Доброго времени суток. Немного о Yota.

Итак, пользуюсь я данным оператором с 2009\2010 с момента появления ее в краснодаре. Мне повезло. Вышка была рядом, скорость была заявленной. Все было прекрасно.

Затем была замена модема бесплатная. В тот день я был в больничной палате. Первая проблема, пока у меня был старый модем вырубили УЖЕ wimax, хотя говорили что будет работать пока не будет перехода на lte. Ладно, забыли замяли.

Потом начался 2015 год и полетели первые проблемы.

В городе появился вариант недорого достать модем.

Вместе с тарифом.

Сначала скорость скакала, потом упала скорость работы со steam, потом стал скакать пинг днем…

Затем ютуб пропал. совсем. ну то есть, когда смотришь видосы в ашди и резко переходишь по воле провайдера на 144p как-то приходишь в шок.

Но ладно бы скорость, пинг в csgo и bf возрос в разы. Итак пинг в мм был около 100мс, а тут когда 400…ну хрен знает как играть вообще. Зато вуаля, после 01 00 что хочешь, играй, смотри ютуб, даже пирать с торрентов.

Хотя в договоре (кстати который я не подписывал) было указано про ограничение сетей торрентов, но никак не ограничение ютуба, стима и прочих нужных серверов.

Ну, а это замечательная служба поддержки. Сразу стало видно что экономия на лицо. Раньше при ваймаксе была классная техподдержка (да что уж говорить, слали смски при проведении техработ на вышках) да и сама поддержка была прям торт с вишенкой.

А теперь техподдержка это:

1) померьте скорость в спидтесте (про него отдельно будет запись ниже)

2) переместите окно к модему (да да, однажды тупая курица с саппорта мне так написала)

3) у вас сигнал хороший и потом коронное

4) мы ограничиваем скорость чтобы все пользователи были равны по ней.

Теперь по пунктам.

1) спидтест. По ходу его выкупили йотовцы. Ибо когда у тебя тест показывает 20 мб\сек, а видео даже в вк НЕ РАБОТАЕТ становится как-то странно.

Так что спидтест не показатель скорости. совсем.

2) модем работает прекрасно даже если его кинуть на пол. Серьезно говорю. Проверенно лично.

3)Сигнал то хороший бывает и правда.

4), а вот этот пункт…

Абзац.

Вообщем, как выяснилось, для Steam, Youtube и прочих ресурсов (список большой) йота шейпит контент

Это значит, что у вас да, большая скорость, но вы не сможете посмотреть ни видео, ни поиграть с нормальным пингом, ну потому что якобы пользователей йоты овер много в округе. А чтобы всех не обижать, мы режем якобы на всех.

Вот такая тема

и все при максимальной цене в 1400 рублей в месяц.

НО есть способ как платить гораздо меньше, и летать просто с нереальной скоростью

Пишите на email 613674724s@gmail.com

Всем спасибо, всем пока.

Павел , 21.12.2016 в 01:55

Вечерний не-интернет

Уже не первый год наблюдаю вот такую картину: http://www.picshare.ru/view/7820537/

Красные полосы — это отсутствие связи, подобного результата можно добиться просто выдернув сетевой шнур.

Если сложить время которое крадут подобные провалы, то выйдет приличный интервал исчисляемый часами.

И заметьте, это всё в пределах их сети, не в далёком Гондурасе, а всего-лишь третий узел, т. е. до интернета я даже не добрался ещё.

Неоднократно связывался с тех.поддержкой… смысла в этом нет, делать они ничего не собираются.

Александр , 21.12.2016 в 02:07

Здравствуйте, Александр! Номер договора ваш подскажите, пожалуйста.

Ужасное качество сети

Половина пользователей сидит на ADSL канале медном, они уже почти не обслуживаются и находятся в ужасном состоянии, потому что перешли на оптику, а оптику конкретно ко мне тянуть стоит безумных денег от них, коттеджный поселок потому что… Поддержка работает нормально, системный администратор реально уделил внимание моей проблеме. В общем качество связи ужасное, дисконнектит регулярно от сети, и дело не в роутере само собой.

Арсений , 21.12.2016 в 03:45

работа саркора

С тех пор, как Саркор ввел услуги «Новый месяц» и стал давать дополнительные бонусные мегабайты, у меня стал катастрофически быстро заканчиваться лимит. Хотя я пользуюсь интернетом также, как и раньше. Приходится теперь, несмотря на «подаренные» дополнительные лимиты, открывать новый месяц раньше положенного. У кого-нибудь есть такие же проблемы?..

