Наши отзывы о работе провайдера RealWeb в целом не удовлетворительные. Мы пользователи,проживающие на улице Бориса Хохлова,57 Зуевы,Комовы,Стуковы недовольны уровнем сигнала. Как правило он низкий,в лучшем случае средний.Несколько раз в месяц интернета вообще не бывает по причине неисправностей на линии.Так случилось 31 декабря 2017 г. в канун Нового года.Скорость низкая,трудно смотреть программы в режиме онлайн. Хотим отметить,что ранее обслуживание было лучшим,чем последний год и начало этого года.Мы хотим,чтобы были учтены наши замечания.

Михаил , 28 января в 10:24

Провайдера

Отличный интернет. Быстрая скорость. Подключение большого количества пользователей. Кочество передачи данных просто потрясающе. Моментально все скачивается. Очень быстро загружается.

Татьяна , 28 января в 10:34

Плачу максимум за интернет, но ни фильмы смотреть не могу, ни в игры играть. Туфта это ваш йота, незнаю за что плачу. Звонили в службу поддержки, сказали место положение менять надо . Короче откажусь, дальше не буду пользоваться

Саша , 28 января в 11:20

Здравствуйте, Саша.

Стоит понимать, что при низком сигнале сети LTE - мы не можем гарантировать качественную работу интернета.
Это все-таки техника. И для качественной работы требуется выполнения минимального набора требований, в том числе и по сигналу.

Хорошим сигналом считаются показатели стабильно выше 2/-110 (например, 10/-85).
У Вас, как мы видим из последнего обращения, сигнал -1/-95, что ниже нужных значений.

Наши коллеги передали заявку на улучшение покрытия LTE, но сроков, увы, по таким заявкам нет. Для этого может потребоваться устанавливать новые базовые станции в районе. А для этого нужно множество согласований как внутри Компании, так и на административном уровне.

Именно поэтому мы и наши коллеги можем рекомендовать поперемещать модем, чтобы попробовать поймать сигнал повыше (даже на расстоянии нескольких метров могут быть разительные отличия).
Для перемещения можно использовать USB удлинитель до 3х метров.

Увы, без хорошего сигнала интернет не сможет работать так быстро, как мог бы.

Качество интернет ужасное

1.При заключении договора на присоединение вместо заполненного договора представили ксерокопии плохого качества.

2. В разделе "Предоставление доступа к сети Интернет" записаны лишь логин и абонентский номер. Все остальные сведения о качестве предоставляемых услугах отсутствуют. Из чего невозможно определить завяленную скорость Интернет. Зато есть ссылка, где оговорены условия возможного снижения скорости, в том числе и из-за качества "текущих физических характеристик абонентской линии (линии доступа)"?!

3. Сами сети просто ужасные - к каждому абоненту по опорам электрической сети протянуты отдельные кабели, которые обмотаны прямо поверх опор. Что категорически запрещено Правилами устройства электроустановок (ПУЭ-7)пп.2.5.237. Пересечения проводов ВЛ с воздушными линиями городской телефонной связи не допускаются; эти линии в пролете пересечения с проводами ВЛ должны выполняться только подземными кабелями.

На кабеле сплошные скрутки, которые даже не изолированы.

4. Скорость Интернет соединения составляет в среднем 67 Кбит/сек. Такая скорость в цивилизованных компаниях была еще на заре появления Интернет.

Радик , 28 января в 12:57

Yota

Редкостный кошмар.

Скорость выше 1-2 мбит в дневные часы не поднимается никогда.

Самый дорогой беспроводной интернет-YOTA.

Никогда ещё не платил 800 руб за 1 мбит!

Андрей , 28 января в 13:25

Здравствуйте, Андрей.

Как мы видим, обращения в тех. поддержку по походим вопросам от Вас были достаточно давно. Ситуация могла кардинально измениться за это время, поэтому на данный период мы не можем дать Вам конструктивный комментарий по Вашему сообщению.

Мы передали Ваше обращение нашим коллегам. Они свяжутся с Вами в ближайшее время по эл. почте, чтобы провести тщательную диагностику.

Достали уже!

Качество ТП ноль.Вчера как пропал интернет так и нет его.Звонил в ТП,сказали перезвонят.Суткки воз и ныне там.Два раза в неделю стабильно обрывы и поломки!

