Заблокировали доступ к сетям TORRENT и VPN

Вчера ни с того, ни с чего просто взяли и заблокировали доступ к торрентам на всех трех компьютерах. Обходи блокировки с помощью VPN ни к чему не привел - VPN отказывались работать. Насколько знаю, закона запрещающего обмениваться файлами с помощью торрента или запрета на VPN нет. На каком праве провайдер заблокировал эти сети? Буду менять провайдера однозначно! И до этого отключения "внеплановые" в праздники были и скорость ниже заявленной, надоело!

Валерий , 22.12.2017 в 21:23

Валерий, добрый вечер. Напишите нам, пожалуйста, номер Лицевого счёта и ФИО абонента в личку группы ВК https://vk.com/rostelecom.vologda (с цитированием вашего текста с этого форума).
Проведём необходимые проверки, как по вопросу торрента, так и по вопросу скорости интернета.

Плохое качество вечером

Если просидеть в интернете до вечера (после полуночи) - качество становится ужасным. Игры, которые шли нормально идут как слайд-шоу. Никому не советую подключать. Думаю, даже Ростелеком не роняет так скорость вечером. Лучше бы подлючился у них.

Илья , 22.12.2017 в 21:36

Новлайн- бывает что-нибудь хуже?

Ужасная компания с ужасным интернетом. Не понимаю- за что мы им деньги платим? За интернет, которого нет? Пропадают регулярно и интернет, и телевидение. Так, 13.12.17г. пропало и то, и другое с 09-45 и до 16-45. 22.12.17г. - то же самое: с 09-35 и до 16-00. Как видите происходит это в начале рабочего дня, т.е. складывается впечатление, что работники компании приходят на работу и начинают всё ломать. Так и раньше бывало. До тех. поддержки не дозвониться: вместо этого можете за свои деньги послушать музыку, которую они включают. Придешь к ним- "Мы в курсе. Выясняем причину". И целый день (в лучшем случае) выясняют. Как-то у них не было интернета целую неделю. Тогда они говорили, что установят новое оборудование, которое обеспечит надежность. Пустые обещания- ничего не изменилось. Кому интернет нужен для работы- лучше держаться подальше от Новлайна.

Юрий , 22.12.2017 в 22:24

Yota many

Первые пару месяцев интернет был нормальный, потом начался ужас, днем порой нельзя обновить страницу в вк,ночью все нормально, тариф максимальный, плачу 900 этот интернет не стоит своих денег

Александр , 22.12.2017 в 23:22

Здравствуйте, Александр.

Очень жаль, что у Вас возникли такие сложности.
По адресу эл. почты нам удалось найти Ваш профиль, но мы не видим, чтобы Вы обращались в тех. поддержку по данной сложности.

К сожалению, дать конструктивный ответ по Вашей ситуации без тщательной диагностики мы не можем.
Мы передали Вашу ситуацию нашим коллегам. Они с Вами свяжутся в ближайшее время по e-mail для проведения диагностики.

Раньше я думал, что интернета хуже ростелекома не бывает, но я ошибался.. Никому не советую - пинг 350+, 10Мбит скорость, при заявленной 70-100. Марти МакФлай прости нас, мы все упустили..

Димитрий , 23.12.2017 в 02:12

С уважением, служба поддержки NETBYNET

"Сверхзвуковая" скорость

Сегодня внезапно скорость интернета с привычных мне 20 Мб/с упала до 900 Кб/с.После нескольких звонков в тех.поддержку мне сказали, что я полное дно и не заплатил за интернет, хоть я день назад оплатил больше, чем было указано.После ещё пару звонков мне всё же сказали, что это у них поломки на серверах.На следующий день та же картина, но теперь говорят, что "где-то" кабель меняют.Сейчас снова сел за ПК и написал этот отзыв, но до того, как я начал его писать, мне несколько раз перехотелось его писать из-за долгой загрузки страницы.