Пользователь , 21.12.2016 в 06:44

Провайдер Beeline KZ

Мне очень нравится мой рабочий интернет-провайдер «Beeline KZ». У нас тут 8 компьютеров подключены к одному роутеру, и у всех интернет просто летает, я живу в Казахстане, и у нас это не самый распространенный интернет-поставщик, не знаю… к лучшему это или нет, но факт в том, что я еще не разу не был разочарован в именно этом провайдере, дома у меня провайдер «казахтелеком», интернета либо нет, либо есть, но на столько вялый… а еще и каждый день звонят, и предлагают мне новые тарифы по космическим ценам. Вот так обстоят дела с интернет-поставщиками в Казахстане

Алан , 21.12.2016 в 07:05

Нужен совет!!!!

Хотел подключиться к Саркор. Ребята в отзывах пишите кто-то хороший кто-то плохой типа провайдер. Кому доверят не знаю. У меня дома сейчас UzOnline. думаю Саркор лучше чем мой действующий провайдер??? В последнее время онлайн вообще перестал работать. Звонишь саll центру ни чего не знают. По этому хотел поменять провайдер. Кто уже давно пользуется Саркором отзовитесь. Стоит ли подключаться???

Икром , 21.12.2016 в 07:59

Конченный инет

Заявлено 100Мбит/с, а выдает макс 35. И модем у них древний как динозавр

За такую цену я лучше ростелеком лучше бы подключил. Народ не подключайте этот провайдер его даже нельзя назвать провайдером

Стас , 21.12.2016 в 08:02

Стас, добрый день. С вами связался наш специалист. При подключили ноутбука к роутеру по кабелю скорость составила 99Мбит. Посмотрели прошивку вашего роутера, она свежая. Специалист вкратце описал, с чем связано ухудшение качества передачи данных по wi-fi.
Также специалист научил вас менять радиоканалы, рекомендовал перебрать их и выбрать наиболее оптимальный. Договорились, что если смена каналов не поможет, то вы перезвоните в техподдержку.

Кисс

Пользуюсь интернетом от Кисс уже 5 лет. Доволен как слон. Скоростя радуют, падений нет. Всем советую!!!

Валентин , 21.12.2016 в 08:46

Не могут решить проблему!

Уходил в армию год назад, не хотел отключаться от таттелекома, и поэтому поставил самый дешевый тарифный план «стартовый» месяц назад пришел с армии сходил в офис поменял план на 50мбит и + тв в офисе сказали что все интернет вам поменяли. Пришел домой скорость была от 20до35 мбит прошло 2 недели, прихожу с работы домой, а скорость на интернете 1.20мбит звоню провайденру, говорю что маленькая скорость, меня оператор сначала к инженерам закинула, а инжинеры провнрили и оказывается у меня тарифный план так же «стартовый» минут 15 она что-то смотрела там в моем логине, потом минут 5 обьясняла что у меня стлит стартовый и тв у вас не наше показывает и вообще не может быть такого что я менял тариф без специалиста который приходил домой, назначили мне еще раз специалиста! готорый не знаю точно придел или нет… Ибо когда я был в офисе «ну менял тариф» мне тоже говорили что придет специалист… Крч обслуживание упало! Сделайте пожалуйста как у «дом.ру» что бы можно было поменять тариф самостоятельно, а не через офис! Если не режать проблему подключусь к ростелекому

Сергей , 21.12.2016 в 09:39

Сергей,добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Если проблема со скоростью не решена, то направьте, пожалуйста, нам письмо письмо на адрес электронной почты tech.support@tattelecom.ru с указанием точки подключения услуг и контактный номер телефона для связи с Вами. Мы постараемся Вам помочь

OnLime - хороший провайдер

До него стояла Корбина, но пришел Билайн, со своими тараканами, поиздевался и лучшего провайдера Москвы на то время. После подключения к ОнЛайм 500 Мбит за 500 ₽ сразу почувствовалась вся мощь новой сети в ЮВАО Москвы. Считаю его лучшим провайдером на сегодня.

Кузьминки , 21.12.2016 в 11:07

Здравствуйте! Спасибо за отзыв :)