скорость, качество, цена АКАДО

АКАДО пользуюсь около года. Как плюс можно отметить надежность. Это, пожалуй, важное качество. За все время перебои при мне случались несколько раз (3-4..), в основном ночью. Было раз отключили в течение дня, но, как объяснили, из-за аварийного отключения электроэнергии где-то в Москве, что, надеюсь, было исключением. Скорость держит также надежно. Возможно зависит от района. Судя по тому, что говорят о других провайдерах, это хороший показатель. С Beeline/Golden-wifi, разумеется, нельзя нисколько сравнивать. Тут сбои случаются до 3-5 раз за час. Конечно, еще больше зависит от места.

Странно то, что тест скорости интернета (проводил для АКАДО) на данном сайте (http://2ip.ru) в последнее время стал показывать в 3-4 раза меньше, чем такой же тест на других аналогичных сайтах (http://www.testinternet.ru/, http://speed.yoip.ru/). При этом показания на других совпадают с заявленной скоростью провайдера. С чем это связано?

Еще хотелось бы отметить цены АКАДО. По ним АКАДО явно проигрывает другим провайдерам. За заявленные 2,7 Мбит/с для входящего трафика (исходящий в несколько раз меньше) плачу 610 руб/мес. Примерно за такие деньги другие обещают скорость куда больше!

Еще один минус: включать/отключить интернет у них можно только на календарный(е) месяц(ы). Поэтому, если вы отсутствовали, скажем, с 25 июля по 25 августа, то за то, чтобы воспользоваться в оставшиеся 5 дней августа интернетом, заплатите полные 610 руб. Не знаю, как у других провайдеров.

Константин , 19.10.2008 в 16:28

О скорости.

То что предлагают при подключении и то, что происходит на самом деле, просто шок. Заявленная скорость 512 на самом деле не превышает и 200. Так нельзя с клиентами обращаться...просто позор

Андрей , 19.10.2008 в 15:50

Безобразие

Обращаясь к компании Волга-Телеком могу сказать одно:что на такие деньги,которые приходится платить каждый месяц,их интернет и не тянет...постоянные разрывы...скорость ужаснейшая...а пинг..удовлетворительный...это вапще ни в какие рамки не лезет...просто безобразная работа компании...

Алексей , 19.10.2008 в 14:45

Ну и скорость !

Самый тупой оператор, у меня стоит мегабит, но качает всего 16-20 к.байт в секунду ! Цены дерут бешенные, а скорости никакой !

Илья , 19.10.2008 в 14:23

Скорость Воли..

я просто непонимаю, почему качество интернета стало хуже чем пол года назад... скорость стала намного ниже чем ратьче я недоволен обслужыванием...

владимир , 19.10.2008 в 02:02

достало

втэшники достали!глумятся над народом пользуясь тем что монополисты, особенно на Бору, но посмотрим как они запоют когда конкуренция появится.

1 , 19.10.2008 в 00:25

Не очень

Плохо ловит поэтому падает скорость на 100кб потом попозже увеличить 800кб.Выборг надо почистить. Очень дорого тариф надо меньше стоит в месяц.

Вячеслав , 18.10.2008 в 23:14

мнение мое и всех юзеров.

инет остой полный. мало того что дорого, так еще не качественно. пару соединений кидаеш и ппц, все лагать начинает.

Bonus_05 , 18.10.2008 в 22:12

ЮТК

Скорость меньше заявленной. Цены больше чем у конкурентов. Для переоформления тарифа надо несколько часов стоять в очереди. В службе поддержки работают некомпетентные люди.

Александр , 18.10.2008 в 22:00

Альтернативы НЕТ

для моего района и нашего город реальной альтернативы нет :( А отношени служащих компании полное габдно (при их зарплате это понятно) просто обидно за точто зделал с нами Нижний-Новгород в лице руковдства кампании.

з.ы. будет альтернатива уйду обязательно!!!

Licsis , 18.10.2008 в 21:39