Билайн

Мой провайдер Билайн.Он не плох.Но Цена высокая 810 руб за тв и интернет.Что мне понравилось это ограничение портов в личном кабинете.

Аноним , 15 февраля в 21:35

Отвратительный провайдер

До 2018 года сидел на Starnet, всё было прекрасно. И тут Orange запустили акцию (напомню, что теперь Sun Communications принадлежит Orange) — пакет интернет + телевидение за 10 евро. Родные, естественно, клюнули на эту удочку и решили перейти на Orange, можно сэкономить, видите ли. Я очень сомневался в правильности этого решения, но всё-таки уступил, понадеявшись на в целом неплохую репутацию Orange. И, как выяснилось, очень зря.

Начнём с того, что подключили нас через коаксиальный кабель, то бишь через телевизионный. Проблема в том, что технология DOCSIS, которая обеспечивают передачу данных по коаксиальному кабелю, подразумевает совместное использование интернета с другими пользователями, которые подключены к одному с вами сегменту, что будет приводить к серьёзному снижению скорости интернета в момент наибольшей загрузки (по выходным и по вечерам). Собственно, так и происходит на практике. Скорость upload вообще крайне печальна, здесь она не превышает 15 Mbps, что, кстати, вообще нигде не указано, это нам сообщил мастер уже после того, как интернет был подключён.

Заявленная скорость интернета — 150 Mbps, впрочем, сейчас этим уже никого не удивишь, так что записать это в плюсы вряд ли получится. Но вот что касается качества связи, здесь просто aus.

Очень часто (по нескольку раз на дню) наблюдаются потери пакетов, разрывы соединения на время от нескольких секунд до нескольких минут, а один раз интернет пропал на целый час. Иногда внезапно перестают загружаться сайты или останавливается подгрузка видео на YouTube.

А где-то через неделю после подключения напрочь пропал и интернет, и телевидение. Оператор в службе поддержки только и смог посоветовать, что перезагрузить модем и проверить соединения, но это, разумеется, не помогло. Произошло это в субботу утром, а мастер пришёл только в понедельник, в итоге нам пришлось просидеть два дня без интернета.

Модем сам по себе модем ужасный, он вечно греется аки батарея, а сигнал настолько слабый, что уже за стеной телефон еле-еле ловит, о какой-то адекватной скорости Wi-Fi при этом речи даже не идёт. Логин и пароль к модему вы, конечно же, не получите, и настроить под себя хотя бы имя и пароль для Wi-Fi вы не сможете, не говоря уже о других опциях. Если вам вдруг захочется поднять на своём компьютере сервер, хотя бы самый простенький, чтобы просто поиграть с друзьями — вы не сможете открыть порты в два клика, как это делается на обычном роутере. Вам придётся звонить в техподдержку и просить доступ к модему (в чём вам, скорее всего, откажут), либо просить их открыть порты (не факт, что они вообще знают, что это такое), впрочем, и в этом вам могут отказать.

Если вы любитель онлайн-игр, будьте готовы в целом к более высокому пингу, нежели у других провайдеров. Также не удивляйтесь, если во время игры у вас пропадёт соединение или пинг вдруг взлетит в небеса, здесь это практически норма. Я уже проиграл несколько онлайн-турниров из-за того, что у меня во время боя пинг начинал зашкаливать за тысячу.

И это всё — только за две недели пользования услугами данного провайдера, а косяков уже хватает на полгода вперёд. Боюсь представить, что будет дальше. Контракт заключен на два года, а чтобы расторгнуть его досрочно, придётся заплатить штраф около 100 евро. Не покупайтесь на маркетинговые уловки, за дешёвыми предложениями, как правило стоит соответствующее качество услуг.

Alex , 15 февраля в 21:42

Пользуюсь интернетом уже давно. Серьезных проблем не было, цена не кусается, интернет работает стабильно пинг 7-10 лагов нету если у вас плохая скорость проверьте сетевое оборудование :) или меняйте железо!

HostFike , 16 февраля в 00:56

Спасибо за Ваш отзыв, рады что пользуетесь нашими услугами!

Худший интернет провайдер

Пользовался еще «фарлепом» — всё было гуд. После того как ее выкупила «Вега» всё становилось только хуже и хуже. Хуже и хуже. Хуже и хуже. Хуже и хуже. Платишь деньги за «доступ в интернет», но не как не за «скоростной доступ». Скорости нет в принципе, ремонтник с веги поменял кабель вне моего участка за мой счёт, качество связи улучшилось на некоторое время, сейчас снова всё так же. Скорость она как бы бывает, но периодически через каждые 5 секунд падает на ноль, потом снова появляется. В общем одни проблемы. Никому не советую. Вот сейчас смотрю, а интернета снова нет, подожду пару минут он появится и отправлю этот комментарий. КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ЭТОГО ПРОВАЙДЕРА ВЫ СЕБЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ВСЕ НЕРВЫ ПРОСТО УБИТЫ

Алексей , 16 февраля в 01:16

О провайдере

Скорость конечно не совсем соответствует действительности,но это не самое страшное, когда пришли подключать подключали часа 4!! И еще случайно отрезали соседей. После подключения интернет проработал неделю и начались не поладки то есть интернет то нет, на звонки в тех.под. кажется что операторы сидят на кухни человек 10, все пьют один работает,крики смех галдеж. Но мне то все равно,главно что бы помогли в решении проблемы! А у них один ответ! Отключите роутер и включите чере пять минут! Но проблема остается не решаема! Я убрал далеко этот роутер я же не знал что с ним надо работать часто как с чайником! Подключался ранее к другим я вообще не нырял к роутеру!подключили я даже порой забывал где у меня роутер. Роутер подключался к 5 операторам и без проблем,эти же настаивают о покупке у них! Вымогатели,главно деньги!!! А взамен ноль по вдоль! Ни качества ни решения!!!

Аскар , 16 февраля в 05:01

Нормальный интернет

сначала у нас был слабый интернет, скорость едва хватала для 140p видео, но поменяв провод, дело в корне изменилось

Аноним , 16 февраля в 09:17

хороший интернет, скорость 100Мб/сек

подключили дом в частном секторе г. Кстово, по рекомендации знакомых из НН, скорость как в договоре 100, работает уже полгода нареканий нет, рекомендую

Ирина , 16 февраля в 11:11

Пользуюсь услугами данного провайдера. Подключал себе интернет +интерактивное тв, оборудование у оператора не брал.Купил сам ро утер, телек смотрю через приложение интерактивное тв на смарте. За время пользования, интернет не подводил, скорость заявленная, что касаемо телевидения, оператор дает 60 с чем-то цифровых каналов, мне хватает.

Виктор , 16 февраля в 12:18

Хороший провайдер, не скажу, что рекомендую всем, потому что иногда интернет может подводить. Айпи показывает другой город

Сергей , 16 февраля в 12:48

хороший оператор

оператор хороший, интернет стабильный и не пропадает. пользуюсь давно. техническая поддержка отвечают сразу.

Данила , 16 февраля в 12:56