"Интернет без тормозов"

Монополист нашего города на рынке проводного интернета, как следствие наплевательское отношение к потребителям.

А теперь по пунктам:

1. Скорость.

Платить 1,5 тыс. рублей за 256кбит/с приходиться, т.к. на все просьбы о снижении цен до разумных приделов у ЮТК один - "не нравиться, ищи другого провайдера" (которого попросту нет).

2. Доступность.

Несмотря на высокою стоимость, само подключение тоже затруднительно. Люди по 2 месяца ждут свободных портов, в то время как на некоторых АТС их увеличивать и не собираются. В то время как сами же сотрудники тех поддержки, за некоторую "спонсорскую помощь" в размере 2 тыс рублей, свободный порт обещают найти.

3. Служба поддержки.

Службы поддержки как таковой нет. Первая проблема дозвониться до них, вторая проблема объяснить им что у вас на самом деле. Обычно меня не выслушивая просто отправляли перенастроить модем в режим моста. Таким образом однажды просидел без интернета 2 недели, пока наконец знакомый не поспособствовал и проблему решили.

4. Соотношение цена/качество.

Стремиться к + бесконечности.

5. Общая оценка ясна. С нетерпением жду, когда нормальный провайдер наконец обратит внимание на сей маленький город. Хотя вряд ли в ближайшие годы здесь появиться альтернатива.

Denari , 09.02.2010 в 22:02

Domolink в Воронеже супер)

Я доволен этим провайдером. Скорость стабильная. Даже иногда больше чем заявленная.Обрывов нет. Только цены не много завышены. Подключайся к Domolink=)

Аноним , 09.02.2010 в 22:37

Отличный интернет, очень доволен скорость доступа и локальной сетью.

Также хорошее обслуживание и общение с клиентами, всё на уровне.

Аноним , 09.02.2010 в 22:45

всё что они говорят-полное враньё

у меня с 2009 года билайн 89 безлим со скоростью 5мбит/сек,а настоящая скорость закачки не превышает 1мегабайт по локалке со скоростью 100мбит/сек,БИЛАЙН-Это отстой!!!!!!

Аноним , 09.02.2010 в 23:39

Проблемы...проблемы...проблемы...

В связи с географией проживания, как и очень многие вынужденно сижу на ЮТК. Ни СПАРК, ни Корбина-Билайн (кабельные провайдеры) не светят ни разу. В начале (года три-четыре назад) было относительно неплохо. Хотя техподдержки никакой, но я на это и не рассчитывал - сам протянул витую пару по квартире и всему подъезду (живу на самом верхнем этаже) одним куском от компа до кросс-шкафа на улице (хорошо что он рядом с моим подъездом оказался. Сам дождался линейщиков, и проследил чтобы они нашли качественную пару, сам купил модем и сам настроил его....Ну и т.п. Зато получил работающий и бесперебойный инет, (тогда макс скорость безлимита была 256k) который не выключался месяцами (рекорд - 8 месяцев без перезагрузки модема). Но потом началась "гонка тарифов", и в результате мы уже как два года имеем одну и туже схему развода на денежки: п.1 хотя оборудование и канал работают на пределе, заявляется очередной, более быстрый (или дешевый) тариф. п.2. на этот тариф набрасываются новые юзвери и успешно кладут оборудование и/или канал ВСЕМ КЛИЕНТАМ. п.3. месяца три компания делает вид что что-то делает, подставляя под удар разъяренных пользователей девушек на техподдержке (фактически это просто телефонистки, которые максимум что могут сделать-это принять вашу заявку), а сама собирает двойные-тройные (а может даже и пятерные денежки), недодавая скорость не только НОВЫМ, но и ВСЕМ СТАРЫМ клиентам. п.4. На маленькую часть собранных денег арендуются дополнительные мощности (но - ВНИМАНИЕ! - хитрость в том, что никакого запаса на будущее умышленно не делается),- народ месячишко другой радуется "преодоленным трудностям", и тут, компания опять переходим к п.1 алгоритма! Все начинается по кругу!

Технарь-бухгалтер , 09.02.2010 в 23:41

Не обманешь - не проживешь

Да именно такой девиз избрал провайдер Центртелеком, это основной принцип их работы в дополнение к бездарной и хамской службе поддержки.

Если у Вас есть альтернатива никогда не пользуйтесь его услугами.

Аноним , 10.02.2010 в 00:13

Нормальный провайдер. За несколько лет никаких особых проблем. За 170 руб./мес. по тарифу 2000/550 скорость на 10-20% выше заявленной. За такую цену такой скорости нет ни у кого. Единственно - в службу поддержки сложно дозвониться, но если все нормально - нафиг это нужно.

Аноним , 10.02.2010 в 00:37

Yota - рулит

Очень доволен, по работе постоянно езжу по разным районам города - ловит практически везде, теперь интернет всегда под рукой.

Спасибо Ёте!

Аноним , 10.02.2010 в 01:10

отстой

пинг отстой и то что твт куда нишло пишут работники оного!) заставляют людей подписывать договор на год если что так неустойка а качества нет!

Аноним , 10.02.2010 в 03:47

AKADO-Stolitsa JSC даёт хорошую скорость

Нормальная контора. Многое зависит от местоположения. В моём доме, к примеру, скорость и пинг хорошие, соответственно от20 до30Мб и 51-57. А у друга, в нескольких кварталах от меня, на 20%-25% хуже. Когда эксперементровали, он подсоединял у меня, а я у него - так и получалось - зависит от дома.

Бывают конечно и "косяки", но реже чем у конкурентов. Цена соответствует. В целом доволен ибо нет другой альтернативы в данном сегменте - Корбина, МГТС, Домлинк и мелкие типа Марьино.НЕТ хуже по скорости и по деньгам.

Юрий , 10.02.2010 в 04:30