Кабинет ушел

А скорости остались, и даже ченэлы добавились. Мы опешили, узнав о поглощении своего провайдера, но рассчитывали выбрать другого, однако же сейчас мы подумываем лишь о смене тарифа у самого большого провайдера нашей необъятной страны. Я с кабинетом был с детства почти, вспоминаю п4п, ностальгирую

Сергей , 12 марта в 20:28

Добрый день! Благодарим за отзыв!

Интернет стал хуже, стали резать скорость!! Если есть возможность, берите другой аналог, т.к. уже второй модем такой и та же проблема.

Модем 4G. Сразу говорю, показатели сигнала SINR/RSRP те же, они не изменялись за всё время работы модема, и никакого софта, который бы что-то редактировал для скорости, никаких улучшайзеров, оптимайзеров не было установлено, никаких правок в реестре не было, да и ПК мой с Windows, на котором используется модем, чистый, что было сделано специально перед установкой текущего модема к ПК, всё для того чтобы было под чистую и не было из-за каких-то измененных настроек в ПК и т. п. хуже, и стоят лишь необходимые программы для работы и интернет-серфинга.

НО!!! Примерно как 1-2 недели, может уже больше, скорость в интернете стала желать лучшего, она снизилась минимум как в 2-2.5 РАЗА, МИНИМУМ. Тесты есть, все честно. Раньше — стабильная минимальная реальная скорость 1 МБ/С, в среднем 1.2-1.8 МБ/С, максимум примерно по 2.3-3 МБайт. Сейчас — стабильная минимальная скорость 300 кб, в среднем 350-600, максимум редко 800-900 кб, а ведь это была стабильная скорость раньше, и даже было повыше. Порой мне кажется, что мой телефон сейчас даже быстрее модема со своим 3G, нет, не кажется, так и есть, ведь сравнивал скорость. Я теперь медленно скачиваю даже фильм, видео не могу смотреть без остановок из-за медленной скорости в разрешении 720p, это ужасно. А иногда даже в 480p. И да, тариф максимальный. Служба поддержки в их чате упрекает что всё ок, так и должно, такое случается и даже не гарантируют что скорость большая теперь будет. Такие дела, ребята. Да, раньше был хороший, удовлетворял и не хотелось менять, но со временем его скорость урезают, видимо, пока вы не доломаете его/не надоест и не купите новый. Я не знаю этому объяснения. Был бы рад если бы всё вернулось на свои места.

Евгений , 12 марта в 20:44

Евгений, здравствуйте! Нам очень жаль, что возникли проблемы со скоростью при подключении к нашей сети. Давайте постараемся вместе найти им решение. Прислали на Ваш e-mail письмо с запросом информации.

Ростелеком худший провайдер

имея два провайдера и два роутера постоянно тестирую скорость и фактическое соединение при закачки с различных серверов. Ростелеком самый худший провайдер при скорости по тарифу равному 100 мегабит, фактическая скорость никогда не превышает 15-20

Сергей , 12 марта в 20:51

Сергей, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот с результатами замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Сделаем всё возможное для скорейшего устранения неполадок.

альтернатива Белтелекому в Лиде (но не во всех районах города)

Подключал по акции бесплатно. Оставил заявку. Пришли подключили через 2 дня на третий. Подключили быстро (45)минут. На время действия договора выдали роутер с Wi-Fi (бесплатно). По цене: если подключать вместе с их кабельным ТВ получается даже дешевле чем у Белтелекома. Свои заявленные 10Мбит/с вытягивает. Пока очень даже доволен.

Сергей , 12 марта в 20:52

билайн

Списывали деньги за аренду роутера пока не попросл цену. Постоянно звонят и хотят перевести на более дорогой тариф обосновывая что мой устарел, хотя он и той заявленной скорости ни когда не давал. По выходным гасят интернет. Сидишь смотришь с антены. Дозвониться до оператора просто невозможно…такой функции просто нет. Голос в трубке постоянно советует просто выключить роурет на 5 сек))) решение всех проблем

Алекс , 12 марта в 21:01

Триолан в Харькове

В целом хороший провайдер, я доволен, напрягает только что иногда пропадает интернет без видимой причины примерно раз в 3 дня, но в течении 10 минут, обычно снова работает. Иногда приходится звонить в поддержку, уверяют что все нормально проверьте настройки роутера и т. д. Но после того как мы все проверяем, они что-то делают у себя и снова все работает.

