Дорогой и медленный провайдер.

Пользуюсь этим интернетом, и вот какие вердикты вывел:

Плюсы:

+ Не обрывается связь, что радует

+ Качественная, добрая техподдержка

Минусы:

— Дорогой интернет. (За 500 кбайт/с оплачиваю 500 рублей. Не выгодно.)

— Медленный интернет. Невозможно загружать файлы большого размера на сервер.

— На лето 2018 года данный провайдер в данной местности не проведут оптоволоконный кабель ещё долгое время, что не радует.

Рейтинг: 3 из 5

Аноним , 10 июля в 23:47

"Бесплатные" услуги Ростелекома)

17.01.18. за накопленные бонусы, решила взять себе на сайте Ростелекома услугу " Два месяца БЕСПЛАТНОГО антивируса Доктор Веб». В Оферте было сказано что 2 месяца мне дарят антивирус бесплатно за определенное количество бонусов. И более — НИ СЛОВА! Мало того, в их инструкции по установке опять же, ни слова ни о каких оплатах! Цитирую:"Для установки антивируса, нажмите кнопку «Подробнее об услуге» в блоке «Домашний интернет». На открывшейся странице найдите раздел «Антивирус». Выберите приобретенный за бонусы антивирус и нажмите кнопку «Активировать».

Центральные слова:"приобретенный за бонусы антивирус «. За бонусы!

Все выполнила, активировала, через два месяца, понимая, что бесплатная халява кончилась, купила себе у Доктора Веба годовую лицензию и все бы ничего, но заметила что счета стали приходить не 660 обещанных за интернет услуги рублей, а гораздо больше. Я стала выяснять, откуда вдруг появились дополнительные расходы. И выяснила, что оказывается (цитирую оператора):"При заказе подписки на антивирус за бонусы, подписка доступна на бесплатной основе в течение 60 календарных дней с момента приобретения. Начиная с 61 дня подписка автоматически предоставляется на платной основе. Данная информация пишется в описании покупки при ее приобретении.»

Эко! Только при первоначальном заявлении (повторюсь) ни слова не было ни о каком платном периоде!!! Возможно, где-то в глубинах этого хитрого сайта, крошечными буковками, в тридесятой ссылке от первоначальной оферты и есть сия приписка:) Но в официальной оферте о дальнейшей денежной дойке — ни слова! И не удиви меня вдруг возросшая сумма за не очень качественную, если честно, услугу (постоянный геморрой со скоростью и обрывами), я бы и не узнала, что плачу за то, чем вообще не пользуюсь!!!:)

Браво! Лучше дискредитировать себя, чем обманывая своих клиентов, вы бы не смогли даже своими не очень качественными услугами!

Не покупайте у них ничего за эти якобы «бесплатные» бонусы! Мошенничество, обман, и скрытые услуги ждут вас там!

л/с 229010471147.

Наталья , 11 июля в 01:29

Доблестный "Косяк - Телеком"

Доброго времени суток, хочу поделиться своим опытом.

Пользуюсь услугами АО «Казахтелеком» ID net. Претензий на самом деле мало. Скорость соединения, как правило, совпадает с обещанной провайдером, что не может не радовать: 100Мбит/с (входящая/исходящая); очень редко опускается до 80Мбит/с, и плачу за это удовольствие я не много не мало 5000тг., что приблизительно равно 1000р.

Что касается качества:

+ соединение стабильное

+ приличная скорость

— не компетентный персонал (скажу в их защиту, правда ребята стараются угодить клиенту)

— непредсказуемые модемы (2 из 10 глюченные, отваливается WI-FI, гонят порты и тд.) и чтобы из заменили придется немного подождать.

Но все бы ничего, если бы не «НО»: добрую часть города, наш доблестный Казахтелеком не может «посадить» на оптику и людям приходится терпеть MEGALINE (тоже Казахтелеком, только на «медном соединении») со скоростью 8 Мбит/с, либо пользоваться услугами, не далеко ушедших по качеству, Билайнами.

Старался быть максимально объективным. Надеюсь мой отзыв кому ни будь покажется полезным.

Oleg , 11 июля в 07:03

Ирина Кангаш

Вы считаете это нормальная скорость.За, что мы платим деньги. Когда наведут порядок с интернетом

Ирина , 11 июля в 07:05

Лучшие в городе

2 месяца назад решил сменить своего провайдера потому что уже не хватало терпения на вечные сбои тв и постоянно нет интернета, никто не мог мне помочь ни техподдержка, ни техники который у меня практически поселился. Идя домой увидел рекламу в подъезде «Серди Телеком»… решил позвонить поинтересоваться что и как, подумал дайка попробую что-то новенькое от компании о которой никогда не слышал. Оказалось что они в городе уже больше 10-ти лет:) Подключили в день моего звонка. Телик вообще супер, радует список каналов, а так же перемотка и архив, т. к. с радостью просматриваю передачи которые пропустил, к интернету вообще вопросов нет! Все идеально) Всем буду рекомендовать подключиться к ним

Долгиева Фатима , 11 июля в 10:03

Выражаем Вам благодарность за приятные слова! Нам очень приятно, что Вы теперь именно наш абонент!

Я довольна

Приходилось обслуживаться ни у одного провайдера в нашем городе. Сменила на серди телеком полгода назад и уже с первой недели ощутила разницу. Обслуживание клиентов отличается очень! Колл центр- вежливые и терпеливые ребята, а неполадки они привыкли устранять и всегда идут на помощь сразу. Интернет меня также радует, претензий к нему не имею. Скорость и стабильность- все отлично!

Храмова Ирина , 11 июля в 11:01

Ирина, благодарим Вас за положительный отзыв. Мы всегда будем стараться делать всё возможное, чтобы вы оставались довольны качеством нашей работы и нашими услугами.

Отвратительный интернет на ул Григорьева д.27к1

Прошу наладить интернет по ул Григорьева д. 27к1. Невозможно смотреть видео, постоянно кадрами идёт картинка. Мы платили за подключение и ежемесячно 690 руб. Отвратительное отношение, интернет часто отсутствует!!!

Альбина , 11 июля в 11:26

Ужасный интернет, заявленная скорость, 800 Мгерц, не ловит ни 4G, ни LTE, не знаю как теперь деньги вернуть

Мария , 11 июля в 13:51

Один из лучших проваейдеров, с которым довелось вести дело

Пользовался услугами разных интернет-провайдеров, но эти ребята мне нравятся больше всех. Началось все с дня, когда я позвонил и попросил подключить меня к ним. Назначили на следующий день, но я просил в день звонка. В итоге мастер приехал в день, когда я и просил. Перебоев не было замечено ни разу, скорость не падает, техподдержка очень лояльная, поэтому смело могу их рекомендовать!

Несин Виталий , 11 июля в 14:44

Виталий, огромное Вам спасибо за Ваш выбор! Наши специалисты всегда рады Вам помочь!

Ростелеком

Этим провайдером пользоваться невозможно, частые вылеты связи, во время дождя, даже самого мелкого, интернет отказывается работать, скорость ниже заявленной в 10 раз, обещали в течении месяца провести новую линию, исправить неполадки, обещание не выполнили, провайдер может быть и хороший, но смотря в каких регионах как работают службы, для меня этот провайдер оставил лишь отрицательные эмоции.

Константин , 11 июля в 15:18

Константин, здравствуйте. Я представитель компании ПАО "Ростелеком". Направьте, пожалуйста, свои замечания по качеству работы услуг компании нам на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
• лицевой счет услуги;
• подробное описание возникающих трудностей;
• контактный телефон.
Мы обязательно поможем.