Во первых, покупая йоту, будьте готовы, что трансляции с помощью «Эйс Стрима» вы смотреть не сможете. С этого же компьютера подключался к двум другим провайдерам — по технологии PON и по оптоволокну. Все прекрасно транслировало. На йоте — нет:

Идет буферизация несколько минут, трансляция несколько секунд, и снова буферизация, с нуля процентов.

И так. Как я смотрел матч КК Россия — Мексика и Новая Зеландия — Португалия:

В начале второго тайма интернет ВНЕЗАПНО стал со скоростью, никакой, и в течении нескольких минут не поднимался. После переподключения вообще перестал работать.

10 минут матча я радостно пропустил.

Вдруг интернет появился. А через 5 минут снова пропал. Просто отключился.

Как и мое уважительное отношение к этому провайдеру. На этот раз окончательно.

Такие «чудеса» происходят постоянно, а не только в ответственные моменты просмотра важных футбольных матчей. Например, оставляя закачивать фильм, уходя по делам на пару часов или на весь день. Возвращаясь, частенько вижу оборванную закачку и желтый восклицательный знак около иконки подключения.

То, что интернет периодически отключается, сам по себе и не включается, пока не вытащишь и не вставишь обратно модем — это отличительная и стабильная черта этого провайдера.

Постоянные скачкИ скорости — то «хорошая и высокая», то тупо падает, что даже воспроизведение музыки лагает. Либо на какое-то время, либо пока не повытаскиваешь модем, раз так 10, переподключаясь.

Веселый провайдер. Для серьезных. Наверное детей. Которым еще не знакомы понятия ответственности и стабильности. И уровень качества предоставления интернет услуг

любого другого провайдера в Санкт-Петербурге.

Кстати, пока писал этот отзыв, снова увидел желтый восклицательный знак. То есть интернет снова упал. А ведь в километре от меня, в данный момент, еще не завершился футбольный матч. Который я и пытался смотреть.

Все описанное выше происходит вне зависимости от положения модема: будь он подключен напрямую к компьютеру, или с помощью провода-удлинителя, который выводит модем прямо на улицу за окно или на подоконник.

Так что будьте готовы. Платить, относительно баснословные деньги и получать вот такой «стабильный» и «качественный» интернет.

Дмитрий , 24.06.2017 в 20:12

Здравствуйте, Дмитрий. Очень жаль, что столкнулись с подобными трудностями =( Нашли Ваш лицевой счет и видим, чтобы обращения по данному вопросу. Мы предоставляем беспроводной интернет, поэтому главную роль в нем играет сигнал. Ранее были составлены заявки на улучшение покрытия в виду слабого сигнала. К сожалению, по срокам не можем сориентировать, так как данные работы зависят, как от технических, так и административных вопросов. Надеемся, что в скором времени покрытие будет расширенно и Вы измените свое мнение о нас ;)

Толковый отзыв

Провайдер теле2, ну что можно сказать?.. в принципе нормально для мобильного тырнэта, лучше наверно не бывает… грустно конечно, что торрент подрезан…, но с мобильным интернэтом — все ваще всёгрустно.

Владимир , 24.06.2017 в 20:22

Самый отвратительный интернет! Скорость 52 мб/с, а скорость закачки не поднимается выше 600 кб/c, да и 500 кб/с редкость. Вчера был дождь. Сегодня еле-еле открываются страницы. Про онлайн игры вообще молчу. Что бы скачать что-нибудь тяжёлое, нужно потратить большое количество времени (Более суток)и это ещё в счастливые дни. Если хотите подключиться, забудте. Даже купив самый лучший пакет, вы будете страдать.