Влад , 12 марта в 21:20

Раньше хорошо, сейчас средне

Человек тут пишет (Михаил. 28.02.17), что рекомендованный сайт по замеру скорости показывает завышенную скорость, а все остальные другие сайты в три раза меньше минимальной по тарифу. И ему отвечают, зайдите на спидтест. нэт и бла-бла-бла. Смешно. Комментарии излишне.

Хватит рекомендовать этот спидтест! То ли у них там сбои или ещё что, то ли сотрудничают с дом. ру. Но факт остаётся фактом, только там всегда скорость в норме, все остальные сервисы показывает реальную низкую скорость.

Домру, почему не советуете этот сайт? А?

Вот был интерзет отличной компанией, связался с домру-стало плохо.

Роман , 12 марта в 21:21

Здравствуйте, Роман.
нашему абоненту из Самары порекомендовали сделать замеры и отправить их вместе с номером договора ответственному менеджеру для проведения диагностики.
Если у Вас возникла проблема со скоростью, то отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора, с цитатой данного обращения и мы обязательно поможем разобраться.

Действительно годный провайдер

Пользуюсь уже 2 года. Когда подал заявку на подключение, то мастер пришел буквально через 3 часа, что весьма порадовало. Вся процедура подключения заняла не более 10 минут. Нареканий по использованию не имеется. Работает стабильно, о всех технических работах сообщается заранее на сайте провайдера. Неожиданных отключений или потери скорости замечено не было. Также мастер оставил вместе с договором инструкцию как создать соединение самостоятельно и как решать некоторые проблемы. Скорость конечно не соответствует заявленной в 100 мб/сек, в среднем держится около 65-75, но этого вполне хватает чтобы скачать какие-нибудь игрушки или фильм. В целом провайдер понравился, цена тарифа соответствует качеству. Рекомендую к подключению!

Дмитрий , 12 марта в 21:23

Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим за оставленный отзыв! Мы рады, что Вы довольны качеством наших услуг!

Плохой опыт сотрудничества 4G

Поддержка хуже нигде не было. Утверждают, что поддержка это платный сервис. Почувствовал себя как в советском магазине. Много и долго претензий к поддержке перечислять. Отказались претензию принимать. Плевали они на законы! Да безлимит, но скорость 500 кбит в лучшем случае, а в основном 100-200 кбит. За приостановку платишь сразу и каждый день, а когда нет средств, то не платишь. Смешные такие)). Много еще чего никак у людей. В общем резюме: Клиент ты не прав, т. к. к нам пришел, ходи строем и не вякай.

Вадим , 12 марта в 21:59

Здравствуйте, Вадим! Благодарим за оставленный отзыв. Направьте нам, пожалуйста, письмо на адрес электронной почты tech.support@tattelecom.ru с указанием точки подключения услуг, номер телефона с которым наблюдаете вышеописанные проблемы, и контактный номер телефона для связи с Вами, либо Вы можете связаться с нами по WhatsApp (+7 902 718-22-68). Информация будет передана техническим специалистам для проверки.

Один из лучших интернет-провайдеров, по моему скромному мнению

Я перепробовала несколько интернет-провайдеров. В некоторых минусом являлась их дорогая стоимость, в некоторых — частые сбои соединения, еще один провайдер достал тем, что каждую неделю мне названивали их операторы и предлагали различные услуги. Именно так я и познакомилась с провайдером Сумма Телеком. В принципе, у них тоже есть небольшие минусы. Но об этом чуть подробнее далее.

Итак:

Плюсы:

— достаточно стабильный интернет;

— простота и большой выбор способа оплаты;

— лёгкое и быстрое подключение;

— акция «Бонус»;

— напоминания в смс;

— простота интерфейса;

— вежливые операторы;

— наличие обещанного платежа.

Минусы:

— пару раз пропадало само подключение к интернет (но это, как я выясняла у операторов, было не только у меня, но и по всему городу, либо вкупе с другими провайдерами);

— иногда скорость, заявленная провайдером, в интервале 23.00-3.00 намного ниже (это чувствуется по лагам во время просмотра видео онлайн).

В принципе, я полностью довольна. В месяц данная услуга мне обходится в 360 рублей (тариф Действуй %, но он уже пару лет как не существует); мой договор: 20100101970.

Екатерина , 12 марта в 22:11