Надоело

Во первых меня удивляет (как оказалось) платная услуга смс оповещения. Она была бесплатной (к слову я ее и не подключал), а потом без моего ведома она стала платной, ну да ладно, деньги за это оповещение берут исправно, а оповещать о пополнении баланса не надо видимо. После блокировки (из за недостатка средств на счету, потому что платные смс нифига тебя не предупредили) каждый раз вылетают настройки роутера (Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, НО КАЖДЫЙ РАЗ ПРИХОДИТСЯ ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ). Ладно… это тоже терпел. Но сегодня я узнал что если ты сидишь в блокировке (из за недостатка средств) то с тебя все равно снимают плату за тарификацию (В ДОГОВОРЕ ЧТО-ТО ЕСТЬ ОБ ЭТОМ, ЕЙ СОТРУДНИКИ НБН???). Это стало последней каплей. Пользовался услугами НБН лет 10 наверное…, но 20.05.2017 стал последним днем. Идите вы НБН с таким отношением.

Владимир Владимирович , 20.05.2017 в 12:23

Здравствуйте. Если возникли неполадки с соединением интернета, напишите, пожалуйста почту support@netbynet.ru, указав ПИН и подробно описав неполадку. Проверим оборудование и постараемся помочь.
Что касается вопроса тарификации и ее изменения, то вся информация есть на сайте компании в разделе документы в свободном доступе: http://www.netbynet.ru/uploads/docs/2016/dogovor/abon_line.pdf
С уважением, служба поддержки NETBYNET

СТАТИЧЕСКИЙ АЙПИ

В ОБЩЕМ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОДКЛЮЧАТЬ ЭТУ ФИРМУ, ТАК КАК ОНИ РАЗДАЮТ СТАТИЧНЫЙ АЙПИ! ТО ЕСТЬ ПОЛЬЗУЮСЬ УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ДИНАМИЧЕСКИЙ, А АЙПИ НЕ МЕНЯЛСЯ ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ! 99% ИНТЕРНЕТ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В МИРЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ РОУТЕРА ПОЛУЧАЮТ ДРУГОЙ АЙПИ, ЧТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕЛАЕТ СЛОЖНЫМ ВЗЛОМ ТВОЕЙ ПОЧТЫ ХАКЕРАМИ ИЛИ УЙТИ ОТ АВТОБАНА ПО АЙПИ РОБОТОМ, ЗА КАРТИНКУ ИЛИ РЕПОСТ ИЛИ МИЛЛИАРД ПРОЧИХ ДРУГИХ ВЕЩЕЙ.ТО ЕСТЬ НАПРЯГ У ДАГОТЕЛА ЕЩЕ ТОТ. 2017 ГОД НА ДВОРЕ И ТАКАЯ ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ПОДСТРОЕН ПОД ДИНАМИЧЕСКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ПОЗОР ВАМ!

twregrhyeu5 , 20.05.2017 в 13:48

Уважаемый Сервер Тейфукович.

1. Позвольте Вам предоставить комментарий. Вы получаете статический внутренний IP адрес (т.н. "серый адрес"). Это адрес за NAT сервером (https://ru.wikipedia.org/wiki/NAT). Динамическими являются IP самого NAT сервера для обеспечения безопасности клиентов, а не ваш внутренний. Вы не правильно поняли наших специалистов. По факту, IP, под которым Вас видно в сети Интернет меняется, но внутри локальной сети он статичен. Это сделано так же для безопасности и в рамках СОРМ (https://ru.wikipedia.org/wiki/СОРМ).

2. Для взлома хакерами вашей почты совершенно не обязательно иметь динамический IP. вопрос с принципом раздачи адресного пространства тут совершенно не причем.

3. Чтобы уйти от автобана на определенных ресурсах в сети Интернет мы и применяем динамику ip на NAT сервере. В автобан попадают ресурсы, если кто-то из наших пользователей нарушают правила этих ресурсов. Начните с себя, не флудите и не спамите в Интернете, и возможно в будущем мы не будем попадать в бан вообще.

4. "Напряга" у Даготела нет, "напряг" во всемирной сети Интернет и в адресном пространстве IPv4. Регистраторы, такие как RIPE (https://ru.wikipedia.org/wiki/RIPE_NCC) не выделают больше провайдерам адресов и их крайне сложно купить. У нас есть несколько миллиардов IPадресов IPv6, хотите мы выдадим вас пару тысяч в динамике.

5. Весь Интернет не подстроен под динамических пользователей. Но Ваш отзыв важен для нас и мы готовы помочь с вопросами безопасности, которые вы так ярко обрисовали капсом. Звоните в офис и спрашивайте Мелешко Сергея, он Вам поможет.

Твой интернет Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, Петроградский район.

Абонентом «Твой Интернет» являюсь с 2006 г. Провайдер ОАО «ТКТ», с 2013г — ПАО «Ростелеком», при этом интеграция «ТКТ» не повлияла на качество и характер предостовляемых услуг.