Илья , 24.06.2017 в 20:54

Очаковский Trion

Средненький интернет. Тарифных планов не особо много. Чтобы подключить себе нормальную скорость интернета нужно немножко расщедрится. Но в таком маленьком городке особо выбирать не приходится. Из всех провайдеров, что здесь есть (кажется их три) этот самый надежный и наиболее распостраненый. Может в самом Николаеве, где собственно и находится их центр, получше чем здесь (ведь все-таки обл. центр), но в Очакове немного запущенно. Сервис хромает, в местном сервисном центре довольно интересный график работы, то они есть то их нет, хотя это может я так попадал просто. Особо они мало чем могут помочь, но все же помогают, если нужно приходят к вам домой и все настраивают или же можно принести свой компьютер и они сделают все на месте. Тех поддержка по телефону работает хорошо, все доступно и понятно объясняют. Неплохо было бы увеличить способы оплаты потому, что большинство оплачивает картой пополнения счета (это как ваучеры) и они продаются только в определенных магазинах этого города. Считаю, что этот способ оплаты немножечко устарел и не совсем удобен (как для меня). Можно через Приват24 или терминал пополнять, но не все здесь об этом знают и не все пользуются приватом. Было бы очень удобно если бы в Очакове в платежных терминалах добавили в список провайдеров Trion. В принципе провайдер неплохой и скорость выдает нормально, бывают правда иногда сбои, но это не особо замечается и в основном происходит ночью. Личный кабинет, по моему мнению, следует немного обновить и усовершенствовать для большего удобства.

Артем , 24.06.2017 в 22:13

Работа с клиентом

Довольно плохо обстоят дела в работе с клиентами, то работы какие-то на канале проводятся, что даже нигде нет уведомлений, то ещё какие-нибудь сложности.

После 22-00 дозвониться до оператора нереально, хотя указано что ТП круглосуточная.

Сейчас вот опять, всё лагает, отваливается, и не кому об этом сообщить чтобы понять уводить оборудование на резервный канал, или нет.

Роутер бедняга по вачдогу грузиться каждые 5 минут, в надежде зацепить DHCP.

Такая оптика, мне явно не нужна.

Алексей , 24.06.2017 в 22:48

Теле2 Челябинск

Хорошая скорость интернета, в зависимость от сигнала редко падает до 2 Мб/с, обычно от 5Мб/с до 25Мб/с. Для 3G доступа считаю скорость более чем достойной.

Александр , 24.06.2017 в 22:50

Абсолютно дырявая компания, которая не может предоставлять качественные услуги, но при этом пытается держаться за рынок. Судьба таких провайдеров известна, даже оборудование на помойку отнесёте, никому оно будет не нужно. Дешевые хвалебные отзывы, которые пишут Ваши бестолковые менеджеры не помогут)

Евгений , 24.06.2017 в 23:34

отзыв о теле2

связь на двойку постоянно пропадает, мегабайты летят, а страница открывается по 20 минут и постоянно слетает постоянно надо перегружать, сижу возле вышки связи нет, оператором теле2 звонить устал не чего сделать не могут вы главное деньги ложите на телефон, а остальное их не касается, совести нет одним словом хапуги.

евгений , 25.06.2017 в 00:05

Денис

парголово, пока скорость нормальная, роутер нормальный купил и все хорошо, 95 исходящая, 90 входящая

Денис , 25.06.2017 в 03:23

Добрый день, Денис! Спасибо за Ваш отзыв, Вы очень правильно сделали что установили хорошее оборудование дома. Надеемся на длительное сотрудничество!)

Этот комментарий не куплен. У них интернет хороший. Не знаю что там пишут здесь в комментариях. Всегда работает. Стабильно 70 мбит (много). Техники приходят на следующий день. Поддержка отвечает через 3-10 минут. Чё вы нытики? У меня у всех друзей у кого ростелеком у кого ещё какое… У всех постоянно вылетает интернет и ничего не могут с этим поделать. А у меня никогда проблм нет. Да ещё и доверительный платёж есть на 7 дней. И всё это за 300 рублей. Идеально!

Максим , 25.06.2017 в 03:42