Общее впечатление хорошее, но последние пол года наблюдаются сбои в работе, связанные с техническими неполадками со стороны провайдера.

Дима , 21.03.2017 в 11:40

Здравствуйте, Дмитрий. Вы не указали ваши абонентские данные. Напишите нам, пожалуйста, в группе в ВКонтакте "Ростелеком Санкт-Петербург и Ленинградская обл."

Я считаю что он хорош

Скорость этого интернет провайдера зашкаливает да 1мб/сек до 2мб/сек.

Доступность радует меня.

Страницы погружаются очень быстро.

Саша Мурзин , 21.03.2017 в 11:41

Обычный оптоволоконник

Обычный оптоволоконник

1. По сравнению с ADSL Байфлая, цены приемлимые. Хотя и значительно выше, чем оптика того же БТК.

2. Скоростные затупы не наблюдаются. Скорость всегда стабильна.

3. Раз в неделю примерно отрубается интернет на час. Микро-дисконнекты тоже случаются, но редко: раз в 1-3 дня. Также очень криво работают dns-серверы провайдера. Сразу прописывайте гугл-паблик, иначе сайты у вас будут открываться через раз.

4. С форума удаляют негативные комментарии.

5. Очень дурная репутация рейдеров. В эпоху расцвета локальных сетей и vpn-шлюзов, работники Гаранта и нанятая ими школота занимались как непосредственной обрезкой локалок, так и уведомлением спец.служб. И после тянули в дом свою сесть.

5. Поддержка пользователей неадекватна. На форуме всегда один ответ: "звоните по телефону". Даже если пользователь хочет узнать самые элементарные вещи: условия подключения, тянут ли кабель в квартиру и тп. Когда звонишь по этому телефону, попадаешь на деревенское хамло женского пола, которое отвечает "че? какой интернет не работает? ччёёё?". И лишь через минуту раздупляется и переключает на автооответчик непосредственно технической службы поддерджки.

6. У гомельчан нет возможности выбирать оптоволокнного провайдера. Город разделён между двумя-тремя провайдерами. И на территорию конкурентов они сеть не тянут. То есть, или один из этой тройки, или оптика Байфлая (а доступна она очень у немногих).

В целом: терпимо. Могло быть хуже.

Сергей , 21.03.2017 в 11:44

стабильность - залог успеха !

я недавний пользователь интернета в вашей компании хочу отметить хорошими словами работу коллектива офиса по адресу 8 Воздушной армии 35,-компитентные и отзывчивые люди,которые на своем месте! К работе домашнего интернета притензий не имею,скорость честная,качество услуг достойное.Удачи Вам и интенсивного развития!!! Спасибо.

Колбяшкина Ольга , 21.03.2017 в 12:28

ПИНГ

ПИНГ большой очень, больше 200, я из-за этого не могу совершать звонки по работе ( исправьте, пожалуйста, сегодня

Валентина , 21.03.2017 в 13:02

Валентина, здравствуйте. Свяжитесь, пожалуйста, с нашими инженерами в ВКонтакте (группа "Ростелеком Санкт-Петербург и Ленинградская обл.")

Подписываюсь под каждым словом тех, кто писал отрицательные отзывы о Йоте. Пользуюсь услугами данного провайдера уже полгода. Живу в городе, но в часном секторе, то есть у меня нет возможности купить нормальный инет.

Первый месяц все было нормально, была скорость. Потом все стало очень грустно. Самое страшное начинается с 20.00 до 23.00 по мск,когда люди приходят с работы и учебы и хотят отдохнуть на просторах паутины. В это время скорость падает примерно в 10 раз!!!!

Обращения в службу поддержки ничего не дает. Парень просто сказал-сори! у меня нет кнопки, чтобы повысить вашу скорость!

Ужасный провайдер, самый худший из существующих. Буду искать альтернативу. Кто только собирается подключиться - не в коем случае. Не повторяйте ошибок. Чудес не бывает!

Елена , 21.03.2017 в 13:36

Елена, здравствуйте. Нам искренне жаль, что у Вас возникли неудобства при работе с Интернетом. Нашли Ваш профиль по электронной почте, как видим, информация по нагрузке и оптимизации сети передана, однако сроки решения, увы, не определены.

ну и за что платить?

Странная эта йота... Готов пристрелить провайдеров, насколько необходимо быть алчными? Раньше пользовался МегаФон, все было отлично, но стоимость была 900 рублей в месяц, решили сменить тариф и сменили на свою шею -30 Гб... а до этого было без ограничений. Верить провайдерам - это зло!

Владимир , 21.03.2017 в 14:06

Здравствуйте, Владимир!
Тарифы на модемах безлимитные, отличается только именно максимальная скорость доступа (до 20 Мбит/с). Ознакомиться с тарифами для Вашего региона можно здесь: http://www.yota.ru/modem/#/tariff/month/Maxmbit

Хороший

Хороший, проверенный временем провайдер. Рекомендую всем друзьям.

Акции, бонусы и т.д.

Хорошая Линейка тарифных планов - всем подойдёт

del , 21.03.2017 в 15:25

связь+инет

Неплохая связь, неплохой интернет, как для мобильного. Чаще конечно он мне нужен именно гак телефон, но и то что на нем есть интернет очень неплохая фишка. иногда он даже очень как кстати.

Миша , 21.03.2017 в 15:28

Добрый день.
Очень рады узнать. что Вам нравится пользоваться услугами. Хорошего дня.

Стабильность

Не знаю как у других провайдеров но этот в последнее время поражает своей стабильностью, интернет использую бесперебойно 24/7 и за несколько месяцев только один сбой, и то по вине устаревшего их оборудования. Пинг не скачет, провайдер то что надо. Сейчас начнутся проблемы с грозами, если-бы предлагали решение этого вопроса то цены бы им не было.

Антон , 21.03.2017 в 15:46