу вам рассказать печальную историю интернета в одном городе. И город это не посёлок, или село, а большой промышленный центр. Город Норильск. Как много в этом имени соединились. И сговор операторов в лице монополистов рынка, и всякие попытки горожан обойти грабительские цены. Но все попытки обречены. Сим-ки других регионов России операторами связи нещадно глушатся и урезаются в плане скорости. Нефиг вам, самые умные что ли, сказали наши операторы в предвкушении огромных толп новообретённых в лоно местных операторов. Но и там, оплатив огромные деньги, операторы не дают бедным горожанам нормальной скорости. Зачем, ведь абоненты несут и так денежки. А интернет, а кто докажет, что его нет? Да и доказав, что в итоге получает бедолага Норильчанин??? Да ничего, у бедного оператора спутниковая линия загружена, а за те гроши, что абоненты платят нам (операторам) не купить и не запустить новый спутник. Да и зачем, с подводной лодки никуда не денутся абоненты, извольте хавать, что дают. А что дают, а вот что:

26кбит/сек входящей и 90кбит/сек исходящей скорости.

Скажите такое какому-нибудь жителю любого российского города, уверен, обязательно пркрутят пальцем у виска. Ведь такого в нашем современном мире не может быть…

Ну где же наш доблестный антимонопольный комитет? Ведь явно сговор монополистов рынка на лицо… Но нет, не до бедного и доблестного города Норильска им…

Эльчин , 05.12.2016 в 19:33

Эльчин, здравствуйте. Мы сожалеем, что у вас сложилось подобное мнение. В вашем регионе услуги связи предоставляются посредством спутникового канала с ограниченной емкостью. В связи с этим мы вынуждены ограничивать предоставляемый объем трафика. Мы обязательно учтем ваше пожелание в дальнейшем при развитии сети.
С уважением, Кристина Я.
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

хорошо

уважаемые когда вы научитесь предупреждать о повышении тарифов заранее, а не по факту ваших желаний потому как вы меняя тарифы даже не считаете для себя нужным об этом уведомлять…

Евгений , 05.12.2016 в 20:16

Евгений, информация о предстоящем повышении тарифа для действующих пользователей была размещена на нашем сайте и на странице в Фейсбук за 3,5 месяца до даты повышения. Кроме того, в ноябре месяце проводилось дополнительное информирование через СМС всех действующих пользователей, у которых с 01.12 должен был смениться тариф. Не получить такое уведомление вы могли только в случае, если Ваш телефон не принимает СМС/Вайбер сообщения, либо же в случае, если телефон, связанный с Вашим лицевым счетом неактуален - актуальность контактного телефона Вы всегда можете проверить в личном кабинете - https://triolan.name/

Через месяц использования Интернет+тв отказалась от услуг Билайн

Провела в квартиру интернет+тв билайн за 1201 р в месяц. Навязали свой роутер, так как отказались подключать мой. Их роутер стоит 100р в месяц. Через месяц без каких-либо причин тв приставка сошла с ума. Тв включалось, но выбрать какой-то канал и тем более посмотреть его было невозможно. На весь экран открывалось меню и выйти из него было невозможно. Позвонила в Билайн, меня пошвыряли по всем имеющимся тех поддержкам, в итоге после потраченного часа времени на телефонные переговоры, попробовали удаленно перепрошить приставку — не помогло. В результате мне сказали, езжайте в сервисный центр и меняйте приставку. Живу на северо-западе Москвы, сервисный центр на Парке Культуры, ну че, молодцы, заботятся о клиентах. Доходчиво объяснила, что я ежемесячно плачу немалые деньги и ожидаю получать соответствующий сервис, ехать никуда не собираюсь. Приезжайте — чините\меняйте. Но у Билайна нет таких услуг. Только самой на другой конец Москвы. Сказала, что тогда я отказываюсь от их услуг. Меня сразу связали с менеджером, который мне начал заливать, что у них самые лучшие услуги, чтобы я не торопилась. Предложил компенсацию за то время, что я не могу полльзоваться услугами полноценно, и что ко мне конечно же приедут и поменяют оборудование… но. через месяц, так как мол слишком много заказов, оборудования не хватает итд итп. Послала весь этот Билайн лесом, позвонила в МГТС и заказала установку оборудования. Через день приехали и провели интернет+тв от МГТС. Роутер бесплатный, приставка и по размерам меньше и компактнее. Посмотрела на ассортимент каналов — Билайн рядом не стоит. Меня кстати очень расстроило какие каналы они засунули в свой пакет (это про Билайн). больше сотни каналов, а даже элементарно дестких каналов раз-два и обчелся. Про кино уже молчу. Смотреть нечего. Одни магазины на диванах — вот их полно. В итоге отказалась от услуг Билайна и очень рада. Даже не смотря на то, что они меня заставили выкупить их роутер (мне их солить что ли?), хотя пользовалась я им месяц и только потому что они заставили. Хочу еще и телефон перевести к другому оператору.

