Медленный интернет

Уже который день скорость через роутер не больше 3 мб/сек, мобильный интернет через МТС 4G, в два раза быстрее

Павел , 13.05.2017 в 23:26

Павел, добрый день. 3 Мбит/с или 3 МБ/с? Бывает, что скорость указывается в мегабайтах и это куда больше, чем мегабиты (объём передаваемой информации и скорость передачи, соответственно). Мы рекомендуем замерить скорость на прямую, без роутера. По нашему кабелю всё должно быть отлично. Через различные ретрансляторы сигнала уже фактор, зависящий от устройства, а не от нас. Мы уточним у вас актуальную информацию по этому вопросу и поможем!

Казактелеобман

самая убогая скорость, не могут сделать интернет уже 2 месяца, потери пакетов в игре, пинг под 300-700 В рашке, а в европе еще хуже, обман, а не интернет

Царь тьмы , 13.05.2017 в 23:46

Неплохой провайдер

Скорость хорошая, проблемы бывают редко. Оплата небольшая (200 руб/50 Мбит). Скорость иногда даже выше заявленной, редко — ниже. В общем доволен своим оператором! Служба поддержки на связи с утра до вечера, всегда помогут: если проблемы у них, то все починят быстро, а если закончились деньги на счету, а оплатить возможности нет, без проблем дают в кредит!

sane5ek , 14.05.2017 в 00:23

Вот, про кого говорят обнять и плакать.

Похоже с увеличением количества услуг, компания перестала справлятся со своими обязанностями.

Во-первых, несколько месяцев назад у моих родителей (пенсионеров) частенько были обрывы сети преимущественно днём, однако команда юнета признавать этого не хотела и настаивала на том, что проблема находится внутри квартиры, что пенсионерам надо вызвать специалиста юнета. В наши дни, размер пенсий оставляет желать лучшего, поэтому представьте какого пенсионерам платить по 15 руб в месяц за интернет да ещё и за специалиста какого-то ещё 10 руб. Естественно проблема оказалась внутри квартиры и специалист якобы всё починил, однако в последущем проблема не исчезла, а мои родители стали боятся обращаться к ним вновь чтобы не пришлось платить ещё больше. Позор вам Юнет!

Во-вторых, недавно у меня тоже начались проблемы с этим провайдером. Скорость интернета была настолько медленна, что загрузка песни, казалось, не закончится никогда. Конечно, я первым делом обратился в онлайн подержку (в которой сотрудник не захотел называть свою фамилию!!!), однако услышал тоже самое что слышали мои родители, проблема у вас в роутере, выключите его, включите и т. д. Когда я отказался тратить своё время на бестолковые манипуляции, мне сказали что помочь мне не смогут и я могу вызвать специалиста (как и мои родители тогда). К счастью, я владею необходимыми знаниями тестирования сети, что помогло мне определить узлы из-за которых я теряю скорость. Чтобы было понятнее обычному пользователю объясню вам так: Вас заставляют ходить ДОМА в шапке и шарфе, потому что на улице зима! Так и хочется спросить вы про отопление что-то слышали?!

Итог: Судя по всему, я буду переходить на оптику от белтелекома, как это сделали мои родители. Пусть там тарифы чуть по-дороже, но вот уже несколько месяцев мои родители не знают проблем с новым интернетом, да и от своих знакомых я тоже слышу только восторженные отзывы от работы по оптике через белтелеком. Надеюсь мой отзыв, поможет вам избежать разговоров с сомнительными сотрудниками тех. поддержки компании юнета и вы просто не станете подключатся к такому же тёмному провайдеру.