С 2015 г использую тариф 25 Мбит/с (по обратному каналу 3 Мбит/с) за 450руб/мес. Иногда провайдер радует акцией «Скидка за доверие».

В 2015 г воспользовался услугой замены модема на более современный, причем бесплатно (услуга передачи оборудования в собственность), а также предложили приобрести Wi-Fi-роутер по приемлемой цене, причем как оказалось 60% стоимости за него мне вернули на лицевой счет.

Качеством услуг доволен. За последние лет 5 ни разу не обращался в тех. поддержку. Удобный, интуитивно понятный личный кабинет, где можно просматривать детальный трафик, пользоваться различными сервисами: участие в акциях на скидки, смена тарифа, сервисная заявка, ОБЕЩАННЫЙ ПЛАТЕЖ и др.

Итог: 11 лет пользуюсь услугами"Твой интернет"и полностью доволен!

Денис , 20.05.2017 в 14:25

Денис, добрый день. Было приятно прочитать ваш отзыв. Рады, что вы являетесь нашим абонентом. :)

400mbit

В 2016 году, май, подключил акционные 400мбит (GPON) (пользуйся 400 плати за 100 на два года).

Проблем за год нет, в спидтесте 420мбит, в торренте 400.

Каждый клиент подключается к своей личной оптической жилке и на порту в OLT является единственным пользователем, скорость с соседями не делится. В любое время суток доступны 100, 250, 400 мбит или гигабит полностью! Скорость в мир, а не локальная, так как у провайдера много физических соединений с многими крупными магистралами и не только. Живя в Латвии — 420 мбит в спидтесте в Лондон, по Европе и в Россию и близкие к Латвии страны.

Локалка у провайдера только для доступа к оптическому модему, модем внутри сети висит на адресе 10.65.246.57 для доступа к нему удалённо.

ip адреса два динамических даются, на одном висит сам модем другой уходит в мой микротик (1 порт для доступа внутрь модема 4 в режиме моста), через микротик выяснил — одновременно можно 3 ip юзать (вешал в бридж с ван портом вай фай и телефон получил реальный ip вида 78.84.xxx второй телефон ip уже не получил), статика платная.

Игорь , 20.05.2017 в 15:00

Респект

Я вернулся к тебе, HomeNet!!!:) Ушёл от жадного, хамоватого Ростелекома.

Респект Вам за стабильность услуг и скрость!:)

Михаил , 20.05.2017 в 15:02

Тариф на 70 мб, а по факту 90

Подключил и забыл про ограничения, тариф легендарный 70, 500 рублей в месяц. Никаких проблем что сказать, лучшие!

Валерий , 20.05.2017 в 15:06

Формула связи лучшая

Приехали установили все моментально, очень большие профессионалы своего дела, техподдержка круглосуточная + бонусы, акции, вообщем я доволен!

Георгий , 20.05.2017 в 16:22

Достаточно хороший провайдер.

Интернет работает стабильно, быстро. Скорость достаточно хорошая (По результатам SpeedTest скорость загрузки ~53 Mbps, отдачи ~27 Mbps, ping/расстояние ~126 ms/4900 mi), насчёт поддержки пока сказать ничего не могу, не связывался…

Asain , 20.05.2017 в 16:38

Прекрасный провайдер

Пользуюсь услугами уже более 7 лет. Никогда проблем не было. Скорость соответствует заявленной (конечно, если у тебя самого оборудование нормальное), обратная связь хорошая, уже по 4 адресам подключался.

Андрей , 20.05.2017 в 17:36

Спасибо за Ваш отзыв!
С уважением, служба поддержки NETBYNET

Достали

Пользуюсь уже много лет, никогда не жаловался, начинал ещё со 128 кбит вроде, постепенно скорость поднимали, но вот уже 4-й год, если уже не больше, всё те же 5 мбит… Впрочем, меня устраивает и такая скорость. Ну ладно хоть цену не подняли. Нахожусь в крупном городе, потому цена нормальная. Правда, если приходится ещё и за телефон платить (как мне), то цена уже не такая хорошая. И если когда-то можно было отказаться от него, то теперь — нельзя, хочешь инет — плати и за телефон.

Иногда бывали перебои и полные отключения на день-два, но обращение в ТП обычно решало проблемы. Качество зависит от качества телефонной линии. Если она плохая, то и будут тормоза, разрывы и прочие радости, и надеятся на то, что они вам её починят, не стоит.

Что не устраивает: недавняя блокировка mail.ru и прочих. В своё время получил там 1 ТБ в облаке, и теперь не имею к нему доступа. Пользовался только почтой и облаком, а там у меня важные файлы и контакты. Неужели не могли хотя бы чуть-чуть повременить с блокировкой? Не говоря уже о том, что она в принципе противозаконна и противоречит Конституции Украины! Я бы не был так возмущён, если бы получил что-то взамен (могли бы хотя бы ту же скорость поднять или цену снизить), но взамен — только шиш с маслом.

Максим , 20.05.2017 в 17:46