Виктор , 28 января в 14:40

Ужасный интернет

Постоянно прерывается. Из онлайн-игр выкидывает. Скайп тормозит. Всех поставщиков перепробовал. Этот оказался худшим. Всё по той же схеме, первое время работает нормально, а потом, как все и даже хуже.

Костенков , 28 января в 15:10

Не подключайтесь!!!

Начну с начала.

Плюсы:

1. Подал заявку, ответили быстро, приехали и подключили тоже очень быстро. За что вам огромные ++++

Но на этом все плюсы данного оператора закончились. К моему сожалению...

Минусы:

1. После подключения, со счета за аренду приставки начали списывать по 6.42р в день, не смотря на то что изначально я подключал другой тариф. После звонка в службу поддержки ситуация не поменялась, а только стала хуже т.к оператор долго не мог решить проблему и в итоге обвинил меня в этом и повесил трубку!!! Решил проблему со второго раза, через письмо в личном кабинете. После этого стали списывать по 0.03р в день. Спасибо!

2. Также не подключили бонусный месяц "Амедиатеки" Вопрос также был решен через обращение в поддержку, что не очень приятно. Так как в тот момент я пользовался ТТК всего лишь 3-й день, а у меня было уже два обращения в поддержку!!! Это невероятно)

3. Личный кабинет провайдера не соответствует современным нормам (Нет функции автоплатеж) половина функций не работает корректно или вовсе очень ужасно.

4. В процессе написания этого отзыва, ТВ Приставка ТТК перезагрузилась 2 раза, горит на весь телевизор надпись ТТКtv и бесконечно грузится. При том что подключен кабель eth напрямую к приставке. Такое случается уже не в первый раз и уже осточертело если честно. СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ РЕБЯТА)

5. Интерактивное ТВ неплохое и оно мне нравится. Но!! Когда ты в свой выходной хочешь посмотреть передачу в записи, Увы! у тебя это не получится, так как приставка будет очень долго грузить передачу, а когда наконец таки все загрузить, картинка будет через каждые 20 сек виснут не смотря на то что примой эфир в HD разрешении работает без нареканий!

6. На Новый Год отключили интернет примерно в 1:15 ночи, чем испортили весь праздник!! Спасибо Вам Большое!! Баланс был положительной, но по непонятному стечению обстоятельств стал отрицательным. Разумного ответа от ТТК я так и не услышал. Да и вообще кроме (мы рассмотрим вашу заявку) я больше нечего не услышал!! Решил проблему сам, когда разобрался что случилось, помощи так и не получил!

---------------------------

Очень долго не хотел нечего писать. Но! Вот настали очередные мои ЕДИНСТВЕННЫЕ! ВЫХОДНЫЕ! И ТЕЛЕВИДЕНИЕ ТТК ОПЯТЬ ПОВИСЛО И СТАЛО ДЕЛАТЬ МНЕ НЕРВЫ! Очередной выходной был испорчен!! ТТК вы лучшие)

---------------------------

PS: До этого пользовался оператором Дом.ру (3 ГОДА) Без единых нареканий. Сожалею что решил вернутся в Спарк(нынешний ТТК)

# 615733746

@ woxvell@gmail.com

Хотелось бы получить обратную связь от оператора по данному отзыву.

Роман , 28 января в 15:28

Отвратительно

Живу в Челябинской области и кроме как ростелеком тут нечего ставить, этим и пользуются. Цены космические на скорость, которая едва позволяет фильмы онлайн смотреть. Заявленая скорость не соответствует действительной. За 500р скорость скачивания 700кб\сек. Постоянно пропадает интернет, пинг в играх скачет. Порты для игр закрыты провайдером(COD, For honor). Поддержка ничего не отвечает толкового, кроме как что это у меня с компьютером проблемы. В общем отвратительнейший провайдер

Антон , 28 января в 15:49

Отзыв

Пока в Сургуте это самый лучший провайдер. С нами рядом организации, которые конкретно глушат любую связь, но ростелеком пока справляется))

Екатерина , 28 января в 16:05

Добрый день! Спасибо за выбор Ростелеком в качестве оператора связи!