нестабильный иннет

Нестабильный интернет. Иногда бывает целый день все хорошо. Но в основном так: на мобильном роутере светятся все пять штрихов 3G, плюс значок стрелки "туда сюда", что в обычном режиме означает-связь установлена и пакеты идут. При этом на экране модема цифры показывают как увеличивается потребленный трафик в Мб.Потом вдруг передача пакетов прекращается, хотя индикаторы все "на месте".Когда реально пропадает сигнал, то по индикаторам это видно. А здесь индикаторы показывают все "ок". Но пакеты не проходят, и цифры трафика замирают. Перезагрузка иногда спасает, но не надолго, начинаешь потреблять трафик - все "замерзает" через небольшой промежуток времени. Усиливающая антенна стоит в одной точке как и модем. Так происходит в неделю четыре дня из семи. Уже несколько месяцев.

татьяна , 27.12.2017 в 00:57

Ни рыба ни мясо

Пользуюсь провайдером уже более 2 лет, но не могу сказать что особых нареканий нет. Заявленная скорость в 100мб/с держится почти всегда, но порой ни с того ни с сего падает до 9-12мб/с. Сам по себе интернет тоже пропадает , порой на длительное время, вплоть до 1,5-2 часов, 2-3 раза в месяц, а то и в неделю. Пинг нереально высокий , и все работает с задержкой в несколько мс. Могу порекомендовать только тем людям, кто не может кинуть другой интернет. Это хоть и не супер, но всяко лучше ростелекома, а у меня выбор был из этих 2 зол.

ещё одной проблемой являются цены, аза 80-100мб провайдер ломит 2900 рублей в месяц.

Александр , 27.12.2017 в 01:24

Интернет От Onlime

В целом нормальный. Но! На рынке один из самых дорогих пройвайдеров и не совсем понятно за что.На рынке полно альтернатив с большей скоростью за меньшие деньги + тв куча каналов, а у онлайма же стандартные пакеты тв "не к селу ни к городу"- вообще бесполезны. И в итоге нужно в районе 1000 руб за аналогичный тариф другого провайдера в 600 руб... Проблемы с перебоями бывают редко, но тех поддержка никогда не признает свои косяки открыто. Время устанения проблем не удовлетворяет... В общем очевидена слепость и наглость руководства!

Аноним , 27.12.2017 в 06:17

ОТСТОЙ!!!

Самый отвратительный и бесчестный оператор. Этот оператор уверен, что лучше знает, что для вас нужно, постоянные смены тарифного плана, без ведома абонента, куча пуш сообщений, на которые можно случайно нажать и пойдёт абон. плата или разовое списание. Сервис на уровне "идите в анал, нам всё пофиг", никакой лояльности к клиентам, даже старым, в офисах обслуживания надо простоять как при совдепе часа 3 в очереди, что б тебя еще раз послали в жопу. Качество интернета просто отвратительное, связь так себе.

Timur , 27.12.2017 в 08:00

Всегда плохой интернет

Всегда плохой интернет.До уровня страшного дискомфорта. Прочитать почту этовсе что можнополучит. Обращения в поддержку смысла не имеют.

Igor , 27.12.2017 в 08:35

доп. услуги

Как то интернет закончился раньше окончания месяца. Позвонил в тех. поддержку, что то объясняли и рассказывали, выяснил, что нынче плата взимается ежесуточно, цена тарифа делится на количество дней и т.д. Это ясно... но отчего интернет закончился на половине месяца, все же поинтересовался. Это доп. услуга по разгону скорости! А зачем, не просил же. В договоре у нас прописано такое, ответила поддержка. Вроде как и согласия не требуется на платные доп. услуги. Поговорили еще, попросил отключить платные "фишки" и больше не подключать, попрощались и повесили трубки. Совсем недавно залез в личный кабинет и обнаружил новую ежедневную услугу "Салют" со списанием денежек со счета, отключил. Жду чего еще подключат...

Салют, ТТК!

Илюшенька , 27.12.2017 в 08:41

Все очень плохо!!!

Был на тарифе 50мб. -постоянно слетал интернет.Ну думаю надо поменять тариф- поменял на 100 мб и абсолютно ничего не изменилось- только денег стал больше платить!!!Интернет постоянно пропадает при хорошем сигнале WiFi. Звонки в тех службу вопрос ни как не решают! Виноваты все кроме компании севстар! Была бы альтернатива ушёл не задумываясь!

П.С. Достаточно большой промежуток времени в Симферополе пользовался услугами интернет провайдера tritel- вот там к ребятам вопросов никаких нет, одни слова благодарности! Всегда все стабильно и четко работает ( при использовании обыкновенного WiFi сигнала). Уж не знаю, что Вы там делаете с интернетом но качество предоставляемых услуг у Вас ужасное!

Денис , 27.12.2017 в 10:46

Добрый день, Денис.
Меня зовут Игорь Рябченко, я заместитель директора компании СевСтар. Спасибо за Ваш отзыв. Сообщаем, что проблем на сети передачи данных СевСтар по Вашему адресу не наблюдается. Для тестирования линии и проверки работы Вашего оборудования и домашней сети требуется визит сервисного инженера. Мы гарантируем, что примем все меры по наладке скорости сигнала в соответствии с Вашим тарифом.
С уважением, Игорь Рябченко.

Просто ужасный провайдер, в службу поддержки можно не дозвониться, хотя автоответчик говорит- "вы первый в очереди", скорость не соответствует заявленной, 1000 руб за 3 Мбита просто грабёж, короче фу фу фу НЕ СОВЕТУЮ !!

Василий , 27.12.2017 в 11:08

скорость модема в нулевые была выше

ужасная скорость интернета, меньше 1мб/с, хотя по тарифу 80! проблему не решают, только какие-то отговорки. такой бардак появился 2-3 месяца назад, до этого было все нормально. завтра переходим на нового провайдера! ура!!!

Аноним , 27.12.2017 в 11:38

Здравствуйте. Обращения с такой скоростью очень просто диагностируются. Если оператор проблем не обнаружил, то скорее всего проблема между роутером и устройствами по вайфай. Этот проблемный участок и нужно разбирать, смена провайдера проблему не решить.

Торчу на «Кабельщиках». Что можно сказать. В целом неплохо. Конечно бывают скажем так «косяки» в виде временного отсутствия интернета или в прайм-тайм очень маленькой скорости (смотрю ТВ). Но всё это я считаю издержки производства. Тех. поддержка по принципу «ну как у нас» — позвонил сделали, не позвонил не сделали. На время отпуска можно «заморозить» интернет, что очень удобно. Немного огорчает то, что когда хотел зайти в маршрутизатор, почему-то постоянно светила «кабельная» страница. Еле влез. В общем по моему мнению это лучший провайдер из тех что есть в городе. А писать надо не «В Украине блокируют…», а «На Украине блокируют…». Всего вам доброго.

Vadim , 27.12.2017 в 11:56