куда подальше этот интернет

постоянные сбои не известно за чё деньги платим. даже купил телевизор с функцией смарт тв. и зачем я переплатил деньги которых итак нет, если не могу фильм посмотреть с интернета. ТАТТЕЛЕКОМ вам должно быть стыдно!!! обещаете и не выполняете. СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ!!!

владимир , 02 февраля в 11:03

Добрый день! В случае имеющихся проблем с работой услуги Интернет, для оперативного решения, рекомендуем обращаться в справочную службу удобным для Вас способом:
• Справочная служба: (843)222-22-22
• Whatsapp +7 902 718-22-68

D-group! ОБМАНЩИКИ!!

Подключились по акции, 3 месяца назад. Интернет работал около 2х недель нормально,а потом начался АД! Каждый день обрывы или вообще перестает работать. Вызвали монтажника, говорит у нас проблемы с оптикой. Менять не будем у нас нету материала для ремонта. И так уже 3й мес. Будем отключаться!

Маша , 02 февраля в 11:29

Ув. Маша как вам не стыдно писать комментарии с нашей бесплатной вайфай точки на кв. Мирный

местами барохлит

полгода шикарного использования. - и вот увы снова начинаются проблемы. то скорость отсутствие доступа .

алёна , 02 февраля в 11:35

Отличный провайдер.

Провайдер хорошо выполняет условия договора. Поломки случаются , но их быстро устраняют. Не помню уже когда последний раз пропадал интернет. Всем доволен.

Богдан , 02 февраля в 11:59

Отвратительная скорость, всего 0,82 Хуже и быть не может!!!!!! Когда же будет

соответствовать договорной!

Аноним , 02 февраля в 12:17

Добрый день, я представитель Ростелекома. Напишите нам в личку номер вашего лицевого счета:

Проверим сигнал на оборудовании и разберемся в причинах падения скорости.

ТТК ужасный провайдер.

Уже в течении двух месяцев постоянные обрывы связи, бывает каждую минуту по несколько обрывов.Жаловался на почту технической поддержки, но реакции не было, от слова совсем, пока не позвонил. Технические специалисты ТТК, которые два раза выезжали ко мне, с моей стороны не обнаружили проблем, а со своей стороны так ничего и не сделали. Не советую подключать, если есть другой провайдер.

Аноним , 02 февраля в 12:54

Нормальный оператор

Вполне устраивает, проблем не было. Есть возможность купить роутер или взять в аренду, можно вызвать сотрудника для настройки, что удобно так как не всегда можно самой разобраться.

Светлана , 02 февраля в 13:45

Прохожий

Не знаю, что тут хотели сказать предыдущие "ораторы, у которых "всё плохо", - видимо, у них руки растут не из того места и не в правильном направлении, но с М2С проблем никогда не испытывал и всё работает как надо.

Один уникум писал про "сессии" - сессии используются у операторов, услуги которых поставляются в тоннелях PPPoE/PPTP и им подобных. В сети М2С абонент получает IP от DHCP-сервера провайдера и сразу выходит в сеть. Никаких сессий с логинами и паролями не требуется. Сразу видно, что писал тот, кто об этом провайдере не имеет никакого представления.

Второй персонаж писал про проблемы с Playstation Network. Да, они есть, но не по вине данного конкретного провайдера, а по вине самой Sony, инженеры которой даже представить не могут себе технологию NAT, что количество белых IP ограничено (недаром IPv6 наступает на пятки), что имея десятки тысяч абонентов, довольно дорого обеспечить всем белые IP и т. д. Понятно, что за белый IP надо платить, и 200 р. в месяц - это ничто, ну разве что две пачки не самых качественных сигарет.

