Монополия

Живу в 20-ке. Помнится как у нас порезали кабеля всех провайдеров и сказали - будет только интернет от КПИ. Это было в 2014 осенью. Монополия, что сказать. Сижу на древнем 25 Мб/сек за 56 грн (на него и перейти нельзя уже), скорость хорошая, но стабильность плохая. Просидеть 1-12 часов без интернета было нередкостью. Сейчас немного лучше. У нас вроде свитч глючит на первом этаже, почему не фиксят никто не знает. Но у нас еще более менее, слышал в других общежитиях дела обстоят куда хуже.

Аноним , 15 апреля в 00:50

Соглашусь с прошлым отзывом, и тем кто еще не подключался к Uzonline бегите ребята от них! Подключайтесь к другим но не к Uzonline. За зря только 130.000 плачу. Апрель месяц вообще не один день не смог посидеть от души в интернете. Следующий месяц подключаюсь к другому провайдеру! Моя бабушка быстрее добежит к моему другу и расскажет что я сказал чем я напишу сообщение в соц.сетях через ваш интернет

Аноним , 15 апреля в 02:41

Gpon 100 Мбит/с за 450 руб.

Раньше пользовался GPON от МГТС по тарифу до 50 Мбит/с за 290 руб. по WiFi реальная скорость была около 30 Мбит/с и был доволен. Переехал на другую квартиру и разумеется опять подключил GPON от МГТС, но уже по новым тарифным планам - скорость до 100 Мбит/с за 450 руб. без ТВ и прочих услуг, только интернет. Выбрал т.к. посчитал что можно заплатить больше за большую скорость. Но увы! Скорость по WiFi оказалась те же 30 Мбит/с. Получается за большие деньги я купил тоже самое. Как мне объяснили в техподдержке мол скорость на входе у меня 100 Мбит/с, а скорость WiFi в разных точках квартиры может быть разной и зависит от многих причин. Например воздуха в квартире, удалености от роутера и других помех. Мерил скорость в разных точках квартиры и с закрытой дверью и в прямой видимости и рядом с роутером. Результат один и тотже - около 30 Мбит/с. За доп. деньги предложили установить усилитель сигнала (дополнительный роутер с большим количеством антен). Думаю либо менять провайдера, либо ставить усилитель. Внутреннее ощущение такое, что меня просто обманули.

Александр , 15 апреля в 03:15

Добрый день! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер и ссылку на отзыв. Мы вам поможем с настройкой интернета.

Хороший провайдер, работает быстро , не зависает , не лагает, 600 рублей - 10 мб - достойная скорость

Sergey , 15 апреля в 04:01

Полное неуважение к клиенту

Подключен к МГТС по GPON. Провайдер предоставил роутер Sercomm RV6699.

При имеющихся настройках роутер работает только в режиме NAT, что меня категорически не устраивает.

Написал в МГТС письмо с просьбой переключить роутер в режим моста, так, чтобы работать без NAT, что бы уже моя железка получала IP адрес и выполняла функции роутера, а не их глупый модем.

На что получил отказ стремительным домкратом:

Позвольте проинформировать Вас о том, что, к сожалению, данная настройка не производится. Компания приносит Вам искренние извинения за возможные неудобства.

Мы всегда будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в Компании МГТС. Оставайтесь с нами! (ага, очень смешно))

На самом деле эта настройка прекрасно производится если зайти на ONT по логину паролю: mgts/mtsoao вот только режим моста не работает. По всей видимости, их DHCP сервер не хочет отдавать IP неизвестному MAC или еще что...

Я не понимаю, что мешает им пойти навстречу и помочь клиенту. Я же не прошу чего-то сверхестественного. Это простая опция, которая не влияет на общую схему подключения. Для меня этот вопрос принципилальный, вынужден буду сменить провайдера. Удачи вам, МГТС, с вашими НАТАми.

Михаил , 15 апреля в 08:16

Здравствуйте! Пришлите нам на почту blogs@mgts.ru домашний номер с указанием ссылки на отзыв. Мы подключимся к решению данного вопроса.

Интернет ужасный!!

Интернет ужасен. Обещают 80 мб/с, а на деле не больше 20-ти мб/с. Настолько убого интернета я не видел! Лучше сделать стабильную раздачу с телефона, чем сидеть с этого. Тех. Поддержка сбрасывает сразу, когда звонишь, мол "все операторы заняты, перезвоните позже", если вы до туда дозвонились, то считайте, что вы везучий человек. Скачивать фильмы - за весь день скачается, даже интернет у друга в колхозе в рф лучше, за который 100 рбл/мес. Пинг хоть стабильный в играх, у вас это вообще. Каждый день из-за вас теряю свои деньги вложенные в игры, вылетаю даже на крупных играх!

BeelineSosutMouXyu , 15 апреля в 08:52

Что то стал дом ру тупить по жесткому ((скорость не та что раньше , сайт открывает по полчаса фильмы смотреть не возможно

Анатолий , 15 апреля в 09:19

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по данному вопросу Вы обращались в техническую поддержку? Мы с радостью поможем выяснить причины низкой скорости и решить вопрос. Для этого пришлите, пожалуйста, Ваш номер договора с скриншотом или ссылкой на отзыв по почте: helper@domru.ru или в социальных сетях (vk.me/domru_ru).

Yota Респект

Мне все нравится - и скорость интернета и связь чистая при звонках ! А главное что все можно настроить под себя и минуты и гигабайты и смс - кароче очень удобно !! И операторы в чате Yota - отзывчивые!!

Молодцы Yota - очень хорошый оператор !

Виталий , 15 апреля в 09:36

Здравствуйте, Виталий.

Большое Вам спасибо за отзыв. Нам очень приятно.
А еще нам очень важно слышать, что наша связь радует людей и мы делаем все верно!

Надеемся, что мы будем также радовать Вас и в дальнейшем! =)

Скорость

Скорость интернет-соединения оптимальная и во многом устраивает. Единственный каламбур заключается в том, что при тестировании скорости зачастую скорость исходящего трафика выше, чем входящего. Хотя, в целом, при заявленной скорости провайдером до 30 Мбит/сек, входящая скорость 12-17 Мбит/сек вполне устраивает.

Олег , 15 апреля в 10:50

самый убогий провайдер города. скорость- меньше половины от заявленной ( у меня 100, по факту больше 12 не бывает), постоянные "аварии", когда неит сети по пол дня. ТП- сборище бесполезных скриптовых ботов.

Артём , 15 апреля в 13:06