Александр , 14.05.2017 в 01:15

Добрый день, Александр! Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация и мы надеемся изменить Ваше настроение следующим разъяснением: при обращении пользователя по проблеме подключения сотрудники онлайн-поддержки и контакт-центра проверяют Ваш адрес на наличие неисправности. При отсутствии глобальной поломки, сотрудники, просят перезагрузить маршрутизатор. Маршрутизатор, как и любое оборудование, нужно перезагружать для обновления параметров и улучшения работоспособности - это начало диагностики проблем скорости и обрывов соединения. Далее сотрудники проводят предварительную диагностику, позволяющую либо устранить неполадку, либо локализовать проблему и предложить возможные варианты решения, один из которых вызов мастера на дом. Вызов мастера оплачивается только у случае неисправности пользовательского оборудования, если проблема со стороны провайдера - вызов бесплатный! Онлайн-консультанты и операторы контакт-центра, согласно регламенту работы, представляются именем, иное подразумевает нарушения регламента и предусматривает взыскания. Мы с радостью поможем Вам решить вопрос скорости соединения. Свяжитесь, пожалуйста, с нами. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и последующие положительные отзывы :)

Ночнью невозможно работать

Скорость по вечерам и ночам в последнее время ниже некуда, загружаешь что-то на планшете начинает на телевизоре картинка пикселить и лагать

Дмитрий , 14.05.2017 в 02:18

Тариф выше - качество хуже.

С мая месяца закрыли тариф со скоростью 50 мбит. И перевели меня на 80, аргументировали очень просто- все клиенты ушли с тарифа- потому закрываем. Теперь сижу на 80мбит, но пинг стал как минимум раз в 5 хуже, не в плане отзыва, а в плане стабильности. Он то 50мс, то 250, то вообще ничего не грузит, или грузит не полностью. За 2 года на тарифе 50- ни разу такого не было.

Oleg , 14.05.2017 в 03:58

Добрый день, Олег. Пинг не связан с изменением тарифного плана. Пинг не зависит от провайдера, он зависит от удаленности и загруженности сервера, на который Вы отправляете запрос. Наши инженеры всегда готовы помочь в решении вопросов, поэтому просим Вас отправить трассировку на почту технической поддержки support@211.ru, сделаем все возможное для нормализации пинга.

НЕНАВИЖУ

Абсолютно невозможно работать, виснет абсолютно всё, видео можно смотреть в самом низком качестве, если выше, то 3-5 минут и зависает на такое же количество времени, и так до конца. Платим за скорость 10 Мбит/с, получаем меньше одного, ещё и пинг периодически за тысячу… Вам слоган менять надо — Ростелеком — меньше возможностей.

Anna , 14.05.2017 в 05:16

Алла, добрый день. Направьте, пожалуйста, ваши абонентские данные нашему инженеру в ВКонтакте Александре Кондаковой (https://vk.com/id203304417). Она сможет вам помочь.

УЖАС!

Пинг в играх.А так интернет хороший.Скорость от 128 до 256 кбит/с А платим много думаю переходить ли на другова адаптера!!!

Алексей , 14.05.2017 в 06:32

Алексей, здравствуйте! Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: результат трассировки до сервера, на котором наблюдается проблема с пингом, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения проблемы.

Пока норм

Имея положительный опыт в Новосибирске, подключил в Томске оптоволокно со скоростью до 150 мегабит, скорость выдает заявленную, фильм в 2.5 гига скачал за 3 минуты, в обшем пока очень хорошо, посмотрим что будет дальше.

Алексей , 14.05.2017 в 08:41

Алексей, здравствуйте! Рады, что Вы довольны качеством наших услуг. Спасибо, что Вы с нами!

Очень медленная скорость! так что ничего хорошего сказать не могу! Увеличьте скорость соединения интернета в пос нижний МИЗ, тогда отзывы будут положительные!

Роман , 14.05.2017 в 09:45

Роман, здравствуйте! Мы постоянно стараемся улучшать качество наших услуг, и географию их предоставления. Вы можете направить свои вопросы и замечания по качеству работы услуг компании нам на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
• указав следующие данные:
• лицевой счет услуги;
• подробное описание ситуации;
• контактный телефон.
Мы обязательно Вам поможем.