Ростелеком

У меня от Ростелекома подключено два тарифа, домашний интернет «Пакет навсегда 60 мб/с» и интерактивное ТВ «Пакет навсегда». Об интерактивном ТВ рассказывать нечего, работает быстро и никаких проблем с этим не возникало, расскажу о домашнем интернете.

1) Скорость

Скорость удовлетворительная, от 20 до 30 мб/с, однако по тарифу должно быть 60 мб/с, но так как интернет нормальной скорости в поддержку не пишем. Иногда интернет безпричинно падает, на всех устройствах очень медденный, но бывает 2-3 раза в месяц и то максимум на 5-6 минут. Так же иногда ночью интернет отключают или он просто падает, но ночью им никто не пользуется, просто заметил.

2) Доступность

Живу в 3-х комнатной квартире 60 м² ловит везде одинаково, так же ловит в подъезде, но немного хуже.

3) Поддержка

Ну о поддержке нечего сказать, отвечают быстро и основательно.

Подводя итог интернет приемлемый, цены приемлемые, рекомендую.

Алмазов Фёдор , 21 марта в 20:47

Здравствуйте, Фёдор! Благодарим Вас за оставленный отзыв, а также за сотрудничество и доверие к нашей компании! При возникновении вопросов Вы всегда можете обратиться к нам на электронную почту center@center.rt.ru (указав номер лицевого счета, контактный телефон для связи и подробно описав сложившуюся ситуацию), а также по любому другому каналу связи со службой поддержки. Мы обязательно Вам поможем!

Скачки пинга в 2,0-2,5 раза выше обычного

Качество ухудшилось после того как перенесли сервер с Майкопа в Краснодар, пинг в трассировках прыгает с 2,0-2,5 раза. При этом скорость нормальная, потерь пакетов нет.

Ваша ТП (техподдержка) признала наличие скачков пинга, но по приказу № 113 от 2007 года пинг до 100мс это нормально, а сейчас 2018 год. : -)

Не пишите мне что мне надо сообщить свои контакты — это бесполезно, ваша техподдержка бессильна (я общаюсь с ними эпизодически на протяжении 2-х месяцев) и не может решить проблему на своих узлах, а также на арендуемых вами ip узлах Раскома. Проблемные узлы:

178.34.128.6

87.226.183.85

80.64.96.82

81.27.252.135

Каждый, в том числе и ТП может проверить все вышесказанное, набрав команду tracert 173.199.67.95 в командной строке или любой другой ip адрес игрового сервера с локацией в Москве. Для интереса тестировал до разных ip игровых серверов в Москве для разных игр разных поставщиков игрового хостинга, итог — в 70-80% тестов результат плохой, скачет с 20-35мс до 60-70мс (часто), порой до 112мс (но очень редко). Я предоставил вашей ТП ссылки на Youtube видео тестов утром и вечером. Вечером самые большие и интенсивные скачки, причем не зависимо от того пустой сервер или нет.

Печально, и сменить вас не на кого: -)

Надеюсь в скором времени появится альтернативная замена вам или может быть вы измените ситуацию.

Этот отзыв удалю и напишу положительный, когда буду наблюдать стабильное улучшение качества связи.

Т , 21 марта в 21:45

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Если перезагрузка оборудования не влияет на ситуацию, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот трассировки до проблемного сервера, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту rostelecom.south.smedia@gmail.com. Будем рады Вам помочь.

ipv4 теперь продают

И правда, по стабильности нареканий нет, за 8 лет, наверное, пара форс мажоров была.

А вот сажать всех за NAT и продавать белые айпи было непорядочно. Пожалел уже, что перешел на ипое.

И нигде не упоминали про это, прохиндеи. Столько преимуществ нам несет новый протокол.

Ipv6 в Стерлитамаке если и будут, то лет ч/з 10.

Башкирия, это вообще болото, в Москве оптику тянут в квартиру за 350р и белый айпи дают.

А у нас обычный интернет выдают за ноу хау, да еще и придумали фичу, продавать белые айпи.

