Ничего личного,просто сравнительный тест интернета "Большой тройки"

До этого в течении 4-х лет использовал Мегафон. Из интереса тестировал в течении нескольких дней работу интернета от основных операторов сотовой связи. В арсенале СИМ карты, стационарное устройство с раздачей Wi-Fi. Место тестирования г. Москва, Троицкий АО, коттеджный поселок Солнечный город. В итоге как оказалось Мегафон показал вдвое худшие характеристики по скорости и частые обрывы, при цене интернет-опции почти вдвое выше. Размер пакета у Мегафона меньше чем у конкурентов. Справедливости ради замечу что приложение личного кабинета у Мегафона проще и понятнее. Реюмирую словами классика: "А вы друзья как не садитесь… "Проще говоря каких бы актеров в рекламе не снимали лучше качество услуги не станет.

Hello Titty , 13 мая в 13:23

Почти ежедневные обрывы связи, пускай и не надолго, но сессии рвутся наглухо. Починить не могут, говорят что обусловлено биллинговой системой. Первый раз вижу, чтоб для списания средств, провайдер разрывает соединение.

Михаил , 13 мая в 13:44

ВОЛЯ Телеком отличный провайдер.

Воля телеком действитель отличный интернет провайдер с очень редкими отключениями и стабильной скоростью, но конечно есть и минус доступен он только в нечкоторых больших городах Украины. Что на счет цен за их услуги то все прекрастно за 200 с лишним гривен (это около 4 сотен рублей рублей) можно целый месяц пользоватся интернетом на скорости в 100 Мб/сек. с как я уже говорил очень редкими перебоями, но если они начнутся то это или на или 5 минут или на 6 часов.

В целом отличный провадер провайдер со своими минусами.

Виталий , 13 мая в 13:54

Хуже только интерлетеком.

Не берите этот интернет никогда, хуже него разве что интертелеком может быть. Настолько дешевый роутер и провод за предложенные им деньги Я еще не видел, отключается каждые 5 минут. Отвратительно. Деньги на ветер. Да и в наше время 4-8 мбит/с. это даже не скорость. Вдобавок ко всему прочему, само подключение никакое, постоянная потеря пакетов и пинг неадекватный. О тех. поддержке даже сказать нечего, потому что они вообще трубки не берут и не помогают справиться с проблемой.

Semevil , 13 мая в 14:37

Ну, что тут сказать. Это же Ростелеком, раньше постоянно пропадал интернет, от службы поддержки толку мало было, а когда провода на столбах оборвали (живем в деревне), приехали чинить только через месяц. Но сейчас другое дело, исправляются

Нур , 13 мая в 14:41

Благодарим вас за положительный отзыв !

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ

До этого жил в другом районе Оренбурга и там был выбор операторов по богаче, пользовался дом.ру и горя не знал, играл в CS и пинг был около 40 для Оренбурга это весьма и весьма неплохо, переехал в центральный и в доме оказался всего один провайдер, по всему подъезду расклеены объявления, ростелеком «скорость до 100 м/бит всего за 300 р. решил попробовать.

1. скорости нет вообще, смотреть скажем твич с двух устройств в 1080р невозможно, да что там твич в ютубе видео в 1080р тормозят…

2. пинг. в cs пинг 70 и это если у провайдера «будет настроение», дикая задержка пакетов, просто ужас, невозможно нормально играть.

3. После обращения в Ростелеком мне сказали «у вас не может быть скорости до 100 т.к у вас такой тарив тут только до 30 бла бла», тогда ответьте мне пожалуйста, какого хрена везде по оренбургу весят эти листовки и там чёрным по белому написано скорость до 100? это же явный обман, так даже канторы не делают, а у вас как бы вроде «солидная компания»

4. достали звонками по 6 раз в неделю, пытались втюхать тв, которое мне абсолютно не нужно, но видимо очень нужно компании ростелеком.

крайне не рекомендую ростелеком и буду отговаривать друзей которые соберутся его подключать, скорости нет, пинг отвратительный, наглый обман пользователей, жаль что нет другого провайдера :(

Денис , 13 мая в 15:50

Денис, здравствуйте. Сожалеем о доставленных Вам неудобствах. Если при подключении напрямую по кабелю (а не по Wi-Fi), проблема со скоростью также сохраняется, пришлите, пожалуйста, нам на почту support@infra.rt.ru ссылку на данный отзыв, скриншот замера скорости, а также Ваши данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и номер лицевого счета. Будем рады Вам помочь.

Хороший провайдер, иногда правда бывает отключают интернет или теряется скорость, но из того что есть в городе, выбирать не приходится

Iren , 13 мая в 15:58

Отличный провайдер. пользуюсь услугами 5 лет, интернет стабтильный, нареканий нет. Абонентская плата 300 руб это клэ при нынешних ценах.

Oris , 13 мая в 18:40

ByFly

Постоянные сбои, потеря связи, тормоза при открытии страници, заявленных 25 Мбит/с за 6 месяцев так и не увидел

Андрей , 13 мая в 18:48

Подключил мини-бит. Написано-до 256кбит\с после израсходования 50мб. На деле-больше 34кбит\с никогда не было (средняя-20кбит\с)-хотя первые 50мб до 1400кбит\с идут. Написал в тех. потдержку-сказали что скорость получена в лабораторных (!!!) условиях. Что за условия такие-не понять. Телефон стабильно ловит 3g сеть. Короче развод.

Аноним , 13 мая в 18:54