Отвратная стабильность

В последние два месяца стабильность услуг связи просто отвратное. Постоянные обрывы связи, причем где-то внутри сети провайдера. Проблемы при этом все время в одном месте. Доступ к интернет продолжает регулярно пропадать (примерно 2-3 часа).

При этом доступ к сети проваедера сохраняется, я могу «пинговать» IP адрес шлюза и некоторыйе IP на стороне провайдера.

В настоящее время, 01.07.2017 21:00 MSK, соединение с интернет отсутствует, в субботний вечер неработает телевидение.

Роутер получает IP по DHCP без проблем, мой IP — 10.61.216.1, согласно выводу tracepath связь обрывается на IP 172.30.61.137 (private networks IP range)

где-то внутри сети провайдера. Проблема и IP на котором обрывается связь все те же самые.

На все жалобы отписки, в службу техподдержки не дозвониться — «линия перегружена». Реально подумываю отказаться от услуг этого провайдера, и другим не советую с ними сзываться.

Детально, tracepath в момент отсутствия связи

---

Resume: pmtu 1500

---

Сергей , 01.07.2017 в 21:50

Все хуже и хуже.

Поначалу был неплохой провайдер. Сейчас, подключать не рекомендую. Постоянные провалы в скорости соединения.

Атем , 01.07.2017 в 22:35

ужасный провайдер

Переехали в квартиру и там уже был подключен интернет. Постоянно пропадает связь. Операторы безграмотные и ни чем толком помочь не могут. Техники тоже оставляют желать лучшего. Не подключайтесь к прометею так как это трата времени и нервов.

Аноним , 02.07.2017 в 01:37

Неплохо, но недочёты есть.

Уже более года пользуюсь домашним интернетом от Ростелеком. Скорость соединения меньше, чем указывается, но не намного. В общем и целом, довольна. Конечно, полу-работающий ЛК — это не айс, но что поделать. За свои деньги — в принципе, нормально, жить можно.

Елена , 02.07.2017 в 01:43

Елена, здравствуйте! Если проблема низкой скорости актуальна в настоящий момент, то отправьте, пожалуйста, на нашу почту support@infra.rt.ru ссылку на данный отзыв, скриншот замера скорости при подключении компьютера напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и номер лицевого счета. Направим запрос специалистам.

"Атлант Телеком" и почему я всем доволен

Являюсь абонентом данного провайдера уже больше 2ух лет. Никогда не жаловался на стабильность сети. Скорость для моего региона довольно быстрая. Тех. Поддержка отзывчива и быстра. Из минусов могу выделить интерактивное телевидение. Да, оно даёт хорошую картинку не нагружая интернет, но оно совершенно мне не нужно, а тарифы без ТВ медленнее. В заключение могу сказать, что Атлант Телеком — хороший выбор для тех, кому нужен стабильный, быстрый интернет и телевидение.

Павел Павлович Калистратов , 02.07.2017 в 01:59

отвратительный интернет

живу на 17 км Байкальского тракта, с весны 2017 г интернет стал отвратительный, работать можно только поутрам, вечером и в выходные дни круглые сутки скорость 0. Иркутский офис со всеми вопросами посылает в Новосибирск, а оттуда приходят заумные ответы, короче, нет у нас в иркутске хорошего мобильного интернета, все перепробовал

Николай , 02.07.2017 в 02:12

Хорошо, но можно лучше

Все работает хорошо, для меня большой плюс это белые ip, а большой минус — это L2TP соединение, это убожество которое грузит процессор роутера и на бюджетных роутерах не возможно получить скорости которые предоставляются тарифом провайдера.

Станислав , 02.07.2017 в 04:05

Станислав, спасибо за отзыв и замечание! Проработаем исправление ситуации.

redkom-super

на данный момент мне кажется это лучший интернет скорость неплохая, но хотелось бы лучше по цене 1150 за fast100 многовато оценка 4

Лончаков Георгий , 02.07.2017 в 05:37

довольна подключением

Интернет и телефон подключила месяц назад в Ростелекоме. Скорость до 50, каких-то разрывов и падений не наблюдала, все работает. Качаю кино, читаю новости, общаюсь с друзьями в сетях. Не виснет ничего. На этапе подключения менеджер просто и доступно объяснила условия аренды оборудования. Пока нареканий нет, всем довольна.

Иришка , 02.07.2017 в 07:21

Ирина, здравствуйте! Благодарим Вас за выбор нашей компании. Будем стараться радовать Вас и впредь.

Накипело.

Сегодня, как и вчера, как и на прошлой неделе, впрочем очень часто возникают проблемы с интернетом (то есть он как бы есть, но в то же время его и нету), есть значёк интернета, но в нём таится подвох, заходишь в браузер, в поисковой строке пишешь «кхм, какая же скорость интернета?», нажимаю интер… О господи, загрузка пошла, через 3 с половиной минуты я устал ждать пока прогрузится страница и включил «режим модема» на своём телефони.

И знаете, что?

С 3-х ночи, до 9 утра я пользовался мобильным интернетом переодически проверяя «облтелеком».

Примерно в 9 часов интернет появился, я улыбнулся, пошел смотреть видосики на ютабе, но беда пришла неожиданно. Видео нормально грузилось ТОЛЬКО при качестве 360п.

Сделал тест интернета и повергся в шок…

Скрин: http://skrinshoter.ru/s/020717/YSylcvVg?a

Через некоторое время сделал повтор…

Скрин:http://skrinshoter.ru/s/020717/CjDDGS6F?a

Мне стало интересно, какая же скорость должна быть на моём тарифе, узнал и задал себе вопросы.

За что я каждый месяц отдаю по 400 рублей?

— Скорость не соответствует заявленной, вместо 30 дней доступа в интернет я получаю в среднем 27-28 (если считать когда ведутся якобы «Тех Работы»)…

Как по мне, выход только 1, это смена провайдера.

Artem , 02.07.2017 в 09:29