Выживаем с Ростелеком МРФ "Урал"

Живу в м/р-не Крым.Сразу хочу сказать, к качеству поставляемой услуги к провайдеру претензий у меня нет.Около 2х лет являюсь их абонентом.Сразу провели оптоволокно,взял в аренду роутер HUAWEI.Ежемесячная абонентская плата 330руб.Скорость в среднем 30 мбит.При загрузке торентов или тяжёлых файлов скорость поднимается до 50 мбит.Ни одного провала с доступом в сеть за 2 года не было.При этом пользуюсь только WiFi, если подключить ноут к роутеру напрямую через кабель, скорость поднимается от 25% до 50%.Прошивку в роутере менял сам, нашёл свежую в интернете и сам установил. Если кому-то поможет, то имейте ввиду скорость соединения резко падает если в браузере установлены проксиплагины(для того чтобы входить на заблокированные сайты), по этой же причине пинг вырастает с 20мс до 200мс, поэтому если у вас проблемы со скоростью интернета для начала пробуйте отключить эти расширения браузера, и в идеале включать их нужно только по необходимости. Но всё гладко небывает, есть и ложка дёгтя. Мой любимый провайдер(и это действительно так, у меня и мобильники все с Теле2,в прошлом Ростел,ещё ранее Уралсвязинформ) с ноября начал повышать цену за услугу интернет, с 330руб осенью цена на текущий февраль месяц поднялась до 430руб, при этом снижен порог скорости доступа до 25мбит. И вот это очень печально, и какой то мере даже напрягает. Небыло никаких оповещений, предупреждений, просто взяли и в течении 4 месяцев подняли плату на 100руб и понизили порог скорости... Нет я не говорю что это как минимум непорядочно, но хотелось бы чтобы Ростел в личном кабинете доводил эти сведения до нас, а то ведь там до сих пор расценка по состоянию на декабрь прописана 380 руб. Или вы личные кабинеты настряпали, лишь бы там рекламу свою втюхивать абонентам? Так не угадали у меня адблокер стоит в браузере) Спасибо что выслушали, всем добра!

Хороший человек , 18.02.2017 в 05:56

Добрый день. Спасибо за положительный отзыв. Информация о повышении стоимости размещается на сайте компании: http://ekt.rt.ru/press. Следите за новостями.

пинг

очему скачет пинг в онлайн играх ? недавно перешел на интерсвязь с ттк , и незнаю что делать вроде скорость хорошая но пинк прыгает и играть просто невозможно особенно вв ечернее время когда нагрузка большая.

евгений , 18.02.2017 в 06:59

я безумно рад

Так как я живу в деревне, эта скорость для меня ну просто супер !

Если сравнивать с остальными операторами.

Юрий , 18.02.2017 в 07:36

Худший провайдер

Несколько раз в день отключают интернет на 10 минут, на час, на сколько захотят. Один из худших провайдеров которыми приходилось пользоваться, к тому-же подключили меня к нему без моего ведома. Пользовался Vega, проблем небыло, но они доверили свои сети этим бестолковым микропровайдерам

Александр , 18.02.2017 в 07:57

ИНТЕРСВЯЗЬ

День добрый всем, последние пол года интерсвязь просто ужасно виснет,скорость интернета колеблется в пределах от 5 до 90 мегабайт(после перезагрузки роутера скрость в пределах 100 мегабайт), в течение дня, не перезагружая роутер скорость может скатиться до 5 мегабайт.

Пинг меня совсем не радует, зачастую он не опускается ниже 50! Я считаю что больше 30 это уже совсем печально!

Максим Алексеевич , 18.02.2017 в 09:55

Добрый день. Я представитель компании Интерсвязь. Нужно выполнить проверки. Свяжитесь с нами, пожалуйста на сайте Вконтакте https://vk.com/id148610111 или напишите Ваш адрес на почту feedback@intersvyaz.net.

В ожидание чуда

Наслышаны о Медиане только хорошего но уже расстроены тем что подключают нас уже 2 дня а так как выходные так и воющем 4)))))все провели коробку повесили и тишина..ждемс...очень не приятно что когда в пятницу позвонили на горячую линию девушка сказала что все понимают и в субботу утром приедут и сделают все до конца(((на что при звонке в субботу тишинина на офисе и от операторов как оказалось они не работают а ведь я спросила 3 разв (в субботу приедут у вас же выходной на то девушка ответила нет нет приедут точно !!!) Все же как говорится надежда умирает последней вот сидим и ждём что Медиана все же не разачарует и это не порозумение сгладится!!!!!оплатили 9 дней назад!!!

Evgenia , 18.02.2017 в 10:02

Это просто ужас

Дратуте! Купил намедни симку 3г от билайна, думал что скорость будет на уровне. Но оказалось что ее тупо нет! Да пинг неплохой, но скорости тупо нет! Даже на том же теле2 выдавало 7-12мб/сек! Мегафон 4-9мб/с. Но эта выдает 0.8-1.6 мб/сек! Что ха ерунда творится с пчелами? По ходу компания совсем загибается. В общем не советую вам запрыгивать на этот титаник.

Пакис , 18.02.2017 в 10:59

Средний класс

Порой нармально, а порой тормозит, особенно вечером особенно если смотреть видео постоянно буферизация.Вобщем посмотреть почту или зайти на сайт пойдёт.хотелось бы чуть больше скорости

Вадим , 18.02.2017 в 12:08

Нет скорости, плохая тех.по

Суббота, воскресенье и каждый вечер как болезнь, скорость вялая, тех.поддержка глухая к клиентам и телефонным звонкам. По 10 бальной шкале - твёрдая 3.

Руслан , 18.02.2017 в 12:09

Поставил Усилитель и интернет заработал как надо.

У меня стоял до этого Йотовский роутер Гемтек,и все вроде бы работало без нареканий, но прошел год и он начал виснуть страшно и скорасть упала в 3е. Мне посоветовали его выкинуть и поставить Российский усилитель Street II Pro и я его купил и очень доволен скорость 57 Мегабит теперь и всегда стабильно все работает.

Артем , 18.02.2017 в 12:30