Ещё один жалуется на "роутер в комплекте" и "низкий уровень сигнала". Для подключения к М2С не требуется промежуточное оборудование - роутеры, модемы, спутниковые тарелки - достаточно вставить кабель в ПК со включённой сетевой картой, и всё заработает сразу. Роутер у провайдера можно купить, можно использовать свой - вариантов много, но для доступа к услуге его наличие не является необходимым условием и по умолчанию он абоненту не предлагается. Ещё интересует, как этот "клиент" замерил "уровень сигнала в линии"? Может он перепутал Ethernet c ADSL? В общем, "правдивость" этого "отзыва" стремится к нулю.

Ну а апофеоз всего действа - это опус товарища, который перепутал РТК с М2С и излил свой гнев (читай - набросил на вентилятор) не в той ветке. Объяснять, я думаю, не требуется?

90% плохих "отзывов" о данном провайдере - плод больного воображения сидящих на зарплате в конкурирующих организациях, у которых не хватает соображалки разобраться в своих "трёх соснах" - ПК, роутере и ноутбуке с планшетом, и им подобных личностей. Отзывов, касающихся существующих проблем (а они действительно есть), - тут единицы.

Ну а теперь по существу.

Блокировку WEB-страниц М2С выполняет в основном по IP, а не по доменному имени. Часто блокируются совершенно безобидные ресурсы - скорее всего, это связано с тем, что их теперешние IP адреса ранее принадлежали заблокированным сайтам, но от этого не легче. Понятно, что имея такую большую скорость и низкие "пинги", можно использовать те же анонимные прокси, но как-то хочется, чтобы всё работало и без них.

Проблемы с коммутаторами, стоящими в подъездах и на чердаках, а, точнее, с их ИПБ, которые не перезапускаются после коротенького скачка напряжения ("свет моргнул") и остаются дожидаться монтёра с лестницей и небритой физиономией, который их перезапускает. Не очень-то приятно слышать писк из железного сейфа на техническом этаже и знать, что воспользоваться услугой можно будет только после перезапуска всего содержимого этого "железного Феликса". К сожалению, скачки электричества в нашем районе - не редкость, стало быть, не редкость и вышеописанная ситуация.

Фактическое отсутствие интернета после 24:00 в ночь на первое число следующего месяца. Как объясняли компетентные люди, это массово списывается абонплата, что вызывает задержки при включении услуг даже у тех, у кого деньги на счету были в полном объёме. Решение на поверхности - перенести списание абонплаты на раннее утро - 4-5 утра, когда большинство клиентов спит и видит сны, но, похоже, руководство М2С не позволит проработать своим клиентам без оплаты даже и пары часов. Лояльнее надо быть к людям и менее жадными.

У меня всё, всем спасибо за внимание.

Зиновий , 02 февраля в 15:01

Надоедливые звонки

На данный момент использую интернет по ADSL, и его скорость, пинги и особенности меня ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЮТ.

Раздражают надоедливые звонки с номера 8 800 1000 800, принадлежащего Ростелекому, с предложениями "подключить PON и домашнее ТВ". После серии таких телефонных разговоров, закончившихся отказом, в последнем разговоре было упомянуто сделать пометку в базе (или в рабочей программе, или как там это всё называется), чтобы мне больше не звонили. Данная просьба не возымела действие, и звонки с предложением "подключить наш суперкрутой PON" продолжаются с разной периодичностью.

Логично предположить, что если мне потребуется подключить PON, я так и сделаю и сам подам заявку в соответствующее подразделение компании?

P. S. "Представителя компании", орудующего здесь в комментариях, прошу не беспокоить с предложением "оставить свой Л/C".

Борис Русаков , 02 февраля в 15:27

Ерунда, а не интернет! буду переходить на другого провайдера!скорость на минимуме! постоянные сбои!цена не соответствует качеству!

Татьяна , 02 февраля в 15:54

Татьяна, здравствуйте! Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Мы готовы во всем разобраться и Вам помочь, направьте, пожалуйста, в личные сообщения (https://vk.com/rostelecom_sibir), Ваш полный адрес и Ф.И.О. Абонента. Сделаем все возможное для решения вопроса.