Ну и эпик феил

Собсна потестил через спидтест скорость ака спецы не поверили тестам 2ип (где вместо заявленнои 7 мебабитки и внешним ип вышло аж 270кб\с) ну да Бог сними не поверили ладно (кста да я реально дозвонился спустя час) однако попросили отмерить на спидтесте аля вы уважаемыи гоните)) так вот спидтест выдал на прием аж 83кб\с это же полныи абзац....почитал отзывы на корбину-билаин так там люди жалуются что скорость проседает на 50% от заявляеннои и грозно машут кулаками)) Господи хочется посоветовать им подключиться к Велнету - наверно будут массовые самоубииства))

Ну лан а теперь о птичках: на предоставлененные скрины где потеря каждые 4минуты до нфюга при 32 (ya.ru) и мертвых трассировках в 400 или их отсутвия на м9 и ситилаин соответвенно ответили что проблемы у вышестоящего проваидера))Однако были так удивлены трасировками и местами потерь...по ходу они от меня и узнали что у них проблемы с последними))Обещали отправить факсы письма им и так далее...однако прошло 3 месяца постояного прикапывания к техникам они сказали что ничего не могут сделать) я просто в шоке да и плюс ко всему начала безумно тупить внп-ка серва Велнета....но терь они уже все спихивают на ситилаин))) Просто хана)

Аноним , 09.03.2010 в 23:10

Реноме отстой

плачу 100 грн в месяц за 512 дают 256к/б вообше бред за плату вообше молчу и хоть бы не полинились ФТП зделать за такие денги единственное что инет не пропадает очень редко!но лагает оч сильно.Никогда не присоединяйтесь к етому провайдеру за галимый в Одессе!!!!

Никита , 09.03.2010 в 23:23

Вот реальный результат в будни вечером в 23:20, 09.03.2008

Спасибо Велнет, что не подводите при тарифе Вихрь до 3 Мб, ну если это вихрь, то я молчу..... где качество? где сервис? где скорость?

Гость , 09.03.2010 в 23:31

Укртелеком нормальный провайдер

Укртелеком нормальный провайдер у меня на работе 8Мб и дома 1Мб. Бывают глюки но у кого их нет. И по цене вполне нормально для средних городов. В больших городах конкуренция там остальные скидывают цену. И за входящий трафик на сколько мне помница по мировым котировкам у Телекома одна из самых маленьких цен. В штатах намного дороже. Скажем так они за последнее время поднялись. Просто по местным конторам сотрудники Укртелекома забивают на клиентов НО ТАКОЙ У НАС МЕНТАЛИТЕТ и из за этого весь гиморой. Я сразу звоню в Киев 0-800-506-800 они вставлят через дирекцию местным и все у всех хорошо : ))

Аноним , 09.03.2010 в 23:34

НОРМ

--Аварии

бывают но все реже.в свое время изза аварий взял резервный канал у мгтс. уходить с искры не собираюсь.

--по работе ТП

когда нужны их нет =)

но по общим вопросам всегда пытаются помочь даже если сами не знают ответов(те сразу нах не посылают)

--цена & качество

совсем не дорого - но иногда скорость падает но оч редко

--общее мнение

ближе к 4 из 5

Сергей , 09.03.2010 в 23:34

никаких проблем со связью, разрывы редки как мамонт-альбинос, скорость соответствует указанной в договоре(сочуствую пишущим об почти нулевых скоростях на максимальном тарифе, и ни разу не сочуствую сообщениям, полных капслока и криков что скорость в 8 раз ниже - скорее всего ребята не видят разницу между килобитом и килобайтом), техподдержка ужасна, в большинстве случаев советуют перезагрузить модем и всячески открещиваются от проблем со своей стороны. пинг на четверочку, а то и тройку.

в паре слов - в вологде провайдера лучше нету, цена/качество=хорошо

Аноним , 09.03.2010 в 23:47

га...но

с интертелекомом почти год. с каждым днём всё хуже и хуже. При звонке в сервис центр по полной включают дурачка. в месном центре постоянная отмазка " в следующем месяце поставят вышку"(так уже 4 месяца). Будете прикаловаться, но у меня безлимит, за месяц скачал 12 гб. Вопрос : НАХРЕНА МНЕ БЕЗЛИМИТ???

САША , 10.03.2010 в 00:03

Хорош или плох

служба поддержки работает отвратительно, но зато когда позвонил туда и накричал на них 5 месяцев безперебойного интернета получил, ща вот опять начал отпадывать инет, не весь правда а по определенным адресам, так еле дозвонился до службы поддержки где сказали что проблема у меня а не у конвекса, но все же позволили оставить заявку правда никто не перезвонил. В последнее время проблема - скачки скорости, которые обеспечивают ужасную работу интеренета, скорость скачет от 0 до 6 мб/с, из за этого получаем интернет работает как на модеме, похоже придется опять звонить и ругаться с тп, которые будут мне доказывать что у них все ок. Всем у кого проблемы возникают - делайте трассировку и отправляйте в конву

Аноним , 10.03.2010 в 00:36

Акадо Г**но

Я последние пол года просто с ума схожу от них(я очень терпеливый)от 2%до 30% О.о потерь

в контракте написано в течении 3х рабочих дней устарняються все проблемы на деле от 5ти вечером в загруженные часы с 6 до 12 даже яндекс не могу загрузить. Сделали по моему требованию перерасчёт ждал результатов почти 4 месяца это ппц уж лучше ваще без инета

Денис , 10.03.2010 в 00:54

Да у меня работает нормально...

тарифы высокие слишком...

С технической точки модем находится в UP, как минимум две недели (т.е. пока железо не заглючит), кстати заметил что в режиме роутера модем работает очень устойчиво, а через бридж разрывы бывают и "678" запостой, цэ Длинка косяк. Модем ДСЛ-2540У, прошивка волга-телеком. Тариф 256К-1000дубовых, кажет 2ип.ру что 330к. Скорость на порту 1024к на 22528к. А че требуется так это тока позвонить местному инженеру он то там на узле связи всё и настроит.

Алексей , 10.03.2010 в 01:09