Аноним , 05.12.2016 в 20:18

ханты мансыйск .помогите достучатся!!!!

самое плохое отношение с клиентами, все подходы до подкл и полцчении денег. 10дней как подкл из них 5 дней без инета и тв. звонишь с пробл они проста кладут трубку типа перезвонят. и так 6 день не могут отправить мастера чтобы соед обрыв, которого я сам и нашел... шарага, а не компания!!!

саноад , 05.12.2016 в 20:20

Реальная скорость провайдера

Скорость не всегда совпадает с заявленной в договоре. Во время просмотра фильма по интернет, соединение зависает и восстановить не удается продолжительное время. Сайты открываются с некоторым запозданием. При прослушивании радиопередач возникает зависание на несколько минут.

Aleksander , 05.12.2016 в 20:41

Круто

Ого. Нежданчик на счет скорости. Да и вообще недавно перешел на формулу связи, и пока не одного минуса не нашел. На днях перестал работать пульт от приставки — приехали в тот же день и заменили — бесплатно. В сравнении с билайном, которые зарядили в свое время за пульт 1500 руб. Просто ребенок маленький и швыряет его куда попало. Да и вообще качество связи на высоте, сервис — еще лучше. Молодцы — так держать!!!

Konstantin , 05.12.2016 в 20:48

ТТК

Подключен с тех пор когда интернет был от розетки :) Бывают конечно траблы со скоростью, но очень редко, тех.поддержка всегда поможет если возникают проблемы. На одном тарифе уже несколько лет и все устраивает. Отличный провайдер.

Николай , 05.12.2016 в 20:50

Николай, благодарим за отзыв!

Отвратительный провайдер: скорость постоянно скачет, иногда интернет просто пропадает, до тех поддержки не дозвониться

Дмитрий , 05.12.2016 в 21:14

Дмитрий, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные Вам неудобства. Отправьте, пожалуйста, нам на электронную почту support@infra.rt.ru данные: ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон и номер лицевого счета. Также приложите скриншот замера скорости интернет-соединения при подключении по кабелю и ссылку на Ваш отзыв. Постараемся помочь Вам.

Отзыв о моем провайдере)

Провайдер НТК вполне устраивает, но часто бывают сбои и вылеты из интернета.

Просто отключается интернет и через какое-то время снова появляется, но очень не приятно, когда вылетает во время онлайн-игры.

Скорость достаточно высока — без сбоев пинг «зеленый». Скорость скачивания — 1-2мб/сек.

В целом провайдер устраивает, но вылеты очень напрягают.

Сергей , 05.12.2016 в 21:14

Триолан

Провайдер отличный. Давно хотел перейти, но в моём городе не было возможности. Переехал, начал снимать квартиру и выяснилось, что в доме есть Триолан.

Чем мне провайдер нравится:

1. Ненавязчиваость и неназойливость. Меня не уговаривали к ним подключиться, просто перечислили список сервисов.

2. Один единственный тариф. В него входит все услуги, в том числе аналоговое ТВ, причёт оплата только за интернет.

3. Хорошая реакция поддержки. Всегда быстро приходит мастер (Хотя может это только в Киеве).

4. При выполнении всех работ звонит мастер и интересуется как всё выполнено.

5. Хорошая скорость (у меня примерно 70-80Мбит, 2мс пинг)

6. Прикольно, но оплата берётся только на небизнес время, то есть днём инет вообще бесплатный. Другими словами — если вы не платите, то с 9 до 18 часов инет работает…))

7. Реальный ip

8. Бесплатно привязано доменное имя, по простому запросу (по телефону).

9. ip-телефония

10. ip-камеры

11. ip-ТВ

12. Куча других фишек.))

Минусы:

1. Можно подключиться к другому провайдеру примерно в 2 раза дешевле.

Ярослав , 05.12.2016 в 21:54