Померила сейчас скорость напрямую, как говорят в техподдержке АИСТа. Разница с замером через роутер – небо и земля. Напрямую – полностью как заявленная на тарифе. Через роутер процентов 40 срезается. То ли от того, что и другие устройства подключены, то ли потому что сам роутер режет. Роутер Asus. Буду разбираться.

В целом, АИСТ рекомендую. Надежно связь держит. Теперь понял что и со скоростью все нормально.

Аноним , 01 сентября в 12:16

Добрый день!
Благодарим Вас за то ,что прислушиваетесь к рекомендациям нашей технической поддержки. Очень рады, что выяснилась истинная причина низкой скорости. Возможно по Вашему дому много активных сетей, желательно это также отслеживать и подключать роутер на более свободный канал. Спасибо за отзыв!

Отвратительное отношение к клиентам!

С качеством интернета особо критичных проблем не возникало, все в рабочем режиме, ребята, которые приходят по тех.поддержке — грамотные и вежливые.

НО ТЕ, ЧТО ОТВЕЧАЮТ ПО ТЕЛЕФОНУ — ЭТО НЕЧТО!..

Пыталась разобраться по начислениям (это вообще отдельная песня с припевом!)

В трубке невероятный шум — разговоры, смех, топот, оператора не слышно просто… А вы, говорит, перезвоните снова. И что, спрашиваю, вы шуметь перестанете? Нет, говорит. Тогда зачем? Ладно, говорит, задавайте свой вопрос.:)

Впечатление, что отвечают тебе обкуренные тинейджеры… о чем-то о своем… задаешь вопрос — перебивают, что-то говорят невнятное, пытаешься уточнить — ничего не объясняют, а потом такой с надменностью в голосе: «я ответил на ваш вопрос! еще есть вопросы?»

Опаньки! Волшебник!:) Сам с собой поговорил…:)

Если б ответил, я бы сказала: «Спасибо, до свидания!», а у меня вопросы добавились только, и один из них — по какому принципу вас туда набирают???

Когда настаиваешь на том, чтобы твой вопрос все же выслушали, просто отключаются!..:)

А самое смешное — невозможно обратиться к руководству — прячутся! Хотите пожаловаться? милости просим к менеджеру! А там такие же…:)

Интернет-куколки… ни уважения к клиенту, ни тактичности, ни намека на воспитанность… обиженные мамами подростки, которых оторвали от стрелялок…

И это — лицо компании! С другими-то пообщаться не представляется возможным…

Марина , 01 сентября в 12:49

ТТК

Добрый день с ТТК уже 4года,и все было хорошо до недавнего времени, когда они в одностороннем порядке подняли цену за тариф,не предупреждая об этом клиента,написала в абонентский отдел претензию,до сих пор жду ответа,а в это время долг за интернет растет, хотя Интер не работает, наверное придется попрощаться с данным провайдером

Инна , 01 сентября в 13:48

Ужасно

Примерно месяц сижу на Акадо, Один раз уже связывался с этим провайдером , но вскоре отказался, причиной послужило не хватка скорости, даже не хватало скорости скачать комп.игру, перешел на онлайм, спустя 3 года мне позвонили и заявили о новом супер крутом оборудовании и обещали отличную скорость, у телевидения картинка отличная интернет тоже радовал, но не долго вместо обещанных 100Мбит/с я сижу на скорости 20-45Мбит/с Разочарован!

Олег , 01 сентября в 14:24

Отличная скорость, стабильная работа

Подольск, Кирова д.9. Подключили на следующий день после подачи заявки. Скорость - супер. Сбоев практически нет, один раз вырубался свет на техэтаже, но быстро всё восстановили. У меня Wi-Fi 5GHz выжимает 86-93 Мбит/сек с телефона, по кабелю до 96 Мбит/сек. Из пожеланий: тарифы подешевле без IPTV.

Сергей , 01 сентября в 14:27

Велес

Живу в частном секторе.Намучался с юсб модемами и их мнимым безлимитом.Собрались домами и заключили договора с фирмой Велес.Оптику вели около месяца (погодные условия).Но ожидание того стоило,скорость не просидает,пинг низкий.Было несколько поломок в течении года которые устранялись оперативно.Деньги за время неполадок сети возвращались на счет.Честный провайдер и отзывчивый коллектив.Развития вам!

Владимир , 01 сентября в 16:36

Сергей Кулагин

на 4г летаем)))!!!бывали косяки конечно,не без этого,сразу отзваниваешься и проблема устраняется.пока что не подводил ни разу

Сергей , 01 сентября в 18:06

Здравствуйте. Мы рады, что вы с нами!

В тихомолку сменили тариф на более дорогой и более медленный. Постоянные отключения, большой пинг. Цены на тариф выше рынка.

Аноним , 01 сентября в 19:43

Yota - худший провайдер!

А я утверждаю, что Вы Yota, ограничиваете скорость, и готов это доказать хоть в суде хоть где! Берем например ip 5.45.232.0/24 адреса серверов которые использует яндекс для замера скорости. Если Вы видите обращение к этим серверам, скорость до них огромна = 7-11 мбит/с Но как только мы скрываем от Вас это. Путем шифрования трафика, например VPN, то скорость к этим же серверам = ноль целых ноль десятых. И не надо!!! Все что будет написано в ответ из Yota, шляпа, им платят за то, что они тут пудрят людям голову.

Злобный тип , 01 сентября в 19:52

Здравствуйте.

Скорость нашим пользователям мы не ограничиваем.
В сети VPN мы не можем гарантировать качественную работу интернета, т.к. трафик в таком случае идет вне нашего канала передачи данных.

Ваше право считать наш ответ неверным. К сожалению, того, кто в чем-то уверен - убедить в обратном почти невозможно.

Не вздумайте подключаться

Постоянно в пятницу вечером и в выходные интернет пропадает, из за того что провайдер не справляется с объемом. из тех поддержки изварачиваются как могут. Измерил скорость в пятницу вечером показало 17 ЧЕРЕЗ шнур. из тех поддержкт мне оформил заявку на понедельник что бы мастер пришел, когда все разъедуться на работу и по школам и все работать будет нормально, я все это рассказал, потом мне он перезванивает и говорит что если мастер проблем не выявит - то заявка платная. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ.

mhevsfeg , 01 сентября в 20:13