Совершенно не понимаю претензий к ОмКС.

Пользуюсь ОКСами с 2011 года. с 2010 по 2012 работал в организации - там тоже были ОКСы, только для юриков. Что дома, что на работе - интернет отличный! Скорость доступа к ресурсам быстрая. Техподдержка всегда на высшем уровне. Задержки вызовов ну пару минут не более (при каких-то серьезных поломках). Скидку дали в виде карты бонусов спустя 2 года домашнего использования как за выслугу лет. Узнал о том, что можно отказаться от карты бонусов и просто получить скидку на стоимость ежемесячной оплаты. Приехал в офис - написал маляву - плачу меньше автоматически. Тариф с самого начала выбрал Флеш 30. В 2012 выбрал Флеш60. Затем повысил до Флеш100. Скорость соответствует заявленной. А тем, кто жалуется на скорость скажу, что нефих покупать дешевые и убогие роутеры, т.к. до 50% вашей скорости тарифа режется именно ИМ! Купите роутер рубля за полтора-два и будет вам счастье. С 2011 года поменял 4 раза адрес проживания. Звонил в абонку, оставлял заявку, через день-два приходили и подключали по новому адресу без проблем. 10 минут и я с интернетом. В 2015м позвонили, сказали что долго пользуюсь ими, не хочу ли я цифровое ТВ? Я сказал, что не хочу платить ещё больше. Мне сказали, что цена останется прежней, интернет как был 100 так и будет. Но ещё появится цифровой пакет каналов. Я согласился. Дали карту для телика. Плачу столько же. Но ещё куча каналов. Прелесть. Проблемы с инетом - были. Запомните раз и навсегда! Правильность формулировки или вопроса обеспечивает до 70% правильность и качество ответа! Если спрашиваете "я что-то нажала и оно не работает" - это танцы с бубном, сравнимые с фразой "дорогая, я сварил борщ, но он как суп из рыбных консервов. Как мне это исправить?" А если спрашиваете "вин7 около часов показывает что интернет есть, на роутере лампочка/светодиод мигает, роутер перезагружала, но пинги до яндекса не идут". Техподдержке уже становится ясна проблема и как вашу историю проверить. Так что, кто бы что ни говорил, а проблемы с интернетом в 99% случаев это проблемы в прокладке между рулем и сиденьем. Особенно мне нравятся проблемы "интернет что-то не работает. А лампочка на роутере мигает? нет! Проверьте кабель? Проверила, он целый! далее переходят на крики и оры. Пару минут истерики. А потом выдает: Ой, мой милый пёсиГ перегрыз кабель! Можно с ним что-то сделать?". Вот я бы в таких случаях клиентов ещё и штрафовал!!! Из-за них люди с реальными проблемами не могут дозвониться до техподдержки! Так вот, я пробовал в Омске ОмКС, РТ, Смартком и ДомРУ. Из них ОмКС гораздо лучше остальных. А что касается безопасности, то осведомлю, что в 2016м году ОмКС прошла сертификацию ФСТЭК. А ДомРУ - нет. Решайте сами по каким сетям безопаснее передавать данные)

Матвей , 01.03.2017 в 10:25

Этот провайдер не подойдет для любителей онлайн игр

Если просто использовать интернет от Мортона, то в принципе вопросов почти нет, правда бывают иногда падения скорости, но не критичные и не частые...

Но я же являюсь обладателем игровой консоли Sony Playstation 4 и проблема в том, что у Мортон-Телеком слишком маленький пул внешних айпи-адресов, поэтому очень МНОГО абонентов сидит на одном айпишнике)) Кто-то вечно спамит, делает плохие вещи, поэтому репутация айпи падает и сервера Sony это видят и тупо блокируют доступ к PSN... Т.е. половина айпи-адресов Мортон-Телеком находитсяв черном списке PSN(((

И в итоге за всю неделю я могу поиграть 2-3 дня максимум... И то пинг не всегда хороший... Поэтому сейчас в качестве временной альтернативы использую VPN, чтобы получить доступ к серверам Sony))

Геннадий , 01.03.2017 в 10:45

Лучший оператор в Иркутске

Очень хороший оператор, невысокие цены за достаточно высокую скорость. И есть с чем сравнивать, подключал дом.ру и иркнет, по моему самые крупные в Иркутске, но доволен остался только ТТК.

Александр , 01.03.2017 в 11:00

Александр, будет держать марку:) Спасибо!

Норм

Я пользуюсь уже год - и я очень доволен, так как только Yota дает безлимит в интернете) и еще очень дешевые цены и чуть не забыл, я с точностью на 100% скажу, что такой функции нет на других провайдерах - это изменение скорости интернета, то есть если я увеличу скорость, то у меня останется чуть меньше дней на использование интернета, а если уменьшить скорость, то естественно у меня останется больше дней на использование интернета.

Melis , 01.03.2017 в 11:05

пока не разочаровывает)

если всё будет идти в том же духе то я несомненно буду пользоваться услугами данного оператора!правда скорость малость шалит но это не беда,справляется!

khazratkuloff , 01.03.2017 в 11:10

Здравствуйте. Если у вас есть замечания по качеству связи, рекомендуем направить необходимую информацию нам на blogs@mts.ru по шаблону http://mts-mts.livejournal.com/752.html . Проведем проверку.
С уважением, Дмитрий М.
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Ожидание/реальность

Думала, что интернет от провайдера "Иркнет" будет куда лучше, чем есть на самом деле. Интернет очень часто тормозит, выключается-включается автоматически, бывает, что вырубается на день, а у службы поддержки одно и то же оправдание: "авария, скоро устраним".

цена-качество - не соответствуют друг другу, ибо за 650 р. можно работать и лучше.

Наталия , 01.03.2017 в 11:19

Все как и обещали

все отлично, у меня тариф "умная панда", с каждым месяцем скорость росла, специально мерил каждый месяц, причем скорость была все время чуть выше обещанной.

Проблем с интернетом никогда не было, все отлично.

Было, что интернет отключался, потому что я не заплатил, приветливая девушка со службы поддержки мне все рассказала, что и сколько куда платить.

Евгений , 01.03.2017 в 11:54

Смарт Телеком

Самый ужасный провайдер! страницы не открываются, обслуживание на нуле. Как только подключился к "Смарт Телекому" - каждый день приходил мастер.

Кирилл , 01.03.2017 в 12:15

тест скорости

за что каждый месяц оплачиваю. скорость прыгает, как хочет. пора менять провайдера. сколько можно слушать по телефону, что проблемы не у них, а у меня.

юлия , 01.03.2017 в 12:28

Плохо

Сидим и мучаемся, подсадили на телефонию и теперь привязаны к номерам. Интернет не устраивает по ценнику и качеству (включены по радио).

Денис , 01.03.2017 в 12:51