немного о Билайне

Когда подключал интернет Билайн после Дом.ру, считал, что лучшего не надо. Но за последний год резко всё изменилось. Постоянные отключения интернетсоединения на 5-8 секунд, что сильно раздражает при скачивании материалов, просмотров фильмов и игр. Обращался с письмом-ответ один: получил ответ: Уважаемый Клиент! Ваше письмо поступило в Центр поддержки клиентов Компании «Билайн». К сожалению, полученное письмо не содержит вопроса или вложений. Пожалуйста, направьте повторное письмо по электронной почте otvet@beeline.ru И так каждый раз при отправке письма. теперь думаю на какой провайдер глаз положить

Николай , 30 августа в 22:19

Везде враньё

Вообщем, вошел в эту реку 2 раз. Первое, специалист по настройке интернета не посчитал нужным оставить регистрационную карточку, или хотя бы на бумажке написать логин и пароль для подключения и от личного кабинета на сайте. Второе, этот умник проверял скорость интернета, между МТС и… барабанная дробь МТС, и на радостях показал моей жене что скорость входящяя и исходящяя порядка 94-96 Мбит, я бы ему в своей локалке вообще 100 Мбит сделал. По факту входящяя скорость 10 Мб, при заявленных до 60Мб. вообщем как было плохо, так и осталось, хотя нет, теперь дозвониться в техподдержку стало в разы сложнее.

Александр , 30 августа в 23:12

Отлично

Сайты быстро открываються, фильмы смотрю в HD, игры качаются ооооочень быстро. Но пинг в онлайн шутерах высокий 80-90, хотелось бы поменьше

shadyboyyy , 30 августа в 23:37

Все очень плохо

Olga Ay:

Пользовались тарифом 60мбит, по факту скорость была около 30, а в последнее время вообще стала 5-6 мбит. Позвонили в поддержку, предложили поменять на новый тариф 150мбит+цифровое тв. Окей, согласились. Я еще перезвонила и сказала им, что нужно поменять роутер на новый, что у нас он старый и нет на нем скорости 150. На что в коллцентре сказали у нас информации нет, мы передадим и с вами свяжутся через 30 мин, но через 30 мин и даже через сутки никто не связался. Сегодня пришел монтажник и у него не оказалась с собой роутера!!! БРАВО! Оказывается, у него была заявка только на подключение телевидения, каким образом не знаю. Опять звоним в мгтс, а у них оказывается скоростные роутеры закончились и будут только после 11 сентября!!! ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО, видимо, роутеры закончились именно на мне, так как монтажник сегодня говорил, что у него с собой роутеры, для других подключений. Вопрос к мгтс: вы намеренно издеваетесь над своими абонентами? За 11 дней мы уже успеем отключиться и найти другого нормального провайдера.

Ольга , 30 августа в 23:41

Добрый день, Ольга. Мы уже согласовали Вам выезд мастера. В ближайшее время обязательно заменим оборудование.

С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"

После долгих поисков вменяемого провайдера, могу уверенно сказать что лучше в городе нет. Цена вменяемая. За пол года ни одного падения и скорость всегда устраивает.

Миша , 30 августа в 23:47

скорость ужасная

Обещали до 100Мбит/сек.

А ползет ели 10Мбит/сек.

За такие деньги…

Простите, но это грабеж!!!

Буду менять провайдера в ближайшее время, потому что это не вариант платить за одно, а получать другое!

Аноним , 31 августа в 00:23

Здраствуйте, на скорость доступа в Интернет могут влиять многочисленные факторы и не всегда легко их определить. Если у Вас тариф до 100 Мбит/с, а фактическая 10 Мбит/с, значит существует проблема.На оборудовании с нашей стороны не проходят технические работы,поэтому мы гарантируем не менее 90 Мбит/с при подключении на прямую к компьютеру. Если проблема на территории Вашей квартиры мы с радостью устраним и все наладится, мы гарантирует заявленную скорость,которая прописана в договоре

После обращения в тех поддержку интернет стал работать ещё хуже, спасибо вам YOTA, но я перехожу на tele2 пока вы не решите проблему с интернетом

Гусейн , 31 августа в 00:31

Здравствуйте, Гусейн. Уверены, что обращение в поддержку не повлияло на работу интернета в негативную сторону. Видим, что была составлена заявка на покрытие 4G. А также отмечены трудности со скоростью. Надеемся, что в скором времени Вы заметите позитивные изменения и вернетесь к нам ;)

Плохо

Входящая скорость — 15-20 МБит/с

Мсходящая скорость — 15-20 МБит/с

РЕГУЛЯРНО!!! БЫВАЮТ И ОБРЫВЫ 1-2 В МЕСЯЦ.

ХОТЯ ПО ДОГОВОРУ ДОЛЖНА БЫТЬ СКОРОСТЬ 100 МБит/с

И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!!!

Аноним , 31 августа в 01:51

Здравствуйте! Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: скриншот замера скорости по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения данной проблемы.

Шикарно

Скорость 60-75 мбит. Пинг более менее. Скорость загрузки колеблется от 6 до 8 мб/с, ночью даже 9.5 было. Живу в частном секторе и такая скорость не может не радовать.

Никита , 31 августа в 06:40

Есть небольшие проблемы повторяющиеся из года в год.

Пользуюсь интернет-провайдером больше 7 лет. Из минусов, 1)это откючение интернета с наступлением грозы. Каждое лето, при приближении грозы, при первых раскатах грома инетернет пропадает и в этот день (или другое время суток) может больше не появится. В службе поддержки постоянно ссылаются на аварию на головном узле. Это реально бесит, из года в год с этим ничего не могут сделать.

2) При плохой погоде, особенно зимой (когда очень холодно) и большинство людей сидит дома в интернете, заметно сильно падает скорость. Страницы открываются по 2-3 минуты, ни о каком просмотре телевизора тоже и речи идти не может, игровая приставка также не тянет. Особенно это заметно в старой части города. В службе поддержки говорят о большой перезагруженности сетей.

3) Для того чтобы играть по сети в PS3, PS4 нужно дополнительно платить 90 руб. в месяц для предоставления отдельного IP-адреса. Без этого играть по сети не получится.

Плюсы: 1) Обещанный платеж (очень удобно).

2) Скорость в обычные дни устраивает (и в интернете посидеть, и телевизор посмотреть, и в игровую приставку поиграть), никаких тормозов.

3) Во время отпуска можно позвонить в службу поддержки и попросить чтобы вас на время отключили, даже если уже заплачено за весь месяц. По приезду также позвонить и попросить чтобы вас включили. Сразу же перерасчет и никуда идти не нужно, все можно сделать по телефону, очень удобно.

3) Вежливая служба поддержки, много абонентских отделов в городе с удобным графиком работы, все удобно.

4) Удобный и понятный личный кабинет, где можно посмотреть всю интерисующую вас информацию. В личный кабинет можно зайти и при минусовом балансе (взять тот же обещанный платеж, посмотреть ваш тарифный план или поменять его и т. д.)

Андрей , 31 августа в 07:41