йота ужасна

йота обещают большущую скорость... купил на 2 часа за 50 рублей у них интернет с максивальной скоростью - качал 3-5 мегабайт в секунду.

купил на месяц скорость 3.1 мб\сек - так еле-еле скорость превышает 300 кб\сек!

Игорь , 27 октября в 21:37

Здравствуйте, Игорь.

Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление.

Стоит понимать, что скорость тарифа и интернета измеряется не в МБ/с, а в мбит/с. Это разные системы измерений.
Максимальная скорость - это около 20 мбит/с. Скорость скачивания при 20 мбит/с будет около 2.5 МБ/с (20 / 8 = 2.5, т.к. в 1 байте - 8 бит).
При скорости тарифа 3.1 мбит/с - максимальная скорость скачивания будет в районе 0.4 МБ/с (3.1 / 8 = ~0.4), что в целом совпадает с теми цифрами, что называете Вы.

Если Вас не устраивает такая скорость - Вы всегда можете повысить ее или понизить в нашем личном кабинете на сайте yota.ru.

украли деньги, потеряв заявку о восстановлении линии

просто так поменяли тариф с ежедневного на ежедневный с абонплатой и забрали 2 раза абонплату, при том что интернета у меня как не было год назад так и нет, просто линия вырезана и не работает. А они вдруг (как удобно!) потеряли заявку, что бы вернуть деньги нужно пойти к ним в офис, написать заявление (отпечаток и справку с больницы наверное по месту в офисе попросят), главное сделать возврат денег самым неудобный образом, что бы люди не пытались делать возврат.

у меня не работает уже год, может больше, у друга в частном доме аналогично год+, у брата месяцев 10 уже, у друга месяцев 8 как нет инета и никто ничего делать не хочет, а бабло снимать только дай повод

Аноним , 27 октября в 22:13

Здравствуйте! Рекомендую подключаться в УКС!

Если какие-то вопросы всегда помогают! Перебоев со связью нет.Звоню всегда на телефоне. Все устраивает. Претензий нет. Молодцы.

марина , 27 октября в 22:13

Сплошной негатив

Провайдер не обеспечивает и близко заявленную скорость. Плюс в одностороннем порядке увеличивает цены. Дозвониться вообще не реально. Отстой полный!

Аноним , 27 октября в 22:34

Ужасно. Что интернет,что телевидение. Тех.поддержка никакая,а если дозвонился то дичь всякую несут по написанным бумажкам. Девочки там сидят и рассказывают как наши космические корабли бороздят космические просторы.

евгений , 27 октября в 22:47

С уважением, служба поддержки NETBYNET

Общее впечатление: Все проходит!

Достоинства:

1 Мобильная связь с предоставлением смены номера когда душе угодно

2 Операторы, которые делают вид что Вас понимают...

Недостатки:

Связь полный шлак, в последнее время пингует все что ему вздумается... Обрывает раз по десять на дню... скорость храмучая доизнеможения... Видео воспроизводит в хорошем качестве только пару минут потом падает на 144Р

Да уж... Было время пиарили себя как только можно, теперь когда набрали народу забили... с каждой неделей все хуже и хуже...

Александр , 27 октября в 23:24

Здравствуйте, Александр.

Очень жаль слышать, что Вы так считаете.
Наша позиция совершенно другая. Нам ни в коем случае не плевать на наших пользователей и на качество предоставляемых услуг.

Как мы понимаем из контекста, Вы пишите о мобильном интернете. По адресу электронной почты нам удалось найти только профиль модема. Поэтому, увы, ознакомиться с перепиской по мобильной связи нам не удалось =(

Нам хотелось бы все проверить и постараться помочь Вам. Для этого мы передали информацию нашим коллегам. Они в ближайшее время с Вами свяжутся по e-mail для диагностики.

не самый дешёвый, но самый лучший

пользуюсь услугами провайдера с 2006 года.

проблемы с интернетом бывают очень редко, 1 раз в 5-7месяцев. последний сбой был месяц назад, но вина была не их. проблему создали те, кто менял трубы отопления в подвале. Если бы, не средняя цена за услуги, это был бы лучший провайдер в районе.

Dmitriy , 28 октября в 00:57

3/5

Неплохой провайдер. Взял 1 Гбит. До мегалинка скорость примерно такая, а вот дальше... До Москвы редко 50 Мбит доходит. За рубеж вообще 1-2 мбита. Очень часто не работает. Говорят из-за ЮЗЭС. Служба поддержки реагирует быстро, если ничего делать не надо, а всего-лишь выдать информацию. А вот если делать - тут проблемы. Создается впечатление что там или некомпетентный народ сидит, или народ, который не хочет работать и думает что вокруг одни лопухи. Пытались мне доказать что динамический IP запрещен на территории РФ. Хотя при заключении договора я этот пункт отдельно спрашивал. Сказали - да, конечно. Но забыли указать что внутренний IP динамический, а внешний - самый что ни на есть статический. Один на толпу народа. Когда я попросил сделать динамический ИП, вот тогда мне и заявили, что это невозможно, потому что запрещено. Я долго хохотал. Серый IP в некоторых играх банится. Пришлось докупить статический внешний ИП. Правда не уверен что и тут не обманули.

Аноним , 28 октября в 01:48

Обман и постоянное ухудшение

У меня тариф "Лучшие друзья", оплату провожу регулярно без задержек. Скорость указана 100/100...но в последнее время примерно год, как скорость не соответствует заявленной почти в два-три раза. Постоянные обманы техподдержки.Только после скандала скорость восстанавливается, деградация на лицо...

Аноним , 28 октября в 07:01

Добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Разочаровался

Много лет был пользователем фридом и в целом сильно не жаловался. Хотя бывало, что скорость проседала очень даже(иногда даже страницы не грузил). В недавнем времени, из-за переезда пришлось пользоваться другим провайдером. И вот вернувшись к фридому я разочарован...

Цена ≈400р

А скорость вообще все время черт пойми какая

Я качал 15гб всю ночь

С вечера до утра

А днем вообще качать не мог, скорость падала до 5-10Кб/с

При этом на другом провайдере при цене в 300р в месяц у меня стабильно была скорость 8-12Мбайт/с

И днём и ночью, без перебоев.

Вывод такой:

Я очень разочарован и буду менять провайдера.

Аноним , 28 октября в 07:05