Скорость + DNS

Пол года назад интернет работал на отлично! А теперь постоянные обрывы соединения DNS Probe finished. И падение исходящей скорости до 0! Маршрутизаторы меняли, все сетевое оборудование новое! Сделайте уже что-нибудь!

Айрат , 26 мая в 13:06

Здравствуйте, отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора с цитатой данного обращения, мы Вам перезвоним и поможем в решении проблемы.

Смело меняйте тариф на более дешёвый!

Добрый день!

Являюсь автором отзыва «Про обман и отвратительную скорость интернет-соединения NETBYNET.» от 26.03.2017. Сотрудники NetByNet, в ответ на отзыв, порекомендовали мне проверить соединения без роутера.

Что же, я проверил:

1. Скорость передачи данных между роутером, компьютером и ноутбуками — 90 Мбит/сек, то есть стать узким местом при измерении скорости интернет-соединения, как бы этого ни хотелось сотрудникам NetByNet, беспроводное соединение между устройствами в квартире никак не могло.

2.Измерил скорость интернет-соединения при проводном подключении ноутбуков (4 шт.) и компьютера (1 шт) и, о чудо, скорость интернет-соединения составила всё те же 20-30 Мбит\сек. Напомню, что скорость измерялась при помощи нескольких специализированных синтетических тестов, а мой тариф на тот момент обещал скорость вплоть до 100 Мбит\сек.

Измерения проводились несколько десятков раз в течение нескольких недель, для того чтобы выборка получилась репрезентативной и статистически значимой. По результатам наблюдений было принято решение сменить тариф с тарифа, обещающего скорость 100 Мбит\сек на тариф, обещающий скорость 40 Мбит\сек.

С той поры прошло порядка двух месяцев, но никаких изменений в скорости в сторону ухудшения после смены тариф я не заметил ни при просмотре сайтов, ни при просмотре видео в онлай-кинотеатрах, ни при скачивании торрентов. Синтетические тесты, измеряющие скорость интернет-соединения, разницы тоже не заметили.

Отсюда вывод.

Друзья, не верьте лживым обещаниям и маркетинговым уловкам прохиндеев от ИТ из NetByNet и смело меняйте тариф «100 Мбит\сек» на тариф «40 Мбит\сек» — разницы в скорости Вы не заметите, а вот разница в стоимости приятно Вас удивить — новый тариф будет почти в 2 раза дешевле!

Андрей , 26 мая в 13:56

Здравствуйте. Просьба написать на почту support@netbynet.ru, указав ПИН и подробно описав проблему. Проверим оборудование и постараемся помочь.
С уважением, служба поддержки NETBYNET

скорость 200кбт.с.

Вчера купили новый модем от ростелекома, но счастье было недолгим :) вчера еще скорость была около 7000кбт., а сегодня опять 200-300кбт.с. Вот и все? Только Менять провайдера?

игорь , 26 мая в 14:22

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, нам на почту support@infra.rt.ru ссылку на данный отзыв, скриншоты замера при подключении напрямую по кабелю, а также данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и номер лицевого счета. Будем рады Вам помочь.

хороший флешный модем

купил у молодых красивых девушек-продавщиц. инэт норм, если у кого тянет меньше заявленного- ставьте специальную антенну. никаких бумаг ненужно подписывать, купил, включил и работает. еще и 3 суток бесплатного пробного доступа. в общем молодцы. доволен как слон.

matrix , 26 мая в 16:27

Серьезный провайдер с грамотным сервисом

Подключился в 2015 году к IP_Home на дне города, там стоял их стенд — сразу вызвало уважение клиентоориентированный подход. А что касается качества услуг — скорость стабильная (у меня 100 Мбит/с + ТВ — пакет), техническая поддержка толковая. Пару раз были какие-то регламентные работы у провайдера и то ночью, поэтому все ок. Готов рекомендовать, без вопросов.

Евгений , 26 мая в 17:30

Здравствуйте, Евгений!
Благодарим за отзыв.

Радиоинтернет

Плачу 180 грн за 3.7 мегабит. Цены конские, а скорость УГ. Радиоинтернет не развивается вообще НИКАК! Шторму пора бы уже давно отказаться от радиоинтернета и распостранять технологии PON, IPoe, PPPoE наслеленных пунктах.

Виталий , 26 мая в 18:13

Работает без проблем

Пользовался большинством провайдеров в нашем городе, друг рассказал об ИнфоЛаде, уже полгода я с ними! Результат:

1. Ни одного падения, что говорит о грамотной установке изначально и уровне специалистов (у меня сложный Ростелекомовский роутер).

2. Скорость 50 Мбит при ценнике 300 руб/месяц, покажите мне такое еще…

3. Все устройства через WI-Fi (телек, смартфоны, комп + соседскому мальчику раздаю)

летают.

Что еще нужно для потребителя от провайдера? 5+!

Марат , 26 мая в 19:14

Спасибо за добрые слова!

Нашел правильный интернет

Переключился от «дешевого» ХХ….кома, достали косяки. В Ростелекоме на скорости 100 Мбит уже 2 года. Серьезных проблем не возникало. Скорость хорошая, любая закачка влет. Пару раз звонил в техподдержку, но выяснилось, что косяк в моей системе. Разобрались. Отношение нормальное. Дозвон быстрый. Недавно собака погрызла провод — обратился. Ребята приехали в назначенное время, сделали. Главное платить вовремя и нормальный интернет будет.

Очень стабильно все. И без заскоков.

Что плохого

не могу назвать.

Алекс Мишин , 26 мая в 19:57

Здравствуйте, Алекс. Благодарим Вас за отзыв! Рады, что Вы выбрали нашу компанию.

10 лет - проблем нет

В этом году будет 10 лет, как я подключился к Дом Ру. Точнее, тогда он назывался Интерзетом, а сейчас это одна компания. За это время качество услуг всегда было на высоком уровне, даже после объединения, лично у меня, все осталось на прежнем уровне. Интернет шустро работает, скорость всегда высокая. С торрентов качает отлично, уже несколько лет пользуюсь и цифровым ТВ, нареканий никаких, много HD каналов, работает без тормозов и урывков. Подведу итог: Всем доволен, надеюсь, что в дальнейшем все будет также, по оплате тоже нет вопросов. Есть тарифы на любой вкус, и каждый может выбрать себе то, что больше подойдет по деньгам.

Павел , 26 мая в 20:11

Большое спасибо, Павел, за Ваш выбор.
Дальше будет только лучше - ещё более разнообразные тарифы, которые способны удовлетворить запросы самого искушённого пользователя и ещё больше подарков.

Скорость скачет

До обновления тарифной линейки всё было замечательно (был тариф за 600 руб 70мб/с), нареканий никаких не было, скорость держалась стабильно. После перехода на новую тарифную линейку (CityUnlim600 100мб/с за 600 руб.) встретился с большими скачками скорости (скорость падает до 60 мб/с), о чём уже неоднократно сообщалось тех.поддержке. Порой скачивание файлов ограничивается скоростью в 70 мб/с (я понимаю что в большей степени это зависит от сервера, но ведь странно получается, что при скачивании файлов сначала скорость 90 мб/с ~9Мбайт/с, а потом резко скорость держится на протяжении всего остального времени скачивания 6-7 Мбайт/с ~70 мб/с) Всё время грешат на роутер, якобы он режет скорость (если бы он резал, то он не выдавал бы скорость на уровне 92 мб/с на вход и выход, когда с подключением всё в порядке). Уже подумываю о переходе на другого провайдера, так как устал терпеть эти скачки скорости и сообщать об этом в тех.поддержку

Пётр , 26 мая в 20:48