illialoo99 , 23.12.2017 в 03:38

Спасибо

Интернет подключен через витую пару очень давно, ещё в бытность mts-nn.ru За долгие годы ни каких заморочек, всё работает как заявлено и исходящая и входящая скорость в полном порядке. Были редкие сбои в работе, да и те потому, что лазил в настройках где не надо. После звонка в службу поддержки тут же всё приводили в порядок, даже не требовался приход какого-то мастера. Конечно 6 Мбит входящая и 0,8 исходящая скорость маловата, но меня устраивает, это же не оптоволокно. Ни каких отключений, падений, перезагрузок за многие годы не было ни разу. Последнее время установил роутер и все домашние со смартфонами и планшетами, через Wi-Fi, пользуются интернетом. Скорости хватает всем. Так что спасибо Ростелекому! Уверен, что и в дальнейшем всё будет окей.

Олег , 23.12.2017 в 07:17

Олег, здравствуйте! Благодарим Вас за выбор нашей компании. Очень рады, что Вы довольны. Всегда к Вашим услугам.

Связь Yota пожалуй самая наихудшая

Начался пользоваться Yota практически с момента основания сети. По началу оставался доволен.Но! С каждым годом связь только хуже. В разных районах ловит по разному, ни какой стабильности. Картинки в ВК не грузятся, видео на Утьюб не посмотришь. Поддержка отвечает заранее подготовленными клеше. Это самая плохая и народная связь. Друзья не траться напрасно время, деньги и нервы. Не переходите на этого оператора. Сам я сейчас перехожу на Теле 2.

Павел , 23.12.2017 в 08:56

Здравствуйте, Павел.

Жаль, что Вы приняли такое решение.
Мы очень не хотели бы оставлять Вашу ситуацию на самотек.

Покрытие сети не везде однородно и может отличаться в зависимости от множества внешних факторов. Именно поэтому мы всегда собираем фидбек от пользователей, чтобы улучшать покрытие и нашу сеть в целом.

К сожалению, нам не удалось найти Ваш профиль по адресу электронной почты, чтобы детальнее разобраться в Вашей ситуации и дать Вам развернутый ответ.
Поэтому мы передали Ваше обращение нашим коллегам.

Они с Вами свяжутся по e-mail в ближайшее время, чтобы все проверить.

Xtelecom интернет в румболово

Хорошее качество услуг здесь. В честном секторе скорость без проблем, как и обещано. Вообще делают что обещано, профессионалы молодцы и большой вам респект.

Дмитрий , 23.12.2017 в 12:26

Это не выносимо!

Полный звездос! Началось все с постоянных вылетов! Звонить устал -

восстанавливают,максимум на 4-5 часов,далее вылеты!После их сбоя,система заявила о 720 ошибке,пришел мастер,сказал,что винду сносить надо+сломалась сетевая карта(по их вине!) Выход-купить роутер! Купил(1400руб) Постоянные вылеты! ЧЕРЕЗ ДРУГИХ ПРОВАЙДЕРОВ СИЖУ,У РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ СОСЕДСКИЙ ВАЙФАЙ-ВСЕ НОРМ! Сейчас слетело опять соединение!ЗВОНЮ!Объясняю проблему,говорят,вызывайте ПЛАТНОГО СПЕЦИАЛИСТА! Вы с ума сошли? Сетевая карта по вашей вине сломалась-я плати,роутер купил-я плати,спеца надом вызвать-я плати,ВЫ ТАМ НИЧЕГО НЕ ПОПУТАЛИ МАЛОУВАЖАЕМЫЕ???

не важно , 23.12.2017 в 15:00

Здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с подобными трудностями. Нам бы очень хотелось рассмотреть Вашу ситуацию более подробно и помочь Вам. Для этого свяжитесь с нами, пожалуйста, через электронный адрес center@center.rt.ru, указав номер л/счета, к/телефон для связи, а также подробно опишите сложности, которые у Вас возникли. Обязательно поможем в решении вопроса!