Аноним , 21 марта в 22:02

LDS

Нормальный шустрый провайдер в полне устраевает, цена не очень уж велика!!!

Скорость болие мения достойная 100мигобит.

Станислав , 21 марта в 22:17

Цифра 1

Сбои в самый не подходящий момент. За последние 3 месяца уже 3 аварии на линии, при звонке в ТП целый день отвечает робот. Потерянное время не компенсируют. Ответов на запросы через личный кабинет нет. Пора валить к другому оператору.

Андрей , 21 марта в 22:25

Андрей, приветствуем. Нам очень важно, чтобы каждый абонент остался доволен качеством предоставляемых услуг. Согласно нашим правилам, мы начислим вам компенсацию за период отсутствия услуги, для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot
С уважением, компания Цифра Один

ORANGE-NET Бахчисарай, Крым

Интернет работает всегда по-разному. Скорость утром и днем хорошая, а вечером полный провал. Часто интернет отключается на 5-10 минут и даже может несколько раз в день. Проверено не на одной точке. Техподдержка вообще непонятно для кого работает, дозвониться тяжелее, чем оператору МТС, а если дозвонишься — толком ничего не объяснят. В Бахчисарае вообще нет толкового провайдера, все в погоне за количеством абонентов, а на качество ложат землю.

Максим , 21 марта в 22:33

Фу фу фу

Даготел это самая при самая законченная связь из всех что я когда-то встречал!!! Ни разу не было скорости по оплате!!! Вечно с-ка просто постоянно отрубают на день два три, кто-то постоянно перегрызает провода!!! По улице Бытха отключили на ТРИ НЕДЕЛИ… люди вы слышите? На три недели! И. Всем пофиг что вы работайте на дому по интернету! И да, если вам не удобно ждать, то 7.500 ₽ за подключение не кто вас не вернёт!!! Dagotel, самая законченная связь с которой я сталкивался!!! Вы ту не кто и звать вас ни как для них! Клиент всегда неправ!!! Фу слов нету… -1000

Narro , 21 марта в 22:45

Интернет-провайдер

Пользуюсь им относительно недавно, но могу сказать, что минусов его пользования значительно малы, в сравнении с моим предыдущим провайдером. Также приятно удивляют цены на интернет, за свою скорость и качество это просто копейки. Нам быстро его установили без каких-либо проблем, в то время как предыдущий провайдер неделями не мог прислать нам сециалиста, к тому же установили его не с первого раза, так как сначала принесли бракованный провод, хотя толкового объяснения на вопрос «Почему у нас не работает интернет» они ответить не могли.С МТС таких проблем не было

Даша , 21 марта в 22:50

Отличный интернет, ловит отлично всегда почти 4G.Езжу много матушке России. Связь отличная советую всем) пользуюсь уже больше семи лет еще стоит старый тариф)

Рифкат , 21 марта в 22:59

Мошенники?

Был абонентом Ростелекома в г. Батайске по адресу ул. Ушинского д. 20 кв. 37. по услуге интернета и домашнего телевидения. 25 января прошлого года расторг договор с местным отделением в связи с тем что квартира находится в ремонте и в ней никто не проживает. Сдал арендуемое оборудование под расписку (что является необходимым условием при расторжении договора) и оплатил все долги. По прошествии более года 17 февраля 2018 г. по телефону получил СМС о задолженности за АРЕНДУ ОБОРУДОВАНИЯ!!! Расписка уже и не сохранилась. Но В компании учет оборудования вестись же должен. Ведь каждый роутер имеет личный ID, по которому можно определить где он на данный момент находится и как используется!!! . Обращение по данному вопросу к центральному оператору и в офис в г. Батайске результатов не принесло. Требуют расписку!!! А вообще есть ли учет подобного оборудования? Должен быть!!! Это же материальные ценности!!! Все это похоже на МОШЕННИЧЕСТВО!!!

Сергей , 22 марта в 08:30

Здравствуйте, Сергей. Для идентификации Вас, как абонента сообщите дополнительную информацию: ФИО, номер лицевого счета, полный адрес установки и контактный номер телефона.